Первый раз в первый класс и рождение второго малыша. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:30     #1
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Девочки,у меня такая ситуация:
Дочка идёт в первый класс,а у меня ПДР на 30.08 Очень надеюсь родить до или уже после.Хочу сама проводить в первый класс дочурку
Но пугает даже не это,я сейчас с ужасом думаю,как я буду,когда на руках будет новорожденный и дочке нужно будет повышенное внимание...Справлюсь ли....
Папа работает сутками,график не нормированный(железнодорожник)Практически остаюсь одна...
Были ли у вас похожие случаи?
Поделитесь пожалуйста своими примерами Спасибо!
ЗЫ:не спрашивайте,а чем вы раньше думали,когда планировали второго,не получилось,перестали планировать и отложили на пару лет,а тут такая неожиданность
Старый 11-03-2009, 18:36     #2
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Не бойтесь, все будет хорошо.
Моя певая пошла в ясли (ей было 2 г), когда родилась вторая. Нормальмально справлялась. С одной на прогулку, забираем вторую. Когда мелкая спит - занимаюсь другой. А Ваша старшая уже большая, одеваться может сама, посидеть дома одна. Так что не переживайте, Вы все во время делаете.
Старый 11-03-2009, 19:21     #3
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Тут не о яслях речь, а о том, что деть в 1й класс идет, на этот случай мамы обычно с работы увольняются или очередной отпуск приурочивают. Считается что очень ответственный период. Теперь то я знаю, что ответственный период - это ЕГЭ, не переживайте, справитесь, до выпускного класса второй малыш уже в школе будет.
Старый 11-03-2009, 20:19     #4
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас в классе есть мальчик, у мамы второй, есть ещё старшая девочка и малыш в колясочке.
Она справляется. Думаю и у Вас всё получится!
В первое время уроков не задают, заканчивают занятия в 11.30, а малыш , наверное, спать будет. Кроме того, побольше внимания уделяйте дочке тогда, когда малыш будет спать и позаботьтесь заранее о том, чтобы было много ручек, карандашей, колготок, чтоб голова не болела, так сказать.
Удачи!!!
Старый 11-03-2009, 20:29     #5
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такая ситуация:
Дочка идёт в первый класс,а у меня ПДР на 30.08 Очень надеюсь родить до или уже после.Хочу сама проводить в первый класс дочурку
Но пугает даже не это,я сейчас с ужасом думаю,как я буду,когда на руках будет новорожденный и дочке нужно будет повышенное внимание...Справлюсь ли....
Папа работает сутками,график не нормированный(железнодорожник)Практически остаюсь одна...
Были ли у вас похожие случаи?
Поделитесь пожалуйста своими примерами Спасибо!
ЗЫ:не спрашивайте,а чем вы раньше думали,когда планировали второго,не получилось,перестали планировать и отложили на пару лет,а тут такая неожиданность
А Вы поближе к сроку очень хорошо поговорите с братиком или с сестренкой, попросите и объясните ситуацию, что сестрену надо проводить обязательно в 1 класс. А далее все будет хорошо, представьте, что если бы Вы работали, а так мама Вы будете дома, потихоньку настроите режим и свсебудет хорошо.
Старый 11-03-2009, 20:33     #6
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Сложно будет, но справитесь
у меня сын пошел в школу, когда дочке было 1,7, а младший сын родился в октябре.
Очень повезло, что мне надо было делать уроки только до родов дальше сын справлялся как-то сам (мы пошли во второй класс сразу, поэтому уроки задавали. и много!)
так что, приучите свою девочку с самого начала делать все самой, и портфель собирать (разработайте алгоритм), и одежду, и уроки делать, когда надо будет.
И, как писали выше, все свое свободное от малыша время отдавайте ей. Очень им это надо!
А на помощь по дому подключайте всех подряд, не стесняясь!
Старый 11-03-2009, 20:37     #7
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Не бойтесь, все будет хорошо.
Моя певая пошла в ясли (ей было 2 г), когда родилась вторая. Нормальмально справлялась. С одной на прогулку, забираем вторую. Когда мелкая спит - занимаюсь другой. А Ваша старшая уже большая, одеваться может сама, посидеть дома одна. Так что не переживайте, Вы все во время делаете.
Спасибо
Всё-таки это немного не то
Хотя и школа и ясли стресс для ребёнка в любом случае...
Согласна,что старшенькая уже во многом самостоятельна и сможет многое делать сама.
Боюсь,что ей не будет хватать моего внимания.И два стресса сразу-маленький кричащий комочек и первый класс....
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Тут не о яслях речь, а о том, что деть в 1й класс идет, на этот случай мамы обычно с работы увольняются или очередной отпуск приурочивают. Считается что очень ответственный период. Теперь то я знаю, что ответственный период - это ЕГЭ, не переживайте, справитесь, до выпускного класса второй малыш уже в школе будет.
Ну до ЕГЭ нам ещё далеко
Старый 11-03-2009, 20:39     #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
У нас в классе есть мальчик, у мамы второй, есть ещё старшая девочка и малыш в колясочке.
Она справляется. Думаю и у Вас всё получится!
В первое время уроков не задают, заканчивают занятия в 11.30, а малыш , наверное, спать будет. Кроме того, побольше внимания уделяйте дочке тогда, когда малыш будет спать и позаботьтесь заранее о том, чтобы было много ручек, карандашей, колготок, чтоб голова не болела, так сказать.
Удачи!!!
Спасибо
До 11:30??? Я думала дольше...
Зато первые пару месяцев дочка будет после школы выгуляна по полной программе
Старый 11-03-2009, 20:45     #9
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
А Вы поближе к сроку очень хорошо поговорите с братиком или с сестренкой, попросите и объясните ситуацию, что сестрену надо проводить обязательно в 1 класс. А далее все будет хорошо, представьте, что если бы Вы работали, а так мама Вы будете дома, потихоньку настроите режим и свсебудет хорошо.
Обязательно попрошу
Если бы работала-дочка была бы на продлёнке до 16-17 минимум...
А так она будет только на кружки в школе ходить,после занятий.
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Сложно будет, но справитесь
у меня сын пошел в школу, когда дочке было 1,7, а младший сын родился в октябре.
Очень повезло, что мне надо было делать уроки только до родов дальше сын справлялся как-то сам (мы пошли во второй класс сразу, поэтому уроки задавали. и много!)
так что, приучите свою девочку с самого начала делать все самой, и портфель собирать (разработайте алгоритм), и одежду, и уроки делать, когда надо будет.
И, как писали выше, все свое свободное от малыша время отдавайте ей. Очень им это надо!
А на помощь по дому подключайте всех подряд, не стесняясь!
Она у меня такая неряшка-непутёвая
Приучаю,приучаю,а всё без толку.Хотя девочка очень умненькая и если сама захочет-делает всё на УРА.
Думаю,что будут уроки задавать...У нас у нашей учительницы на подготовке всё время задано ДЗ...
Старый 11-03-2009, 20:46     #10
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Будет сложно-это точно.У меня малышу было 8 мес.-старшая пошла в первый класс.Самое сложное-это утром отводить в школу и если малыш заболеет(пару раз приходилось дочку из-за этого оставлять дома).Но вроде потихоньку справляемся-так что и вам удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.