Не новая тема - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 01:57     #1
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Задавала свой вопрос в других топиках про аллергию, но мне никто ничего путного не ответил.Повторюсь. У меня вопрос, когда можно вводить в прикорм мясо (курица, индеечка, рыба, фрикадельки). Я своей даю только безаллергенные овощи уже 3 недели, когда можно уже мясо непонятно. И еще, какой сок безаллергенный????? Купила Нутрицию со вкусом фенхеля, ромашки и яблока, так дочька скривила рожецу и не стала пить. Она у меня ест исключительно кабачок, капусту, сладкий картофель, на грушу и яблоко щеки краснеют, чернику на отказ не хочет. Педиатр говорит, попробуйте то-сё, но дочь от всего отказывается. Чем прикармливать? А еще сказали, что кашу безмолочную можно, может кто фирму посоветует?
Старый 06-05-2007, 02:03
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #2
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Насколько я знаю( пока теоретически) мясо можно вводить потихоньку ( лучше с кролика и индейки) месяцев с 7-ми. А рыбу- -с 9-10месяцев,очень сильный аллерген. На курицу тоже может аллергийка пойти.
После овощей, если маленькие прибавки в весе, можно начинать вводить каши ( к сожалению, по фирме не посоветую - у каждого свое).А яблочко можно запекать в духовке ( меньше вероятность аллергии)
Старый 06-05-2007, 02:06
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #3
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Про яблочко, даже подумать не могла, спасибо за советик. А то хочется разнообразить рацион малышки, а не знаю чем
Старый 06-05-2007, 02:10
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #4
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Такой же вопрос возник недавно. Как раз ходила к педиатру и уточнила. Мясо можно вводить через месяц после каш, но желательно не раньше 6 мес. Короче у нас получается как раз к 6,5. Каши можно вводить через месяц после овощей. Хотя мы ввели через неделю или две. Соки я давала яблоко (но у вас аллергия), попробуйте банан, он вроде не особо аллергичный и нам аллергию не дал. Мы каши едим Хайнц, доче оч нравится.
Старый 06-05-2007, 02:13
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #5
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Мне педиатр сказал экзотические фрукты даже и не пробовать. Я своей както дала банан попробовать(лизнула пару раз(с удовольствием )), так в раз высыпало на щеках. Я решила больше не экспериментировать
Старый 06-05-2007, 02:19
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #6
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


А у нас не высыпало, хотя наследственность поганая в этом плане. Даже манго попробовали, правда не особо понравилось. С другой стороны, а надо ли пробовать что-то новое, если так высыпает. Может подождать немного пока окрепнет желудочек? Я после каш как то мало ввожу новые фрукты и соки. Кстати осоторожно с кашами Ремедия, нас так на них высыпало, я дубина, не посмотрела на состав, а там ванилин!
Старый 06-05-2007, 02:55
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #7
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А куда так спешить? Пусть пищеварительная система-то окрепнет. Овощей же много, можно разнообразить. Мясо вводят рано тем, кто плохо прибавляет, у вас есть такая проблема? Про рыбу вообще пока забудьте. Я начала с 6 мес. прикармливать, 2 месяца ели только овощи и фрукты, вводили постепенно. С 8 стали есть каши, йогурты, творожки. Недавно ввели мясо, корюшку попробовали. Но доча вроде не аллергик.
Старый 06-05-2007, 08:55
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #8
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


С набором веса, вроде, все в порядке, развиваемся по 4-му коридору. Не знаю, но мне кажется нехорошо, что дочь ест одну капусту и кабачок . Наверно все же придется к специалистам обращаться. Так не хочу опять к врачам обращаться и так уже залечили. Педиатр столько всего напрописывал, а знакомая (врач)сказала,вернее отругала, что все эти лекарства так сказать "замазывающие" симптоматику.,т.е. аллергия есть, а симптомы,после приминения, не видны. Я перестала этой ерундой пичкать.
Овощами прикармливаю около 3 недель, с этим могу не торопиться, а что на счет соков, существуют какие-нибудь не кислые и не аллергенные?
Старый 06-05-2007, 09:30
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #9
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
Задавала свой вопрос в других топиках про аллергию, но мне никто ничего путного не ответил.Повторюсь. У меня вопрос, когда можно вводить в прикорм мясо (курица, индеечка, рыба, фрикадельки). Я своей даю только безаллергенные овощи уже 3 недели, когда можно уже мясо непонятно. И еще, какой сок безаллергенный????? Купила Нутрицию со вкусом фенхеля, ромашки и яблока, так дочька скривила рожецу и не стала пить. Она у меня ест исключительно кабачок, капусту, сладкий картофель, на грушу и яблоко щеки краснеют, чернику на отказ не хочет. Педиатр говорит, попробуйте то-сё, но дочь от всего отказывается. Чем прикармливать? А еще сказали, что кашу безмолочную можно, может кто фирму посоветует?

Мясо начинать с 5-6 мес. Не вижу вашего возраста.
Самое безалергенное - говядина. Начинать надо с нее. Телятину ни в коем случае, она аллергична.
Если на говядину не даст аллергии, то месяц ее можно, потом добавите индейку. Но я до сих пор говядиной кормлю. Тихорецкую ест за милую душу. Это такие оранжевые баночки. Рыбу низззя, очень алергична.

Насчет каш могу тоже дать совет. Безмолочные каши хорошие у Нутриции. Мы до сих пор очень уважаем Нутрицию безмолочную Смесь круп называется.

Сок..... ну яблочный считается безалегренным. Только надо обязательно смотреть, чтобы не было добавлено сахара. Хотя вот моя детка давала на него реакцию. И я выкрутилась так.... покупала морковный сок без сахара. Разбавляла его в бутылочку или поильник водой примерно 1 к4. И все было хорошо. А больше все таки ничего нет уж такого безреакционного. И вообще можно обойтись без сока. Можно из яблок самой компот варить. Тока опять же без сахара. На компот детка не давала реакции.
Старый 06-05-2007, 10:24
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #10
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Моей 6 месяцев. Про компот,вообще,забыла)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.