раздражение - как справляетесь? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:49     #61
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом!!!! У меня точно такие же принципы))) Может быть поэтому я (да и друзья тоже) утверждаем, что у меня золотой ребенок? )) Я еще ни разу (ребзю 2.5) не доводила до конфликтов. Мы просто не ссоримся, не скандалим, и когда меня спрашивают, например, когда было труднее до года или после - я совершенно искренне отвечаю - никогда.
Извините, а скажите еще вот что только честно: тоесть у вас только по причинам высыпания ребенок золото? или может имеется бабушка которая иногда хоть раз в неделю с ребенком играет или гуляет, на худой конец пусть даже не раз в неделю, а раз в месяц (для меня бы и это было счастьем)?? а может еще есть помошники по хозяйству? Кстати вот этот (последний) вопрос скорее всего важнее. Так как у меня соседка подруга в такой ситуации (помошники по хозяйсву имеются) - спокойнее человека я еще не встречала!
Просто у меня глаза округляются от удивления, простите, если читаю вот такие посты и верю что такое бывает .......но потом естевственно я начинаю сомневаться (думаю: может всеже есть различия) и поэтому задала вам все эти вопросы?
Старый 31-01-2009, 17:22
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #62
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


У меня ребенок тоже золотой, и бабушка иногда к себе забирает, однако.......всякое бывает. Спокойной себя не могу назвать. Бывает, что неделю одна ласка, а потом крики начинаются. Пока не разобралась до конца в причинах...
А последнее время ребенок у бабушки спит, ест, и прекрасно себя ведет, а как домой приедет, так и начинает маму на прочность проверять. Не ест, кусается (и смотрит - а что будет...) и др., и выплевывает еду. Вот это меня, действительно, доводит. По всей квартире постоянно подтирать что-то...
Успокоительные считаю бесполезными. Стараюсь найти причину в себе. Иду на школу родителей.
Старый 31-01-2009, 18:27
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #63
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Извините, а скажите еще вот что только честно: тоесть у вас только по причинам высыпания ребенок золото? или может имеется бабушка которая иногда хоть раз в неделю с ребенком играет или гуляет, на худой конец пусть даже не раз в неделю, а раз в месяц (для меня бы и это было счастьем)?? а может еще есть помошники по хозяйству? Кстати вот этот (последний) вопрос скорее всего важнее.
У меня тоже золотые дети, я поучаствую в опросе. Ни бабушек(со свекровью я не разговариваю, мама моя выпивает, мы ни-ког-да не оставляем с ними детей), ни нянь, ни хозпомощников(мы не богачи),муж дома в 11, в выходные он отдыхает-отсыпается.
И ещё, к сожалению, приходится совмещать отпуск с работой. Так что присоединяюсь к предыдущему оратору, выспаться- это круче всех аутотренингов. Второе мое психологическое подспорье- переписка с мамой пятерых детей, муж которой несколько лет по объективным причинам не работает (соответственно, на маме ВСЁ, работа, дом, дети) и с мамой особого ребёнка, которого нельзя вообще оставить в другой комнате на пять минут, и так пять лет, и это навсегда.
Старый 31-01-2009, 19:24     #64
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Извините, а скажите еще вот что только честно: тоесть у вас только по причинам высыпания ребенок золото? или может имеется бабушка которая иногда хоть раз в неделю с ребенком играет или гуляет, на худой конец пусть даже не раз в неделю, а раз в месяц (для меня бы и это было счастьем)?? а может еще есть помошники по хозяйству? Кстати вот этот (последний) вопрос скорее всего важнее. Так как у меня соседка подруга в такой ситуации (помошники по хозяйсву имеются) - спокойнее человека я еще не встречала!
Просто у меня глаза округляются от удивления, простите, если читаю вот такие посты и верю что такое бывает .......но потом естевственно я начинаю сомневаться (думаю: может всеже есть различия) и поэтому задала вам все эти вопросы?
Вы знаете, бабушка стала забирать ребенка 2 раза в месяц только после 2х лет, помощники по хозяйству отсутствуют, зато есть стиральная, посудомоечная машины и моющий пылесос с электровеником)))
Дело не в них. Я просто "не зарубаюсь" на хозяйстве, хотя у меня большая квартира и есть кот и собака, у меня почему-то чисто)) я трачу на серьезную уборку 4 часа в неделю. А так - ужин для мужа готовится только тогда, когда он появляется дома и играет с дочкой. На это тратится максимум минут 40, включая испечь шарлотку или кекс)))
Я честно-честно не понимаю в чем особые трудности? Единственное, что меня действительно напрягало - это "день сурка". И эта проблема решается выходами в парки, кафе, музеи вместе с дитем практически с рождения))
И потом - мне даже не 35))), а больше. Может быть поэтому я точно знаю, что "и это пройдет". Возможно, будь я на 10 лет помоложе, я бы относилась ко-всему иначе?
Старый 31-01-2009, 22:25     #65
Сьюзи
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 185
Сьюзи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Вы знаете, бабушка стала забирать ребенка 2 раза в месяц только после 2х лет, помощники по хозяйству отсутствуют, зато есть стиральная, посудомоечная машины и моющий пылесос с электровеником)))
Дело не в них. Я просто "не зарубаюсь" на хозяйстве, хотя у меня большая квартира и есть кот и собака, у меня почему-то чисто)) я трачу на серьезную уборку 4 часа в неделю. А так - ужин для мужа готовится только тогда, когда он появляется дома и играет с дочкой. На это тратится максимум минут 40, включая испечь шарлотку или кекс)))
Я честно-честно не понимаю в чем особые трудности? Единственное, что меня действительно напрягало - это "день сурка". И эта проблема решается выходами в парки, кафе, музеи вместе с дитем практически с рождения))
И потом - мне даже не 35))), а больше. Может быть поэтому я точно знаю, что "и это пройдет". Возможно, будь я на 10 лет помоложе, я бы относилась ко-всему иначе?
Значит у меня ребенок золотая шалуниха-шустриха-быстрик, потому что то, что я вспоминаю за прошедший каждый день так это то как я ношусь по квартире за ребенком и журю ее иногда с покрикиваниями особенно со словами нельзя.
Вот буквально сегоднешний день (кстати не один день не обходится без таких примеров долго ли, коротко ли и их наберется миллион), докладываю что было днем: я на кухне целых три минуты (только что выгнала дочь из ванны пока она не развела бардак) слышу тишина, а тишина обычно характерна когда ребенок достиг чего-то запретного, смотрю дверь в туалете приоткрыта думаю что она там АН НЕТ (удивительно т.к. это место также приарететно чтоб шустрить), прихожу в комнату и наблюдаю картину серпантина из туалетной бумаги + салют хлопьев из тогоже самого материала. к вот если начать убирать она убегает из комнаты и упевает сделать не доброе куда позвал ее зов сердца - любимое занятие раскидывание вещей из пуфика по всему коридору, хотя это ладно, это можно и даже нужно не убирать если мне нужно заняться делом хотябы 10-ти минутным.
Не стану расписывать дальнейшие подробности, впринципе время иногда конечно есть но его хватает ровно впритык для основных нужд: мытье посуды, приготовление еды, прием пищи (хотя это самое смешное и в то же время грустное т.к. спокойно поесть не удается НИКОГДА!!! пока чадо бодрствует)
Вот сейчас к примеру чтобы написать сообщение я не реагирую на то что ВСЕ книги с полок скинуты на пол, а до кричит "мама смотри!"
Самый ужасный пример (регулярно периодичный) раскидывание вещей чистых из комода из ее детского. Теленяня конечно спасает, стараюсь жить по расписанию любимых передач и мультиков.
Еще одно обстоятельство - муж возвращается часов в 18:30-19:00 так что все основные ежедневные дела необходимо успевать сделать к приходу потому что когда вся семья в сборе, то мне как-то не до чего мнебы чай попить спокойно (если спала днем с ребенком) либо покушать, даже если не спала...ну вобщем или то-это ну сами понимаете.. ))) просто утренние мероприятия перед зеркалом переносятся на вечер )) либо просто лечь перед телевизором, хотя и это опасно тем что начинается прыгание по маме.
НО во всем НАДО признать виновата я сама, я с рождения дочери отзавалась на любой ее звук, а с папой такие номера не проходили, поэтому она знает от кого что поиметь. Мой вопрос, будь это моя тема, звучал бы чуть иначе - как справляться с раздрожающими сотнями шалостями ребенка!!!
Старый 31-01-2009, 22:56
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #66
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Ну, да. Я совсем забыла, что у нас дома безопасный для ребенка быт. Насколько возможно, конечно. Если я не хочу, чтобы она без меня ходила в ванную или туалет, например, то там высоко приделаны обычные навесные крючки. Разбрасывание вещей и книг - у нас тоже раньше практиковалось, но меня это никогда не задевало, я совершенно спокойно предлагала ей выбор - помочь, или сама справишься? Теперь это делать не так интересно - моя реакция предсказуема на 100%, и придется собирать. Может быть й просто не удалось найти шалость, которая меня действительно разозлила бы? У меня в лексиконе есть слово нельзя - это касается двух вещей - дороги (без руки или выбегать ит.д..) и проводов, которые нельзя трогать. Все остальное называется "лучше не надо". И я всегда стараюсь обозначить альтернативу не надо просто выливать воду на пол, лучше взять тряпку и вымыть пол. и так далее...
Ну еще занятие, способное надолго занять ребенка самостоятельно - это рисование и конструкторы
Старый 31-01-2009, 23:17     #67
Джулия&Витос
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 140
Джулия&Витос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Ну, да. Я совсем забыла, что у нас дома безопасный для ребенка быт. Насколько возможно, конечно. Если я не хочу, чтобы она без меня ходила в ванную или туалет, например, то там высоко приделаны обычные навесные крючки. Разбрасывание вещей и книг - у нас тоже раньше практиковалось, но меня это никогда не задевало, я совершенно спокойно предлагала ей выбор - помочь, или сама справишься? Теперь это делать не так интересно - моя реакция предсказуема на 100%, и придется собирать. Может быть й просто не удалось найти шалость, которая меня действительно разозлила бы? У меня в лексиконе есть слово нельзя - это касается двух вещей - дороги (без руки или выбегать ит.д..) и проводов, которые нельзя трогать. Все остальное называется "лучше не надо". И я всегда стараюсь обозначить альтернативу не надо просто выливать воду на пол, лучше взять тряпку и вымыть пол. и так далее...
Ну еще занятие, способное надолго занять ребенка самостоятельно - это рисование и конструкторы
Браво, равняйтесь девочки на середину. Браво
Старый 31-01-2009, 23:32
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #68
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Сьюзи,
Ваша девочка ведёт себя так, как ведут себя все здоровые дети её возраста. Ничего плохого в том, что Вы с детства прислушивались к ребёнку нет, Вы всё делали правильно. Для неё важно Ваше мнение и Ваша оценка, поэтому и "Мама, смотри!"
Наши тоже разносят квартиру. Утешаю себя тем, что превращение рулона туалетной бумаги в хлопья- занятие, идеально развивающее мелкую моторику. Всё, что младший способен достать- безопасно.
Попробуйте убираться раз в день, перед приходом всех остальных домочадцев, иначе пока Вы убираете за дочкой в точке А, она крушит точку Б.
Дайте ей возможность помогать Вам, ну, например, я мою пол- даю мелкому тряпку, варю суп- он пересыпает порезанные овощи их миски в миску(губкой переносит воду из кастрюли в кастрюлю, рисует свеклой по бумаге, вытаскивает ложки из нижнего ящика и т.д.), собираю раскиданные игрушки или вещи- даю ему что-то, говорю, куда нести, хвалю и восхищаюсь. Просто перестаньте воевать и воспитывать, помогите ей придумать занятие, безопасное и интересное одновременно.
Старый 05-02-2009, 16:14     #69
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
ВОТ ТАК ТАМКА!!прям по моим нынешним нуждам...только самой не начать (слишком много еще других тем имеется в задумках обсудить и я не могу решиться с какой начать в итоге не одну так и не начала)

Я б тоже судавольствием погладила, ЧЕСТНО, только я в моменты нытья и срочных нужд моей крохи, оказываюсь либо руками "по локоть" в фейри возле раковины, либо по нудам в интимной комнате либо в конце концов хочу порадовать изголодавшийся желудок!!!! А детка моя, иногда кажется, не прекращает не на минуту вопить или звать меня с собой, а если она спокойна то она обязатено обкакается или обписается! Но самое ужасное что этого всего не передать словами мужу, который после работы одинаково спрашивает день изо дня "а что ты делала? ты же целый день сидишь дома?" ......Весело не правдали?

мдаааа.... мой еще добавляет: ты, конечно, работаешь, по-своему, но ты-то ИМЕЕШЬ ОТДОХНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!! а я там целый день не расслабляюсь
бедный, думаю...
Старый 05-02-2009, 16:20
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #70
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я свою проблему решила только путем обращения к гомеопату. И еще искала психолога, но в итоге попала к Батюшке на исповедь, мне помогло А потом еще к гомеопату, т.к. с нервами совсем плохо было одно время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.