IV музейный фестиваль на осенних каникулах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 17:30     #61
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Вчера были в музее политической истории России,не ожидала увидеть таких сложных вопросов,правда нам еще 7 лет,но даже меня некоторые вопросы ставили в тупик.
Сходили на чупа-чупсы там же,надавали чупсов и кучу журналов прихватили,что особо понравилось.
Теперь пойдем по яблочному маршруту.
Старый 02-11-2008, 18:58     #62
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мы сходили сегодня 2 ноября в Музей политической истории, чтобы поучаствовать в игровом занятии «Пионер значит первый». Информация взята отсюда

Цитата:
«Пионер значит первый». Игровое занятие (возраст – 9-13 лет)

Государственный музей политической истории России

25 октября — 25 ноября

Игровое занятие поможет вам познакомиться с миром детства ваших бабушек и дедушек. Вы не просто пройдете с экскурсией по залам музея и увидите экспонаты, рассказывающие о самых важных событиях 1950-60-х годов, но и сможете позаниматься в классе «советской школы» Детского исторического музея. Там можно сделать школьную стенгазету или оформить уголок природы, примерить роль звеньевого, написать письмо зарубежным друзьям, а главное — узнать, как жили, чем увлекались и о чем мечтали ваши сверстники пионеры.

Групповое посещение: группа до 25 чел., включая взрослых
Для групп необходима предварительная запись по тел. 233-70-52
На каникулах (1-9 ноября) ежедневно в 14.00 проводится сеанс посещения без предварительной записи
Стоимость игрового занятия — 50 руб. для детей, 70 руб. для взрослых, включая входные билеты
Но девушки за стойкой информции посмотрели на нас с недоумением, одна, вообще, была не в курсе, а вторая сказала, что это будет только с 3 ноября. И выглядели мы как какие-то ненормальные, пришли какое-то игровое занятие требуют, вот у нас тут только маршрут вишневый маршрут, по нему и идите, не спросили, сколько лет мальчику, подходит ли ему это. Мы взяли "Дресс-код эпохи", тогда на нас посмотрели более внимательно: Да, вы постарше, вам подойдет".

Вообщем, организация как всегда оставляет желать лучшего.

В результате мы прошли "Дресс-код эпохи", потом сыну тоже захотелось выполнять задания, как другие дети, поэтому взяли лист для вишневого маршрута и прошли с ним: часть он знал, а что не знал, помогла мама .

Были в зале "Чупа-Чупс, участвовали в голосовании и нарисовали плакат получили чупа-чупсины и 2 журнала.

Все понравилось, кроме.
Старый 03-11-2008, 16:53     #63
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Были сегодня в Зоопарке. Честно,- не впечатлило. Лучше бы по зоопарку дольше походили. А то я была нацелена на лягушку и ребенка за собой тащила, отвлекла от всего остального.
Непонятно, где делать задания. На коленках? Пристроились за стол, так нас тетка прогнала, сказала, что там только с бисером заниматься можно. Приз- календарики на 2008 г.
Идея хорошая, но как-то никак
В военно-морской не попали. Там уже очередь большая была. Теперь не знаю, надо ли дальше...
Старый 03-11-2008, 17:08     #64
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Мы вчера ходили в музей Суворова, понравилось, Сегодня были в музее политической истории -- тоже понравилось, правда некоторые задания совсем не по профилю музея были,,. пришлось вспоминать стих про рассеянного. В первом музее надо было самим разыскивать экспонаты,, а во втором весь маршрут указан картинкой -львенком
Цитата:
А то я была нацелена на лягушку и ребенка за собой тащила, отвлекла от всего остального.
Так все-таки нельзя, надо все подряд смотреть, тем более в зоопарке, мы вот все музеи от и до прошли, а не только то что в маршруте показано.
Старый 03-11-2008, 17:14     #65
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Мы конечно тоже перед лягушкой по улице походили и в павильоны зашли.
Но получилось, что это было обычное посещение зоопарка, только задерганное из-за пресловутой лягушки.
Ребенок вообще не очень понял, чего я к нему пристала.
Старый 03-11-2008, 17:44     #66
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
Мы конечно тоже перед лягушкой по улице походили и в павильоны зашли.
Но получилось, что это было обычное посещение зоопарка, только задерганное из-за пресловутой лягушки.
Ребенок вообще не очень понял, чего я к нему пристала.
Мы по музею Суворова тоже сначала бегали от одного экспоната, к другому с бешенной скоростью, побыстрее решить кроссворд, все найти и все заполнить,,,. т.к. я , честно говоря, не совсем поняла смысл данного мероприятия. Потом только поняла, что детей просто знакомят с разными экспонатами, и знакомство это происходит с помощью заданий и огромных усилий родителей (сегодня долго вспоминала как называлась одежда тех, кто жил в бараке,,,. и главное на экспозиции так название и не нашли,,... а это был обыкновенный ватник)
Старый 03-11-2008, 17:55     #67
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
И мы начнем с яблочной ступени.
Зыонила в Музей городской скульптуры, мне музейный педагог так хорошо объяснила что там к чему будет, что прям хоть счас беги в музей)))

А кто дошел до "Мастерсокй дедушки Стека" - это где рисуют как первобытные люди, а дети играют в археологов?
Тоже музей Городской скульптуры. Хотели завтра пойти, но завтра музей закрыт. Как там?
Старый 03-11-2008, 19:33     #68
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
А кто дошел до "Мастерсокй дедушки Стека" - это где рисуют как первобытные люди, а дети играют в археологов?
Тоже музей Городской скульптуры. Хотели завтра пойти, но завтра музей закрыт. Как там?
сходить стоит, зал небольшой, но достаточно интересно все организованно
Старый 03-11-2008, 19:49     #69
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Присоединяюсь к предыдущему мнению, только лучше идти, когда народа меньше, к открытию, например. Сегодня после 13-00 полный аншлаг был и учитывая очень активных деток, перебегающих от "этапа" к "этапу" сосредоточится на одном занятии там в такое время практически невозможно.
Старый 03-11-2008, 20:25     #70
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А мы сегодня в музей городской скульптуры пошли яблочный маршрут проходить (на игру попозже пойдём, как народ схлынет). Мне понравилось безумно!!! Во-первых, молчел, который выдавал все распечатки, разговаривал с дочкой! То есть не мне выдал: "разбирайтесь", мол... А ей объяснил. А задания как мне понравились!!! Всё по возрасту, понятно ей и интересно!!! А то, что памятник, который изучали, посвящается Трезини и вспомнили недавно посещённую Петропавловку и Летний Дворец!!!! Восторг!
Завтра едем в Кронштадт!!!
Кто был? Поделитесь, как вам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.