Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:11     #151
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


послушайте, ведь есть смежная отрасль - воспитатель детского сада. По ней можно прикинуть стоимость субститъюта...
Вот ходит мой ребенок в детский сад, пять дней в неделю, воспитателей двое, работают по пол дня, т.е. по 6 часов каждая, детей в группе - 20 человек. Воспитатели высшей категории, работающие по авторской программе "Школа радости", т.е. развивалки нон-стоп, плюс прогулки, естественно, и протчая, и протчая...педагоги прекрасные, ребенок-капризуля ходит с удовольствием в сад.
Думаю, что труд не легче, чем труд няни.
Зарабатывают, наверное, не 20 000...думаю, в р-не десятки. Почему няня должна получать в два раза больше? Где логика?
Старый 11-02-2009, 19:12     #152
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да адекватная, если у Вас, как я поняла из Ваших слов "мои дети", двое или более детей, а няня работает целый день да ещё и с "утра до ночи" ( цитирую Вас).
няня сидит только с одним ребёнком. Ещё раз повторюсь- няня в большинстве случаев- роскошь, а не необходимость. А если ( это уже на предмет садиковских зарплат) сравнивать няню с работником госучреждения, то среди всех профессий одинаково- я в гос роддоме 9 тыс получаю, а моя подруга в коммерческом- 50-60. Это везде так. Я сама бы рада меньше няне платить)), но почему бы по возможности не обеспечить людям адекватный заработок? Ведь 8 и даже 15 тыс- ну бред это, если за квартиру только по 3-5 тыс в месяц платишь!естесно, по 200 рэ в час я платить бы не стала, но у меня по кругу рублей по 130 выходит, вполне с учётом инфояции нормально.
Старый 11-02-2009, 19:17     #153
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
послушайте, ведь есть смежная отрасль - воспитатель детского сада. По ней можно прикинуть стоимость субститъюта...
Вот ходит мой ребенок в детский сад, пять дней в неделю, воспитателей двое, работают по пол дня, т.е. по 6 часов каждая, детей в группе - 20 человек. Воспитатели высшей категории, работающие по авторской программе "Школа радости", т.е. развивалки нон-стоп, плюс прогулки, естественно, и протчая, и протчая...педагоги прекрасные, ребенок-капризуля ходит с удовольствием в сад.
Думаю, что труд не легче, чем труд няни.
Зарабатывают, наверное, не 20 000...думаю, в р-не десятки. Почему няня должна получать в два раза больше? Где логика?
Вот потому и получают бОльшие деньги.
Рабочий день няни - дОльше и работа с ребенком - индивидуальная.
Старый 11-02-2009, 19:22     #154
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


А вообще, няни бывают разные, много нянь очень добрых и хороших, много тех, кто готов работать и за очень умеренные деньги. Каждый может найти няню по вкусу. Было бы время))) а я еще очень не люблю, когда няня сама на деньги упор делает(( сразу у меня настроение портится, тк и отпуски и больничные , и простои оплачиваю, и премии даю и индексирую регулярно) а вообще, когда есть возможность няню всегда стараюсь денежкой лишней порадовать, ведь нянино хорошее насироение- большое дело, а когда няня злая и голодная- это никуда не годится))
Старый 11-02-2009, 20:05     #155
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ни разу не видела няню,получающую такие деньги в реале,хочется даже рукой потрогать,а не миф ли это.
Моя приятельница сейчас получает в среднем около 40 тысяч в месяц.
Работает сутками два через два, детей там трое. Двое детей ходят в школу с утра до позднего вечера, один дома с няней. Если болеют сидит со всеми. Оплата постоянна и не меняется от количества детей в доме.Кроме основного - т.е. развития ребенка и подготовки его к школе, еду готовит на всех, и полностью за детьми убирает все (от разбора вещей по шкафам, до мытья стола и горшка со средствами.)
Так что это не миф

з.ы. а если не в тему - мне сегодня в одном агентстве муз. руководителя на группу детей предложили за 1500 выход, занятие полчаса, детям около трех лет. Я до сих пор в ШОКЕ.
Старый 11-02-2009, 20:36     #156
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
послушайте, ведь есть смежная отрасль - воспитатель детского сада. По ней можно прикинуть стоимость субститъюта...
Вот ходит мой ребенок в детский сад, пять дней в неделю, воспитателей двое, работают по пол дня, т.е. по 6 часов каждая, детей в группе - 20 человек. Воспитатели высшей категории, работающие по авторской программе "Школа радости", т.е. развивалки нон-стоп, плюс прогулки, естественно, и протчая, и протчая...педагоги прекрасные, ребенок-капризуля ходит с удовольствием в сад.
Думаю, что труд не легче, чем труд няни.
Зарабатывают, наверное, не 20 000...думаю, в р-не десятки. Почему няня должна получать в два раза больше? Где логика?
логика ?
а Вы няне пенсию платить будете? или хоть трудовую книжку сделаете?( в саду они получают намного меньше, но при этом у них капает на пенсию)
соц пакеты всякие.оплата полностью больничных и отпусков.
и если к ребенку приехал дедушка на неделю , то зп воспитателя это никак не трогает
далее... есть такие сады, где работают два воспитателя , но не обе целый день, а одна до сна деток, а другая после.т е 5-6 часов одна и 3-4 часа вторая(неделя через неделю).при этом они только проводят плановые занятия с детьми.50% время дети играют между собой
. для готовки-повара,для подачи еды и всяких уборок-няни.
им не надо возить 2-4 раза в неделю деток в кружки и секции
питание бесплатное( или копейки в месяц платят), в некоторые сади дети воспитателей ходят бесплатно( в некоторых оплата 10-20%).
два выходных(стабильно), стабильный график работы.
Старый 11-02-2009, 20:48     #157
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Моя приятельница сейчас получает в среднем около 40 тысяч в месяц.
Работает сутками два через два, детей там трое. Двое детей ходят в школу с утра до позднего вечера, один дома с няней. Если болеют сидит со всеми. Оплата постоянна и не меняется от количества детей в доме.Кроме основного - т.е. развития ребенка и подготовки его к школе, еду готовит на всех, и полностью за детьми убирает все (от разбоар вещей по шкафам, до мытья стола и горшка со средствами.
Так что это не миф

з.ы. а елси не в тему - мне сегодня в одном агентстве муз. руководителя на группу детей предложили за 1500 выход, занятие полчаса, детям около трех лет. Я до сих пор в ШОКЕ.
ну, у вашей знакомой, конечно, нагрузка, мягко говоря, приличная..
Старый 11-02-2009, 21:39     #158
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
. Ещё раз повторюсь- няня в большинстве случаев- роскошь, а не необходимость.
По-моему, как раз в большинстве случаев няня - это необходимость, а не роскошь.
В садик детей вообще с 2-х лет отдают, а мамы раньше на работу выходят.
Многие на неполный день выходят, соответственно няни нужны на неполный день
Старый 11-02-2009, 21:43     #159
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
послушайте, ведь есть смежная отрасль - воспитатель детского сада. По ней можно прикинуть стоимость субститъюта...
Вот ходит мой ребенок в детский сад, пять дней в неделю, воспитателей двое, работают по пол дня, т.е. по 6 часов каждая, детей в группе - 20 человек. Воспитатели высшей категории, работающие по авторской программе "Школа радости", т.е. развивалки нон-стоп, плюс прогулки, естественно, и протчая, и протчая...педагоги прекрасные, ребенок-капризуля ходит с удовольствием в сад.
Думаю, что труд не легче, чем труд няни.
Зарабатывают, наверное, не 20 000...думаю, в р-не десятки. Почему няня должна получать в два раза больше? Где логика?
Так может писать человек очень далекий от этой темы.Работала няней,знаю все ПРЕЛЕСТИ этой работы.А воспитатели сидят на такой зарплате,т.к спокойнее там и нервов меньше.
Старый 11-02-2009, 22:01     #160
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Товарищи,я афффффторррр!!!!

Не,правда,хватит извиняться за "офф",я много интересного узнала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.