Краснеют щечки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 04:59     #81
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daria Subbotina Посмотреть сообщение
а картофель не может давать аллергию? а что за хороший врач? расскажите!
Там, конечно, есть крахмал, поэтому очищенный картофель надо замачивать в холодной воде на пару часиков (время точно не помню, но ставила на ночь и с утра готовила), особенно это актуально для диатезников и в самом начале прикорма (это насколько я знаю). У нас на него ничего не было, при диатезе педиатр советовала оставлять только пюре картофель-кабачок, поэтому наверно вероятность очень мала либо ее нет вообще. Помню, что у нас были ситуации, когда мне казалось, что ребенок "диатезит" даже на воду, руки опускались, но "выруливали" и "ловили". Было и так: черника "идет" в любом продукте, кроме творожка "Тема". Видно, какие-то консерванты в нем, вот тогда мы тоже "ловили". А вообще, девушки, найдите "своего" педиатра, который будет знать вашего ребенка, помнить все его проблемы и давать советы, применимые индивидуально к вашему ребенку. Я вот почитала форум и поняла, насколько нам повезло.(и раньше, конечно, знала, но как-то не зацикливалась на этом). Кому нужен хороший врач - скину в личку.
Старый 11-01-2009, 09:17     #82
KseJulia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Маленькая страна :)
Сообщения: 196
KseJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от advkim Посмотреть сообщение
Там, конечно, есть крахмал, поэтому очищенный картофель надо замачивать в холодной воде на пару часиков (время точно не помню, но ставила на ночь и с утра готовила), особенно это актуально для диатезников и в самом начале прикорма (это насколько я знаю). У нас на него ничего не было, при диатезе педиатр советовала оставлять только пюре картофель-кабачок, поэтому наверно вероятность очень мала либо ее нет вообще. Помню, что у нас были ситуации, когда мне казалось, что ребенок "диатезит" даже на воду, руки опускались, но "выруливали" и "ловили". Было и так: черника "идет" в любом продукте, кроме творожка "Тема". Видно, какие-то консерванты в нем, вот тогда мы тоже "ловили". А вообще, девушки, найдите "своего" педиатра, который будет знать вашего ребенка, помнить все его проблемы и давать советы, применимые индивидуально к вашему ребенку. Я вот почитала форум и поняла, насколько нам повезло.(и раньше, конечно, знала, но как-то не зацикливалась на этом). Кому нужен хороший врач - скину в личку.

нам нужен - скиньте пжл!
Старый 11-01-2009, 10:02     #83
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maricka Посмотреть сообщение
Симптомы абсолютно те же. Утром белый абсолютно, к вечеру щеки красные и больше с одной стороны, чем с другой. У нас началось где-то месяц назад (сейчас нам 4 мес).
Все один в один. Уже перебрала в уме все что можно,ответа нет
Старый 11-01-2009, 10:13     #84
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


у нас стали краснеть щечки под вечер 2 дня назад, причем не шелушатся, просто краснеют, тоже не знаю отчего!!!!!!!!!
Старый 11-01-2009, 10:56
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #85
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Интересно, у нас так же к вечеру краснеют щечки и больше с одной стороны.
Старый 11-01-2009, 11:53
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #86
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


У нас то же самое, замучилась уже прикормы перебирать, ничего не помогает!
Старый 11-01-2009, 12:16     #87
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Интересно, у нас так же к вечеру краснеют щечки и больше с одной стороны.
+1
Старый 11-01-2009, 12:50     #88
katerina300770
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
katerina300770 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Девочки, у нас такая фигня случилась у боих сразу: красные щеки, шелушатся чуть-чуть, точнее кожа на ощупь более шершавая!!!! Чуть ли не в один день. Но мы ИВ и уже вовсю на прикормах ( каши,фрукты, овощи).
С рождения един НАН до нового года ни пятнышка ни у кого не было. И ут на тебе(((((((
Самое плохое, что теперь не разобраться от чего это:
-давала новую кашу со злаками и овсянку
- гуляла с ними несколько дней по морозу -10.
Вот теперь и разберись что к чему(((((
Но к врачу пока не тооплюсь. ончится тем, что назначат кучу лекарств ( не факт что поставят правильный диагоз ), отменить некоторые продукты я и сама могу.
Вот так...
Слово в слово, как у моих малявок. Нам сейчас 9 месяцев. Едим давно все (кроме мяса). Ночью ГВ. Абсолютно не аллергичные падсаны были до НГ, а вот уже дней 10 как щеки красные и шершавые. Я думала. что шоколада объелась в НГ, но его я и раньше ела, реакции не было. Вчера мама приезжала (она у меня дерматолог по профессии), сказала, что скорее всего, я обморозила им щека на прогулке. Очень, очень может быть... Обрадовалась солнышку и гулала по 2,5-3 часа с открытым капюшоном в коляске.
Старый 11-01-2009, 19:30     #89
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от advkim Посмотреть сообщение
Там, конечно, есть крахмал, поэтому очищенный картофель надо замачивать в холодной воде на пару часиков (время точно не помню, но ставила на ночь и с утра готовила), особенно это актуально для диатезников и в самом начале прикорма (это насколько я знаю). У нас на него ничего не было, при диатезе педиатр советовала оставлять только пюре картофель-кабачок, поэтому наверно вероятность очень мала либо ее нет вообще. Помню, что у нас были ситуации, когда мне казалось, что ребенок "диатезит" даже на воду, руки опускались, но "выруливали" и "ловили". Было и так: черника "идет" в любом продукте, кроме творожка "Тема". Видно, какие-то консерванты в нем, вот тогда мы тоже "ловили". А вообще, девушки, найдите "своего" педиатра, который будет знать вашего ребенка, помнить все его проблемы и давать советы, применимые индивидуально к вашему ребенку. Я вот почитала форум и поняла, насколько нам повезло.(и раньше, конечно, знала, но как-то не зацикливалась на этом). Кому нужен хороший врач - скину в личку.
пжлста, скиньте
Старый 11-01-2009, 21:08     #90
МамаУли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 55
МамаУли отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina300770 Посмотреть сообщение
Слово в слово, как у моих малявок. Нам сейчас 9 месяцев. Едим давно все (кроме мяса). Ночью ГВ. Абсолютно не аллергичные падсаны были до НГ, а вот уже дней 10 как щеки красные и шершавые. Я думала. что шоколада объелась в НГ, но его я и раньше ела, реакции не было. Вчера мама приезжала (она у меня дерматолог по профессии), сказала, что скорее всего, я обморозила им щека на прогулке. Очень, очень может быть... Обрадовалась солнышку и гулала по 2,5-3 часа с открытым капюшоном в коляске.

И у нас так же! Нам уже 11мес, никакой аллергией не страдали, ГВ закончили 1-1,5 назад, едим все. После НГ щеки краснеют и кожа стала сухая. Исключила уже все возможные аллергены, ничего не помогает. Появились сопли.
Очень надеюсь, что это реакция на мороз, мы тоже в морозные дни гуляли!
Завтра прийдет врач, может что-нибудь полезное скажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.