Что нам говорили наши родители о нашем "происхождении"... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:29     #1
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, давайте немного поностальгируем... Вот в советские времена, когда многие из нас, теперешних мамочек, были детьми, секса, как известно, в нашей стране не было, и родители зачастую "выходили из положения", отвечая на наши любопытствующие вопросы, что нас "нашли в капусте, купили в магазине, получили в подарок от аиста и т.п."... Во всяком случае, у моей мамы была версия с магазином. Что Вам говорили Ваши родители? Наверняка не всем же правду, как принято сейчас... расскажите...
И еще очень интересен такой момент: если детке рассказывали сказку о "капусте", например, а потом мама беременела вторым ребенком, как выкручивались родители, объясняя неуклонный рост объема животика?
Старый 09-02-2009, 23:32     #2
like_u_anyway
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино, Пушкин
Сообщения: 134
like_u_anyway отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, давайте немного поностальгируем... Вот в советские времена, когда многие из нас, теперешних мамочек, были детьми, секса, как известно, в нашей стране не было, и родители зачастую "выходили из положения", отвечая на наши любопытствующие вопросы, что нас "нашли в капусте, купили в магазине, получили в подарок от аиста и т.п."... Во всяком случае, у моей мамы была версия с магазином. Что Вам говорили Ваши родители? Наверняка не всем же правду, как принято сейчас... расскажите...
И еще очень интересен такой момент: если детке рассказывали сказку о "капусте", например, а потом мама беременела вторым ребенком, как выкручивались родители, объясняя неуклонный рост объема животика?
хех... мне мама ещё в детском саду купила книгу с картинками "откуда берутся дети"
как щас помню: всей группой сидели - разглядывали картинки и вслух читали
вобщем, развлекались как могли... и были весьма продвинутыми детьми
Старый 09-02-2009, 23:34     #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от like_u_anyway Посмотреть сообщение
хех... мне мама ещё в детском саду купила книгу с картинками "откуда берутся дети"
+1 Только не в детском саду, а несколько позже
Старый 09-02-2009, 23:47     #4
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Меня мама нашла в капусте, братика в картошке. Верили до поры, до времени...
Старый 09-02-2009, 23:51     #5
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


мама говорила, что из живота достали.. при этом показывала на шрам от апендицита
Старый 10-02-2009, 00:15     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogintsovaya Посмотреть сообщение
Меня мама нашла в капусте, братика в картошке. Верили до поры, до времени...
Вот, очень интересно...Вы же видели животик у мамы, если братик младший. Как Вам это объясняли?
Старый 10-02-2009, 00:25     #7
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Мне рассказывали ну очень правдоподобно " Мама и папа любят друг дружку , ночью целуются и обнимаются, прижимаются покрепче и у мамы в животике начинает расти ребёночек, потом его через пупочек вынимают и все радуются..." Когда мне очень хотелось сестрёнку, а папа предлагал подождать, мне надо было немедленно, я подговаривала маму "... давай я прижмусь к тебе и поцелую и папе сюрприз сделаем..." маме моё предложение не нравилось и она говорила что " мама и папа должны быть муж и жена ..."
Старый 10-02-2009, 01:12     #8
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


У меня оба родителя мед.работники и половое образование начали рано, а я без спроса всё рассматрилала в медицинских книжках с картинками, вобщем была подкована достаточно рано, чем неоднократно шокировала до вызова родителей, в садике и начальной школе. Первые презервативы мне мама купила, спасибо её большое, что не была ханжой.
Старый 10-02-2009, 10:43     #9
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Про капусту не говорили.
Говорили, что они полюбили друг друга, поженились, потом появилась я.
Маленькая я особо не углублялась в технические вопросы. Мне хватало такого объяснения, как-то меня мало интересовали практические моменты, как именно я появилась, как именно я была у мамы в животике. Но я была единственным ребенком, так что не видела маму беременной.

У меня сейчас сын спрашивает периодически, но опять же пока без тех. подробностей. Что-то прочитывает в своей энциклопедии - там все в общих чертах описано, как зародыш развивается. Спросил вот, как потом малыш из пузика появится, я ответила, что организм женщины так устроен, что это возможно. Если будет задавать уточняющие вопросы - буду отвечать конечно. Пока не задает, ждем, наверное скоро созреет.
Пока рассуждает, что когда вырастет и женится, у него тоже будет ребенок, которого ему выдадут в роддоме
Старый 10-02-2009, 10:56     #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Насколько помню всегда говорили, что я из животика маминого. бабушка даже как-то приводила меня к 1 роддому на ВО, где я родилась. Я плохо себя вела, вот она со словами, что щас сдаст меня обратно и притащила туда. А там как раз вышла видимо сестра и тоже, давайте, давайте, заберем, конечно... Мне было года 4, такое на меня все это впечатление произвело, что до сих пор помню. Добрая бабушка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.