ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ![стала срываться на ребенка] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:40     #1
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Сынульке 2 года, сижу дома. В последнее время стала сильно орать на ребенка, как дикая, раздражонная какаята все время. Муж психом обзывает. Причем я все прекрасно понимаю, что кричать, орать нельзя! (Я его не бью!) Дети всему учаться от нас, копируют, и если я нехочу чтоб он вырос психом... то нужно себя держать в руках! не выходить из рамок! Подскажите, может посоветуете что делать! Может у кого была похожая ситуация.
Старый 13-02-2009, 00:46     #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


прямо как про меня! тоже не знаю, что с этим делать, бывает готовлю ужин, а дочка носится , играться хочет со мной, за руку тянет, а я как рявкну(прямо нечеловеческим голосом), потом думаю, ну за что?они же нас так любят, а доча просто обнимает меня потом и говорит :"бу"(люблю), ну что ж я за с*ка то такая......
Старый 13-02-2009, 00:48     #3
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


У меня такая ситуация каждый день!!! Каждый вечер думаю надо прикратить визжать,рявкать, рычать, шипеть и т.д и т.п , но пока безупешно!!! Начала ходить с ребенком к психологу, на полдня тишина!!!
Старый 13-02-2009, 00:50     #4
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


наверное, девочки , мы просто эгоистки, не думаем о нервной системе своих деток, себя жалеем, устали от криков детских, от возни....
а вот кто-то хочет ребенка , да не может забеременеть, как бы они хотели слышать это нытье и уставать так как мы.....
уменя может от того , что не работаю, а в четырех стенах с ума сойти можно....
Старый 13-02-2009, 00:53     #5
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация каждый день!!! Каждый вечер думаю надо прикратить визжать,рявкать, рычать, шипеть и т.д и т.п , но пока безупешно!!! Начала ходить с ребенком к психологу, на полдня тишина!!!
Что психолог советует? Интересует, т.к. мне мое поведение тоже не очень-то нравится...
Старый 13-02-2009, 00:54     #6
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


ааааа мне вообще сын прям так и говорит: мамочка не ругайся! или мама не кричи! я тебя люблю! я сразу про себя думаю: Во дура, че ору на ребенка. прям иногда слезы наворачиваются.
Старый 13-02-2009, 00:58     #7
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от TUTATAMA Посмотреть сообщение
Что психолог советует? Интересует, т.к. мне мое поведение тоже не очень-то нравится...
Вы знаете вот сейчас сидела вспоминала и не смогла вспомнить то что она советовала лично для моего успокоения, просто сама психолог на меня действует успокаивающе!!! В основном конечно она советует, направлять неуемную энергию ребенка, в мирное русло!!!
Старый 13-02-2009, 01:02     #8
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Когда мне иной раз хочется Очень прикрикнуть на ребенка, я в мыслях прокручиваю как он появился на свет и какая это была радость и прикусываю губу!Дети ведь не специально что-то делают, нам на зло...Не стоит по мелочам на них орать.Ничего криком не изменить!Удачи вам!!-)
Старый 13-02-2009, 01:03     #9
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


Так и есть, просто мы привыкли (до рождения) заниматься своими делами - куда захотел пошел, чем захотел занимаешься...целый день в разнообразных делах, интересных событиях... И вот все резко поменялось...
Мы очень любим своих деток, но в 4х стенах сидеть нет сил...вот и выливается это все в негатив. Я тоже срывалась, теперь вожу Кроху в ясли - сама хожу в спортзал (правда часто болеем, поэтому не получается ходитьтак часто, как хотелось бы).
Нам 1год и 1 месяц - мы с мужем решили, что лучше начать приучать к яслям с маленького.
Держитесь девчонки - наши дети, это самое ценное, что есть у нас...и нам навряядли понравится, когда они на нас бешеным ором орать будут, когда вырастут: "Мамаааа отстаааань, отвежись от меняяяя"
Старый 13-02-2009, 01:03     #10
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


[quote=Olesya80;21665998]У меня такая ситуация каждый день!!! Каждый вечер думаю надо прикратить визжать,рявкать, рычать, шипеть и т.д и т.п , но пока безупешно!!!
ЭТО ПРО МЕНЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.