Посоветуйте ресторан с детской комнатой в Хельсинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 23:34     #1
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Необходим для отмечания ДР ребенка, но в плане просто посидеть, а детей отправить развлекаться самостоятельно.
Если кто где был с детьми и понравилось - напишите, плиз.
Старый 26-11-2007, 12:45     #2
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Присоединяюсь к вопросу, посоветуйте!!
Старый 26-11-2007, 18:54     #3
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Есть вот такой ресторан http://www.ravintolaopas.net/omenapu...Id=126&lang=en с детской комнатой. К сожалению, не работает поиск, о нем тут были хорошие отзывы.

Точно знаю, что детские уголки и детское меню есть в ресторанах гостиниц Скандик Марски и Скандик Гранд Марина.
Старый 26-11-2007, 23:21     #4
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Для посещения с детьми нежно люблю пиццерии Rosso. Их несколько в Хельсинки. Абсолютно непритязательно, спокойно и чисто. Есть детский уголок. Цены довольно гуманные, для Хельсинки я бы их назвала очень гуманными. Из еды салаты-закуски-горячее-пицца. Из питья пиво-вино-сок-кофе

http://www.rosso.fi/rosso.htm здесь есть меню по-английски (не всё!)

http://www.rosso.fi/helsinkicity.htm - адрес в центре Хельсинки (недалеко от вокзала)

http://www.rosso.fi/helsinkiympyra.htm - еще один адрес в Хельсинки
Старый 27-11-2007, 00:46     #5
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


ой, спасибо большое - как раз omenapuu и rosso мы в сети нашли, взяли на заметку, но без живых отзывов не понятно было. Спасибо!
единственно что в omenapuu дороговато - бранч 27,5 евро на человека.
Старый 27-11-2007, 10:10     #6
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Спасибо! А мы в этом ресторане были с ребенком в прошлом году, думала, может еще что-нибудь найду. Видимо он там самый центральный с детской комнатой. А в остальных я тоже детскую комнату не видела. Мы жили в Сокос президент, там есть испанский ресторан на втором этаже, около него приличная детская комната, но сам ресторан простоват.
Старый 27-11-2007, 10:18     #7
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Злата, так вам понравился этот Оmenapuu? Советуете?
Старый 27-11-2007, 14:03     #8
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Цены там стандартные в таких заведениях мясное блюдо примерно 20 евро и тд. Кухне я бы поставила 4 по сравнению с другими местами Хельсинки. Но то, что там есть детская комната - сразу 5+. мы будем в Хельсинки с детьми и опять пойдем туда. Вроде как поездка - это праздник, в пиццерию не пойдем точно )
Старый 28-11-2007, 20:09     #9
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


А как там с парковкой?
Старый 23-11-2008, 18:44     #10
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Как обещала, продолжаю свои заметки:

Ресторан OMENA PUU почти напротив ж/д вокзала (Keskuskatu 6).
www.rafla.fi или www.ravintolaopas.net/omenapuu

В этот раз я бронировала столики на ужины заранее, т.к. часто не удается посетить задуманный ресторан (все забронировано в большинстве случаев). Забронировала по e-mail его и Papa Giovanni (в последнем мне к сожалению отказали, хотя я бронировала столик за 3 дня).

Мы остались очень довольны! Милый ресторанчик, ему уже 13 лет. Большая площадь. Под вывеской OMENA PUU открываете дверь, заходите в в дверь и поднимаетесь по лестнице вверх, проходя мимо бара. Тут же стоечка администратора, где прдется постоять, если вы пришли к 18.00-20.00, в это время в ресторане много народу и пока рассаживают людей по зарезервированным столикам приходится стоять в очереди. :-)

Мы оба вечера (в пятницу и субботу) провели в это ресторане, оба раза сидели недалеко от детского уголка. Уголок небольшой, но очень милый: телевизор, по которому ставят мультики, куча мягких игрушек и конструкторы. Есть детское меню.

Меню для взрослых очень хорошее, все вкусно. Его и детское меню можно посмотреть на сайта rafla.fi (там есть переключение на английский язык и если выбрать ссылочку a la carte, то все увидете). Мы бралаи оба раза Робин-Бобин стейк с картошкой - 7,5 евро. Очень большая порция и мегавкусно!!!!
Еще там хлебушек как будто сами пекут. Горячий и очень вкусный! мы просили маслице и вкушали запах хлеба.... ням
Мне больше всего понравилась Shripm Pasta (Паста с креветками) - 14,2 евро. Безумно нежно и вкусно!!!! Я больше ничего в себя не смогла запихнуть - объелась.
Parilla Steak (26,9 евро) очень понравился мужу - огромный кусок мяса, вкуснючий! А картошечка в каком-то сумасшедше вкуснючем соусе сметанном.

В ресторане есть отдельный кабинет , который подходит для празднования семейных торжетсв или корпоративных вечеринок. Чловек на 20-30 где-то. На вид очень уютно!

Мы сидели оба дня так, что я видела зону входа: почти каждый 5 минут заходили люди, которым отказывали в столике, т.к. абсолютно все столы были заняты или зарезервированы.

В середине ужина первого дня я попросила зарезервировать солик на следующий день и мне повезло: один столик для нас нашли. Ура!

Правда в основном персонал говорит очень плохо по-английски, договаривались мы не так просто, как хотелось бы. :-))) Но как-то договорились. Меню на финском, но под каждым блюдом есть расшифровка на английском. Не маленькое меню: несколько пиц, 3 вида спагетти, несколько горячих с рыбой и несколкьо с мясом (прайс от 11 евро до 25 евро), десерты...

Резервиловала я столик по этому адресу: omenapuu@rafla.fi. Сроазу написала, что мы будет с детенком. Думаю, не зря, т.к. ря столиков находятся очень далеко от детской комнаты. А так вокруг детского уголка как раз дают столики родителям с детьми. :-)

Это конечно далеко от идеала, как, например, в Садко или Стейк-хаусе в Питере, но учитывая, что в Хельсинки в центре не так много мест для хорошего ужина с детском уголком, это то, что нужно! Обязательно придем сюда еще раз!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.