Кто водит непривитых грудничков в бассейн? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 15:24     #1
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


и куда?Интересует Невский район или приближённые.
Старый 16-08-2008, 22:33     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а какая связь между прививками и бассейном?
У меня ребенку 2 года. Сделана одна прививка АДС недели 3 назад. В бассейне с 3 месяцев.
По поводу бассейнов смотреть здесь
Старый 17-08-2008, 01:24     #3
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


В бассеинах опасна не инфекция, а вторичный хлор, который выделяется с поверхности тела человека при испарении воды. Чтобы снизить эту опасность нужно ходить в бассеины, когда там меньше всего народа, например, рано утром. Тем более с ребенком, за ночь вода проходит очистку несколько раз и у вас 100% гарантия, что туда незабралась новая зараза. хотя в с той нормой хлора, которая существует этого можно не опасаться. Грибковые заболевания возможны. для этого достаточно обработать ноги и руки спиртовым раствором сразу после душа, хотя сейчас везде стоят аппараты для обработки ног. я перестраховываюсь и купила в аптеке личный пульвик. У нас с этим очень строго, но про прививки мне не один врач не говорил. Мы последнюю прививку для годовасов сделали в 2.9, а бассеин ходим регулярно по направлению врача.
Старый 17-08-2008, 14:46     #4
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


нам тоже про прививки ни один врач ни администрация бассейна не говорила, мы ездием в бассейн с 2 мес, нет ни одной прививки до сих пор (нам скоро 2 года). Бассейн специально подбирали БЕЗ ХЛОРА - очень многие перешли на очистку воды ультрафиолетом
Старый 17-08-2008, 17:47     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
В бассеинах опасна не инфекция, а вторичный хлор, который выделяется с поверхности тела человека при испарении воды. Чтобы снизить эту опасность нужно ходить в бассеины, когда там меньше всего народа, например, рано утром. Тем более с ребенком, за ночь вода проходит очистку несколько раз и у вас 100% гарантия, что туда незабралась новая зараза. хотя в с той нормой хлора, которая существует этого можно не опасаться. Грибковые заболевания возможны. для этого достаточно обработать ноги и руки спиртовым раствором сразу после душа, хотя сейчас везде стоят аппараты для обработки ног. я перестраховываюсь и купила в аптеке личный пульвик. У нас с этим очень строго, но про прививки мне не один врач не говорил. Мы последнюю прививку для годовасов сделали в 2.9, а бассеин ходим регулярно по направлению врача.
Детские бассейны имеют совершенно другие нормы хлорирования. Вода в них не более хлорированная чем в центральном водопроводе. Именно поэтому теоретически требуется больший контроль посещающих с помощью справок и пр. Другое дело, что это никак особо не соблюдается.... Но и к вакцинальным инфекциям тоже отношения не имеет никакого, это точно. Кроме разве что того ,что детские бассейны обычно расположены в поликлинниках. Поэтому идя в бассен мы сознательно увеличиваем шанс столкнуться с какой-то бякой (куда детки ходят? правильно, туда и ходят.. к врачам, в лабораторию и пр). Но мы имеем тоже самое, когда водим грудничка на рутинные осмотры в поликлиннику (взвестить, оберять.....)
Старый 17-08-2008, 18:31     #6
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Детские бассейны имеют совершенно другие нормы хлорирования. Вода в них не более хлорированная чем в центральном водопроводе. Именно поэтому теоретически требуется больший контроль посещающих с помощью справок и пр. Другое дело, что это никак особо не соблюдается.... Но и к вакцинальным инфекциям тоже отношения не имеет никакого, это точно. Кроме разве что того ,что детские бассейны обычно расположены в поликлинниках. Поэтому идя в бассен мы сознательно увеличиваем шанс столкнуться с какой-то бякой (куда детки ходят? правильно, туда и ходят.. к врачам, в лабораторию и пр). Но мы имеем тоже самое, когда водим грудничка на рутинные осмотры в поликлиннику (взвестить, оберять.....)
Мой муж работает детских бассеинах при поликлинниках и занимаетс анализами воды. Ничего общего с водопроводной. оссобенно после того как там искупается десяток плохо мытых мам. Я никого конкретно не имею ввиду и не хочу обидеть, просто констатирую результаты полученных анализов У нас в бассеин отдельный вход, так что нам легче. В другой бассеин можно ходить через травмопунк, там тоже в основном травмы, а не инфекции. Но риск конечно же есть. но мы ходили непривитые. хотя чаще заболевали после массажа, чем после бассеина. но в любом случае безопасней посещять бассеин утром, чем в обед. когда в бассеинах настоящий аншлаг.
Старый 17-08-2008, 23:11     #7
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Ну да ладно с непривитыми,это я так всё чего-то опасаюсь...Мы в поликлиннике-то не были почти,поэтому в и общий бассейн страшновато.Хотя,вспоминая,как со старшим начали плавать с рождения(в бассейне с 4 мес),так там кучу всяких справок надо,ну и тоже по-началу брезговали как-то.Просто вокруг нас тут все бассейны большие,где плавают от 5 и больше пар малышей с мамками,а нам хочется найти,где бассейн индивидуальный,пусть по 30 мин,но мы одни.Мы в такой ходили в Купчино,но сейчас далековато туда ездить.
Старый 17-08-2008, 23:14     #8
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
нам тоже про прививки ни один врач ни администрация бассейна не говорила, мы ездием в бассейн с 2 мес, нет ни одной прививки до сих пор (нам скоро 2 года). Бассейн специально подбирали БЕЗ ХЛОРА - очень многие перешли на очистку воды ультрафиолетом
Где такой находится?

Ну и то,чтоб первыми рано утром быть-это разумеется!
Старый 17-08-2008, 23:47     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Мой муж работает детских бассеинах при поликлинниках и занимаетс анализами воды. Ничего общего с водопроводной. оссобенно после того как там искупается десяток плохо мытых мам. Я никого конкретно не имею ввиду и не хочу обидеть, просто констатирую результаты полученных анализов У нас в бассеин отдельный вход, так что нам легче. В другой бассеин можно ходить через травмопунк, там тоже в основном травмы, а не инфекции. Но риск конечно же есть. но мы ходили непривитые. хотя чаще заболевали после массажа, чем после бассеина. но в любом случае безопасней посещять бассеин утром, чем в обед. когда в бассеинах настоящий аншлаг.
пф..... а кто против-то?
Мы после бассейна не заболели ни разу.... ну скажем так один раз под подозрением, что это после бассейна. А так.. ходили себе и ходили..
у нас в бассейн, увы, вход не отдельный, но в общем и целом все устраивает. И хотя лично я с ребенком в поликлинику не хожу, в бассейн хожу. Плюсов лично для меня больше чем минусов.
Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Ну да ладно с непривитыми,это я так всё чего-то опасаюсь...Мы в поликлиннике-то не были почти,поэтому в и общий бассейн страшновато.Хотя,вспоминая,как со старшим начали плавать с рождения(в бассейне с 4 мес),так там кучу всяких справок надо,ну и тоже по-началу брезговали как-то.Просто вокруг нас тут все бассейны большие,где плавают от 5 и больше пар малышей с мамками,а нам хочется найти,где бассейн индивидуальный,пусть по 30 мин,но мы одни.Мы в такой ходили в Купчино,но сейчас далековато туда ездить.
Да какие там справки? Смех один. Для мамы гинеколог + терапевт+ анализы от гинеколога и на энтеробиоз. Для ребенка энтеробиоз + педиатр. Расссказать Вам как эти справки пишутся? Или лучше не надо ,чтобы не отпало желание вообще в бассен ходить?
Другое дело, что здоровый ребенок вполе способен все это пережить и справиться с этой нагрузкой. Если ребенок после посещения бассейна регулярно получает срывы в пищеварении, зеленые какашки, пардон, сопли и пр прелести, то ему пока рановато ходить в бассейн. Лучше подождать с пол годика, дождаться пока окрепнет пищеварительная и имунная система и потом уже заниматься всеми этими вещами, ИМХО.
Индивидуальных бассейнов ни разу не встречала, увы..... может быть такие и есть, но крайне редкие.
В больших фитнес центрах многие перешли на очищение не хлоркой, но количество мам с детьим там никак не меньше чем в детских поликлинниках, да и со справками там..... никак.
Старый 18-08-2008, 00:29     #10
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
В больших фитнес центрах многие перешли на очищение не хлоркой, но количество мам с детьим там никак не меньше чем в детских поликлинниках, да и со справками там..... никак.
Я уже не первый раз слышу про ионное, ультрофиалетовое и т.д., специально у мужа интересовалась, почему у нас то такого чуда не. Ответ его меня не порадовал, тоска, не советую туда ходить. то что разводится в таких бассеинах показывают только в фильмах ужасов. Страшилок рассказывать не буду, но все же повторюсь, идите в бассеин утром и ничего не бойтесь. хоть с хлором, хоть без хлора и если с вами вместе придут еще 5 мам, то это ничего страшного, ягодки все равно достанутся следующей группе.Опять же вода свежеочищенная, воздух отфильтрованный. плавайте наздоровье. Во многих центрах проблема даже не в хлорке, а в хреновой системе вентиляции, которая не чистится годами, а соотвественно нифига и не фильтрует. Я никого не хочу пугать и тем более отказываться от бассеина. Просто призываю к разумному его использованию. У меня доча плавала с 2 недель, был левосторонний парез, через год диагноз сняли. С сыном начали плавать с 8 месяцев, но только из-за глубокой недоношенности. легкие у нас плохие. поэтому мы плавали индивидуально. Но могу сказать, что нам обещали грудную клетку, прилипшую к спине, а она у нас не богатырская, но кое-что имеется и как мне кажется благодаря бассеину в том числе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.