Краснеют щечки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 02:26     #1
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Может аллергия? Краснеют щечки к вечеру только. Смесь все таже, кушаем яблоко - пюре и кабачок Хайнц, дюфалак и бифиформ. Начали краснеть, хотя в это время ничего нового не вводила. Одна щека более красная, также сухая шершавая кожа.
Не могу понять, на что же это все?
Старый 07-01-2009, 08:53
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #2
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


Вчера вечером создавала такую же темку. Симптомы абсолютно те же. Утром белый абсолютно, к вечеру щеки красные и больше с одной стороны, чем с другой. У нас началось где-то месяц назад (сейчас нам 4 мес). Исключила витамин Д и плантекс который давала типа для попить, т.к. воду пьет плохо. Сейчас только смесь и вода. Ситуация не меняется. Стала кипятить воду. Не гуляли несколько дней из-за холода - думала может что изменится со щечками - ничего не меняется. Тоже не понимаю. Думаю попробовать поменять смесь, хотя едим ее уже давно (с 1,5 мес). Едим фрисолак. Думаю попробовать ГА. А вы какую смесь кушаете?
Старый 07-01-2009, 08:54
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #3
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


Кипятить воду в смысле для купания.
Старый 07-01-2009, 10:18     #4
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


У нас та же проблема, не пойму что это....
АУ!! Нужны советы!!!
Старый 07-01-2009, 11:38
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #5
zhenish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 45
zhenish отсутствует


у нас тоже щечки краснеют. только после ночного сна и после прогулок, иногда, (когда минус).я вот все грешу на витамин Д. вроде это началось, после начала приема витамина.
Старый 07-01-2009, 11:41
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #6
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Проблема точно та же - правда мы на ГВ и я грешу на свою диету, точнее полное её отсутствие... Хотя до этого три месяца также всё, что попало ела - и ничего....

Нам помогает крем Стопдиатез от Нашамама - небольшие шершавости проходят за ночь (мажу перед сном), пятна уменьшаются - но ещё не проходят.... Ну или я продолжаю что-то не ТО есть....
Старый 07-01-2009, 11:42     #7
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenish Посмотреть сообщение
у нас тоже щечки краснеют. только после ночного сна и после прогулок, иногда, (когда минус).я вот все грешу на витамин Д. вроде это началось, после начала приема витамина.
У нас это точно началось после приема Вигантола - и после его отмены первоначальные пятна прошли, но стали появляться другие... (
Старый 07-01-2009, 12:00
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #8
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


И у нас стали краснеть щечки, совсем недавно.Вот тоже думаю, с чего бы это.Мы на ГВ. Грешу на продукты.
Старый 07-01-2009, 12:07     #9
Хомячок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пискаревка, но сейчас временно на Ветеранов
Сообщения: 305
Хомячок отсутствует


У нас то же самое началось в возрасте около 4-х месяцев... я тоже связывала с вит.Д, но после его отмены лучше не стало, а постепенно становилось толь ко хуже - щеки стали постоянно почти красные и шелушащиеся, плюс ножки тоже сухие стали ( в смысле кожа)... тогда уж потопали к аллергологу... она предполгает, что это на смесь (мы тоже одну и ту же кушали с рождения), назначила нам Зиртек, зостерин ультра и перейти на гидролизированную смесь... мы собственно так и сделали, стало лучше вроде... разрешили ввести прикорм, и тут все по новой полезло... сейчас опять едим только одну смесь, но щеки все равно в меру красные
После праздников будем сдавать на дизбак, говорят, он еще может такое давать... если нет, то я уж даже и не знаю... как говориться, БУДЕМ ИСКАТЬ... хотя иногда уже хочется
Старый 07-01-2009, 12:10     #10
Хомячок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пискаревка, но сейчас временно на Ветеранов
Сообщения: 305
Хомячок отсутствует


А вот вспомнила, что врач сказала, что этот самый атопический дерматит обычно как раз в возрасте 3-4 месяцев вылезает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.