хочу похвастаться - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:49     #91
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Автор извините,но что это значит? Вы думаете,что катать в коляске...это то же самое,что читать в 2 года?
Я думаю здесь имелось ввиду, что автор постоянно разговаривала с ребёнком, даже когда катала в коляске, акцент ставиться на общение, а не на катание в коляске.
Старый 12-01-2009, 14:18
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #92
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


vvvasina
Вы молодец, и ребенок ваш - умничка!
Я считаю, что вышеприведеннные тксты "в назидание" - к вам не относятся!
Желаю дальнейших успехов!))
Старый 12-01-2009, 14:29     #93
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Виновата, прошу прощения! Утро вечера мудренее.
Старый 12-01-2009, 14:38
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #94
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Да достаточно посмотреть на это чудо с косичками фконтакте по ссылке - если она похожа на человека, которому грозят логоневрозы, мозговые спазмы, забитость мамой и прочие вышеупомянутые ужасы, ну извините, остается только повеситься.

Для части людей интеллектуальная деятельность - это что-то неприятное, это наказание. Они требуют "не лишать ребенка детства", потому что не видят радости в том, чтобы напрягать мозги. А кто понимает, какое удовольствие в том, чтобы решать задачи (в широком смысле), тот учит ребенка всяким разностям не для того, чтобы похвастаться, а чтобы ребенку весело было! И ребенку действительно весело и интересно.

Проблема с ранним развитием... она в том, чтобы сохранять взятый темп. Научился ребенок читать - надо думать о том, что он будет читать. Кроме того, найти еще какую-то задачу, на которую можно бросить силы, ранее занятые обучением чтению. Научился считать - надо постоянно придумывать, что ему считать, надо обучать следующим, более сложным операциям. В общем, постоянно раздвигать горизонты. Это требует от родителей постоянной работы над собой, постоянного самосовершенствования. Трудно, невозможно взрослому достичь такой же познавательной активности, которая есть у детей. Читать-то мы все умеем. А дальше... кто что может предложить своим детям - в смысле пищи для интеллекта? Мы сами-то, прямо скажем... считаем в уме плохо, рисуем так себе, энциклопедическими знаниями не блещем, узнавать новое - не хотим...
поэтому так часто родители останавливаются: научился ребенок читать - а чему дальше учить, и не придумать. Забросили занятия, прощай, интеллектуальное развитие. И включившийся было потенциал угасает.
Старый 12-01-2009, 14:56     #95
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да достаточно посмотреть на это чудо с косичками фконтакте по ссылке - если она похожа на человека, которому грозят логоневрозы, мозговые спазмы, забитость мамой и прочие вышеупомянутые ужасы, ну извините, остается только повеситься.

Для части людей интеллектуальная деятельность - это что-то неприятное, это наказание. Они требуют "не лишать ребенка детства", потому что не видят радости в том, чтобы напрягать мозги. А кто понимает, какое удовольствие в том, чтобы решать задачи (в широком смысле), тот учит ребенка всяким разностям не для того, чтобы похвастаться, а чтобы ребенку весело было! И ребенку действительно весело и интересно.

Проблема с ранним развитием... она в том, чтобы сохранять взятый темп. Научился ребенок читать - надо думать о том, что он будет читать. Кроме того, найти еще какую-то задачу, на которую можно бросить силы, ранее занятые обучением чтению. Научился считать - надо постоянно придумывать, что ему считать, надо обучать следующим, более сложным операциям. В общем, постоянно раздвигать горизонты. Это требует от родителей постоянной работы над собой, постоянного самосовершенствования. Трудно, невозможно взрослому достичь такой же познавательной активности, которая есть у детей. Читать-то мы все умеем. А дальше... кто что может предложить своим детям - в смысле пищи для интеллекта? Мы сами-то, прямо скажем... считаем в уме плохо, рисуем так себе, энциклопедическими знаниями не блещем, узнавать новое - не хотим...
поэтому так часто родители останавливаются: научился ребенок читать - а чему дальше учить, и не придумать. Забросили занятия, прощай, интеллектуальное развитие. И включившийся было потенциал угасает.
+100000000000000000!!!!
Старый 12-01-2009, 14:57     #96
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
vvvasina
Вы молодец, и ребенок ваш - умничка!
Я считаю, что вышеприведеннные тксты "в назидание" - к вам не относятся!
Желаю дальнейших успехов!))
Знаете, относятся они или нет, решит только мама и ее интуиция (откуда Вы можете знать? ума не приложу).
Старый 12-01-2009, 15:18     #97
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Да достаточно посмотреть на это чудо с косичками фконтакте по ссылке - если она похожа на человека, которому грозят логоневрозы, мозговые спазмы, забитость мамой и прочие вышеупомянутые ужасы, ну извините, остается только повеситься.

Для части людей интеллектуальная деятельность - это что-то неприятное, это наказание. Они требуют "не лишать ребенка детства", потому что не видят радости в том, чтобы напрягать мозги. А кто понимает, какое удовольствие в том, чтобы решать задачи (в широком смысле), тот учит ребенка всяким разностям не для того, чтобы похвастаться, а чтобы ребенку весело было! И ребенку действительно весело и интересно.

Проблема с ранним развитием... она в том, чтобы сохранять взятый темп. Научился ребенок читать - надо думать о том, что он будет читать. Кроме того, найти еще какую-то задачу, на которую можно бросить силы, ранее занятые обучением чтению. Научился считать - надо постоянно придумывать, что ему считать, надо обучать следующим, более сложным операциям. В общем, постоянно раздвигать горизонты. Это требует от родителей постоянной работы над собой, постоянного самосовершенствования. Трудно, невозможно взрослому достичь такой же познавательной активности, которая есть у детей. Читать-то мы все умеем. А дальше... кто что может предложить своим детям - в смысле пищи для интеллекта? Мы сами-то, прямо скажем... считаем в уме плохо, рисуем так себе, энциклопедическими знаниями не блещем, узнавать новое - не хотим...
поэтому так часто родители останавливаются: научился ребенок читать - а чему дальше учить, и не придумать. Забросили занятия, прощай, интеллектуальное развитие. И включившийся было потенциал угасает.
Простите, а как Вы определили грозят или нет? Вы по фотографии болезни определяете? Вы ясновидящая или дошкольник с огромным стажем? Все дети - ангелы по своей сути, они принимают с восторгом и симпатией этот мир, и впитывают то, что мы им сами преподносим. А тогда откуда , скажите на милость, неудовлетворенные и депрессивные люди, да мы сами откуда такие какие есть? Скажите родились такими или все-таки что то повлияло на наше развитие и становление как личностей? На мою тоже кто то бы посмотрел, никогда б не сказал, но мама , поверьте, та, которая смотрит на ребенка не с высоты достигнутых успехов (по большей части касающейся только ее собственного самолюбия), а трезво и отстраненно, чутко уловит малейшее "что то не так".
Да, я согласна, что мы сами-то далеки от идеала, а когда мама жалуется на ребенка с болями в животе без причины, начинает мне рассказывать в какие развивалки он ходит, у меня всегда стоит вопрос - а сама-то она как развивается? какую последнюю книгу прочитала? чему новому научилась? что ее удивило, порадовало в жизни за последние несколько месяцев... да просто во всем надо знать меру, и ПОНИМАТЬ причинно-следственные связи вмешательства в законы природы и развития ребенка. Никто не сажает малыша в 3 месяца, потому что опозвоночник еще не окреп и не готов к сидению, пищу новороженному дают жидкую, да много ли примеров можно привести, только сейчас почему то никто не задумывается над тем, что как и физиологические процессы, так и психические происходят поэтапно.
Вы мне можете сколько угоднго говорить, что рещать задачи для трехлетноего ребенка это здорово и весело, я в это не поверю никогда. Здорово и весело кататься на лыжах, играть в разбойников, носится и быть Ребенком. {Весело и здорово решать те задачи, которые ребенок поставил и решил сам, до 7 лет, к таким задачам относится, ну , например, придумать, как поплывет корабль из бумаги, сколько нужно клея, что бы он не потонул. Математические и логические игры действительно приносят радость, когда решаются они усилием собственной проснувшейся воли.
Старый 12-01-2009, 16:50     #98
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Вы мне можете сколько угоднго говорить, что рещать задачи для трехлетноего ребенка это здорово и весело, я в это не поверю никогда. Здорово и весело кататься на лыжах, играть в разбойников, носится и быть Ребенком. {Весело и здорово решать те задачи, которые ребенок поставил и решил сам, до 7 лет, к таким задачам относится, ну , например, придумать, как поплывет корабль из бумаги, сколько нужно клея, что бы он не потонул. Математические и логические игры действительно приносят радость, когда решаются они усилием собственной проснувшейся воли.
Одно другому не мешает, если ребёнок умеет в 3 года читать, это не значит, что в его детстве не было лыж, разбойников.... Есть дети которым легко даётся обучение чему либо....мама это прочувствует и должна подтолкнуть к этому дитя, направить в нужное русло. Из вашего поста я поняла, что не надо ребёнком заниматься, пусть сам себе задачи ставит и решает их. Но если у ребёнка имеется к чему-то способность(это не обязательно чтение), то надо её вовремя раскрыть, развить, иначе время будет упущено.
Старый 12-01-2009, 17:59
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #99
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Alisa's Mum, ну к чему тратить столько пыла на борьбу с ветряными мельницами? Вы придумываете какую-то ненормальную мамашу, которая пичкает своего ребенка учебниками и не дает ему играть в разбойников, и с жаром принимаетесь объяснять, что она неправа. Вам самой-то не смешно? Наверно, такие существуют, но я среди мам, которые много с детьми занимаются, встречала только адекватных, нормальных людей, которым и самим интересно жить, и детям своим они стараются показать, что жить, узнавать новое и решать задачи - интересно. Вот так мне повезло. Сказала же: задачи в широком смысле, а вы и из меня пытаетесь изобразить монстра, который считает, что задачи живут только в задачнике, и объясняете, что ребенку интересно про корабль из бумаги. Ну и зачем это надо? Почему вы исходите из предпосылки, что кругом психи какие-то?
Старый 12-01-2009, 18:45     #100
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Самокритично...
Я вот тоже читать-считать научилась к школе, лет в 5. Тоже дебил?
так а я тогда хто, если в семь научилася?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.