Грустный ангелочек - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 21:29     #71
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Оля,а сколько Вике?потому что в федеральной базе написанно,что она родилась в октябре 2006 года....или мы что-то напутали?Вика из Ломоносовского дома ребёнка.Но в любом случае удачи
Вам!!!!!!
Старый 24-03-2008, 21:31     #72
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
OllaKo, Вы гораздо сильнее меня.
И это мне пишет мама ШЕСТЕРЫХ?!!! детей?
Старый 24-03-2008, 21:33
ответ для Натуся на сообщение "?"
    #73
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Оля,а сколько Вике?потому что в федеральной базе написанно,что она родилась в октябре 2006 года....или мы что-то напутали?Вика из Ломоносовского дома ребёнка.Но в любом случае удачи
Вам!!!!!!
Правильно, в октябре, 19-го. Но 2005 года. На 3,5 месяца позже моего Антошки.
Главврач, кода я ей звонила, сказала, что Вике 2,5 года. Эту же информацию подтверждают Ломоносовские волонтеры.
Старый 24-03-2008, 23:35     #74
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Я увидела этого котенка в Ноябре или Декабре,не помню...но тогда что-то ёкнуло....все время смотрела ее фотки и плакала....тогда запала мысль об усыновлении,но поехать,посмотреть,обнять ее у меня просто нет времени,потому что моей малышке сейчас всего 6 мес..Своего жилья нет,мы снимаем,а насколько я знаю для усыновления нужно свое жильё с определенным метражом,но судя по вам это не так.И я думала,что когда мы возьем ипотеку я обязательно усыновлю Викусю,но видимо не судьба...Я безумно счастлива,что у Викули будет мамочкаПишите пожалуйста ваши новости,пойду в ЖЖ...к вам в друзья!
Старый 25-03-2008, 01:33
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #75
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Фуфф! Отлегло от сердца, все периживала, что Вы тут не пишите, а сама не имела морального права!
Мы все за Вас болеем, смотрите, какая на ЛВ поддержка!
Старый 25-03-2008, 09:10     #76
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
Я увидела этого котенка в Ноябре или Декабре,не помню...но тогда что-то ёкнуло....все время смотрела ее фотки и плакала....тогда запала мысль об усыновлении,но поехать,посмотреть,обнять ее у меня просто нет времени,потому что моей малышке сейчас всего 6 мес..Своего жилья нет,мы снимаем,а насколько я знаю для усыновления нужно свое жильё с определенным метражом,но судя по вам это не так.И я думала,что когда мы возьем ипотеку я обязательно усыновлю Викусю,но видимо не судьба...Я безумно счастлива,что у Викули будет мамочкаПишите пожалуйста ваши новости,пойду в ЖЖ...к вам в друзья!
Не знаю как насчет усыновления, а для опеки достаточно длительного договора найма. Я тоже снимаю, но хозяин согласился подписать догововр на 3 года. У меня еще мама ничего не знает о моем решении - а он знает и отнесся с пониманием. особенно когда Викины фото увидел.

Сейчас буду оформлять именно опеку - это более быстый способ забрать ребенка. Потом, когда решу жилищный вопрос, оформлю усыовление.

Другая сложность - опека настаивает на том, чтобы у меня была постоянная московская прописка, раз я живу в Москве. Типа, из съемной вас в любой момент выставят. Мои доводы, что договор гораздо больше гарантирует мои права хотя бы сроком договора, а прописка без права собственности вообще ничего не гарантирует, и что собственник меня тоже может в любой момент из квартиры вытурить - их не устраивает. Вроде хотели помочь московские друзья с этим делом, но не получилось - там долевые собственники родители, а они против прописки чужих людей. Я их понимаю. Пока буду собирать то, что должна по закону (прописка в мои обязанности не входит). И буду отстаивать свою правоту. Тем более, что квартира в собственности у меня все же есть - только в другом городе.

Цитата:
Сообщение от Hristinka
Фуфф! Отлегло от сердца, все периживала, что Вы тут не пишите, а сама не имела морального права!
Зарегилась на форуме в тот же день. Но реально разрешили писать только позавчера До этого система кричала, что права у меня такого нет - писать сюда
Старый 25-03-2008, 14:47     #77
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Оля, думаю, сейчас многие будут кричать то там-то сям, что у Вас нет того или иного права.
Однако читая Ваши посты здесь, я с каждым разом всё больше убеждаюсь, что именно Вы всё преодолеете! Вы - НАСТОЯЩАЯ МАМА И ТОЧНО СПРАВИТЕСЬ! УДАЧИ!
Старый 25-03-2008, 18:46     #78
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Оля, думаю, сейчас многие будут кричать то там-то сям, что у Вас нет того или иного права.
Однако читая Ваши посты здесь, я с каждым разом всё больше убеждаюсь, что именно Вы всё преодолеете! Вы - НАСТОЯЩАЯ МАМА И ТОЧНО СПРАВИТЕСЬ! УДАЧИ!
Знаете, за месяц, что я всерьез начала рассматривать вопрос усыновления Вики - ни один не прокричал, что я чего-то там не имею права. Всюду вижу только поддержку. Даже опека, вопреки читанным ужасам, вполне доброжелательная и понимающая оказалась, если не считать требования о прописке.
Единственный человек, от которого я жду море негатива и скандалов в связи с моими действиями - моя родная мама. Поэтому ее буду ставить в известность последней.
Даже папа моего сына, считая, что я ввязываюсь в авантюру, тем не менее, готов к моему решению относиться с уважением.
Старый 25-03-2008, 19:01     #79
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Знаете, за месяц, что я всерьез начала рассматривать вопрос усыновления Вики - ни один не прокричал, что я чего-то там не имею права. Всюду вижу только поддержку. Даже опека, вопреки читанным ужасам, вполне доброжелательная и понимающая оказалась, если не считать требования о прописке.
Это замечательно. Пусть так будет и дальше.
И мама, надеюсь, примет. Может, не сразу. Это они (мамы) во многом из страха за наши трудности, я думаю. Я своей тоже пока не говорю.
Старый 26-03-2008, 00:23
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #80
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


OllaKo Восхищаюсь вам!!!! У вас всё будет хорошо!!!

Сил вам и





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.