Клубника и петуньи - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 17:33     #41
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Скажите,а какие сорта Вам понравились? Я в прошлом году первый раз сажала, ампельную "Синие звёзды".Не понравилась она мне, стебли толстые,растет вверх и в стороны, никакой "бороды" не получилось. А цвела долго и цветов много,может не в сорте дело,а в погоде?
Может, покажете фото ваших каскадов?
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
Изображения
   
Старый 01-01-2009, 09:24     #42
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
И Вас с Наступившим!Ваши каскады просто супер!Вообще не верилось, что в нашем климате можно вырастить что-то подобное!Я сажала в первый раз,по четыре в горшке они у меня сидели,думала чем больше,тем лучше.Спасибо за подсказку!
Старый 03-01-2009, 22:04     #43
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Каскады разные бывают, на фото фиолетовый к сожалению только молодой, позже он тоже спускался вниз, но не так как бордовый. Я заметила, что каскад любит простор. Бордовый сидит 1 шт на горшок, синий по 2 шт. Поэтому, в вашем случае или сорт не тот, или ему было тесно.
С Наступающим Новым Годом!
И Вас с Новым годом! И правда красиво как! А мы с ампельной не подружились. А вообще петунии растут у меня замечательно. Пришлось на хитрость пойти: в многоярусных горшках посадить обычную петунию и получился каскад
Старый 03-01-2009, 23:05     #44
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
1. На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. Бытует мнение, что растения не очень любят такое соседство. Про это не скажу, но вот усы со временем с разных растений могут перепутаться и поймете потом где Ваш любимый сорт! У меня 5 грядок на каждой свой сорт. Переопылиться могут, конечно, но новый сорт вы получите только если семена посеете, сами-то растения у Вас никак другими не станут!
2..
Спасибо большое за подробный ответ! Только я не поняла про грядки че-то.Вы пишите:-На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. А потом пишите:-У меня 5 грядок на каждой свой сорт.
Наверно все таки на одной грядке один сорт.Поясните, пожалуйста.Т.е.соседние грядки могут быть разных сортов.
Старый 03-01-2009, 23:36     #45
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
И Вас с Новым годом! И правда красиво как! А мы с ампельной не подружились. А вообще петунии растут у меня замечательно. Пришлось на хитрость пойти: в многоярусных горшках посадить обычную петунию и получился каскад

Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
Старый 04-01-2009, 17:06     #46
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
Cовсем запутали!Для подвесных корзин-то какие лучше? Я купила уже рамблин и тайфун от биотехники ,подойдут или нет?
Старый 04-01-2009, 19:09     #47
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный ответ! Только я не поняла про грядки че-то.Вы пишите:-На одной грядке не рекомендуют сажать клубнику одного сорта. А потом пишите:-У меня 5 грядок на каждой свой сорт.
Наверно все таки на одной грядке один сорт.Поясните, пожалуйста.Т.е.соседние грядки могут быть разных сортов.
Простите, это, конечно же я ошиблась. На одной грядке клубника желательно одного сорта, а не разных. А почему как раз и пояснила: чтобы усы разных растений не перепутались и Вы всегда знали где растет Ваш любимый сорт с которого надо брать для размножения розетки, ну и т.д. Клубнике у меня выделен небольшой участок из 5 грядок. На каждой свой сорт. Уже 1-н (Ананасная) мне что-то не очень нравится. Еще посмотрю 1-2 года, скорее всего заменю эту грядку полностью
Старый 04-01-2009, 19:16     #48
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Каскадные петушки и ампельные ----------ЭТО совсем разные вещи!
каскадные- это относится к типу цветения.
ампельные- это относится к типу роста.
Обычно петунии - кустарниковые формы, разной высоты. Многоцветковые, крупноцветковые, флорибунды. Из них можно сделать каскады, если сажать в горшки разных уровней. Есть петуния повислая (с ампельными стеблями), ее сорта, в отличие от других, можно использовать в подвесных корзинах, на балконах. Все же наверное так
Старый 06-01-2009, 20:37
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #49
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Orizi

какие петуньи у Вас!!! Шикарные!
Я тоже с прошлого года ими заболела. Не подскажите, когда их начинать дома высаживать (каскадные и ампельные для подвесных корзинок). И похвалите производителей семян, плииз..
Старый 06-01-2009, 20:42     #50
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Обычно петунии - кустарниковые формы, разной высоты. Многоцветковые, крупноцветковые, флорибунды. Из них можно сделать каскады, если сажать в горшки разных уровней. Есть петуния повислая (с ампельными стеблями), ее сорта, в отличие от других, можно использовать в подвесных корзинах, на балконах. Все же наверное так
Девушки! Было бы интересно докопаться до истины, Читаю на семенах :
про цвет вишня
"Гигантская каскадная петуния.... (далее идет описание сорта)....во взрослом состоянии превосходит размерами такие известные каскадные формы как Сурфиния более чем в 2 раза)

про фиолетовую
" Каскадная петуния Рамблин F1 .......зацветает на 2 недели раньше аналогичных групп ( сурфиния) и растет более плотно"

Я если честно, каскад всегда относила к ампельным сортам, достигающих определенной длины стеблей (более 1 м).Вишня допустим достигала 1,5 м. Обычные ампельные у меня доростали до 0,5 м.
Цветет каскад обильнее ампельной. Но вот надпись сурфиния (обнаружила только сейчас) меня смущает.
Так может весь каскад- это и есть эта пресловутая сурфиния?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.