капризный двухлетний мальчик! Подскажите как справляться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:03     #11
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Тоже игнорировать пытаюсь, а если не помогает - отвлекаю, на другую тему переключаю его.
Старый 26-02-2009, 19:39     #12
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Не обращаю внимания (вроде как). Раньше сложно было, очень долго орал и иногда сдавалась, брала на руки и успокаивала, но очень-очень редко. Сейчас - если истерит, валяется. то перетаскиваю на ковер(чтобы не на голом полу лежал), оставляю, сама вроде занимаюсь своими делами,через минуту успокаивается, подходит и можно поговорить с ним.
Старый 26-02-2009, 19:48     #13
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


ухожу, говоря, что от его крика мне плохо. Потом, через 1-2 минуты, даже если продолжает орать, захожу, спрашиваю как проорался? успокаивается.
А папа просто коментирует "молдец,хорошо орешь". Помогает. Но это если ор безпричинный. Если есть причила(печенье на дают перед обедом), стараемся предлагать замены. (кусок хлеба например). Просто если он голодный орет, то и хлеб съест, а если каприз, то его проблемы
Старый 26-02-2009, 19:51     #14
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам 2 года. вот сижу сейчас и хоть вешайся! Болеемуже неделю, а до этого вообще 2 месяца в ясли не ходили...Но сейчас еще и гулять нельзя....Просто ужас, ноет чуть что не так, падает на пол, орет, канючит...Прямо сил нет, чесслово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 20:28     #15
Инна и Пупсы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщения: 601
Инна и Пупсы отсутствует


а у нас стало прямо лучше после того как отменили соску (неделю подрезала, потом папа уговорил выбросить, кидала в мусорку сама) и ввели сон по Эствилю (кажется правильно написала). Но если случается, по моему главное - полная игнорация!!! Правильно написали, что детки не могуи справится с эмоциями и им иногда просто надо проораться. ИМХО
Старый 26-02-2009, 20:49     #16
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Я стараюсь игнорить такие истерики,но не всегда получаеться,или пытаюсь отвлечь.
Старый 26-02-2009, 21:22     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А я в случае истерики начинаю его изображать,и он начинает смеяться,от истерики не остается и следа.Иногда просто начинаю над ним смеятся,он сначала не понимает почему я смеюсь,а потом подхватывает мой смех и мы вместе хохочем
Старый 26-02-2009, 21:23     #18
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
У нас такое же поведение.. тоже стараюсь не обращать внимания, но не всегда получается.. иногда таааак выведет из себя
Я раньше старалась не обращать внимания,но до поры до времени,потом терпение мое кончалось.
Старый 26-02-2009, 21:24     #19
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Тоже игнорю или,когда бросается на пол-стою рядом и советую спокойным голосом еще и лицо на пол положить..особо действует ,когда сын в снег падает с истерикой...
Старый 26-02-2009, 21:54     #20
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Я произношу вслух - ты расстроилась, ударилась, и т.д. нужное подчеркнуть. Есть еще вариант - Наверное, просто хочешь поплакать? Тогда, конечно, поплачь. Все это абсолютно спокойно и доброжелательно.
При этом, всегда говорю, что, когда чуть успокоишься, я тебя пожалею. Спокойно сажусь на пол и жду. Очень недолго. Максимум - 2 минуты и прибегает зареванный человечек, мы обнимаемся, я говорю, что я ее очень жалею, и все. Истерики как не бывало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.