Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:07     #1501
#Alenka#
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
#Alenka# отсутствует


Привет девочки! Примите меня в свою компанию? Год назад делала лапару. Тоже эндометриоз...
Старый 08-04-2009, 23:16     #1502
Liisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 33
Liisa отсутствует


Nastasia_, да, про вероятность внематочной я тоже читала (и даже про замершую ) Но ПА мне про это ничего не говорил - просто низ-з-зя и все. Муж считает, что нужно делать, как ПА сказал, т.е. сразу ИК. Завтра про это еще раз поговорю, а сейчас пошла мужа лечить - у него температура упала до 35,4, сама по себе - он никаких лекарств не принимает, плохо, говорит, себя чувствую, я ему градусник - а тут такое
Старый 09-04-2009, 00:30     #1503
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
maycat, я тоже на эту тему думала... До операции я сходила к гинекологу по полису ДМС (в который лечение бесплодия и планирование не входят) с результатами УЗИ от Александровой. Дык оказалось, что эта врач 10 лет до этого делала лапары, правда не в Питере, и сказала мне, что мол, планировать беременность с вами по полису я не могу, но в качестве лечения вашего эндометриоза лучше всего забеременеть сразу после лапары, вот и будет вам климакс.
ПА сказал, что знает, что у некоторых его пациенток получалось забеременеть сразу после лапары (он нас читает!), но это случай, редкий случай и мне он советует на этот случай не рассчитывать.
Так если это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело случая, то кто мешает-то его использовать, вот что я не пойму!! Где логика-то?! Если шансов все равно мало, так чего и пытаться, так что ли?

Nastasia, а вам врач не объяснял связь между НЕпредохранением в перый месяц и внематочной?
Я, честно говоря, плохо понимаю, чем чревато пробовать использовать свой шанс (пусть даже и микроскопический, но ШАНС!) до уколов... Нет - так нет...

Конечно, если это опасно, и есть большой риск что не выносишь, ну тогда будем, конечно, строго следовать инструкции...
Но как же тогда все те врачи, которые направляют беременеть сразу после лапары?

Эх, чувствует мое сердце, нужно все-таки еще и к репродуктологу идти... А то я совсем запуталась...
Посоветуйте, к кому лучше?
Старый 09-04-2009, 00:49
ответ для Liisa на сообщение "Nastasia_, да, про вероятность..."
    #1504
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Nastasia_, да, про вероятность внематочной я тоже читала (и даже про замершую ) Но ПА мне про это ничего не говорил - просто низ-з-зя и все. Муж считает, что нужно делать, как ПА сказал, т.е. сразу ИК. Завтра про это еще раз поговорю, а сейчас пошла мужа лечить - у него температура упала до 35,4, сама по себе - он никаких лекарств не принимает, плохо, говорит, себя чувствую, я ему градусник - а тут такое
Как это - сразу?!!!!!! Сразу накому ИК не назначают!!! С первых НОРМАЛЬНЫХ М только! Т.е. первые после лапары пропустить, и только со следующих - начать! Вот и получается, что еще есть целый месяц на самостоятельные попытки. Пойду к ПА в понедельник, еще раз спрошу, почему это - низ-з-зя... Все-таки меня этот вопрос очень интересует...
Старый 09-04-2009, 01:17     #1505
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Как это - сразу?!!!!!! Сразу накому ИК не назначают!!! С первых НОРМАЛЬНЫХ М только! Т.е. первые после лапары пропустить, и только со следующих - начать! Вот и получается, что еще есть целый месяц на самостоятельные попытки. Пойду к ПА в понедельник, еще раз спрошу, почему это - низ-з-зя... Все-таки меня этот вопрос очень интересует...
Мне назначали Бусерелин сразу после М., то есть через неделю после лапары, делали Узи через несколько дней после лапароскопии, эндометрия практически не было ( я бы мес. очень долго ждала).
Старый 09-04-2009, 01:24     #1506
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Мне назначали Бусерелин сразу после М., то есть через неделю после лапары, делали Узи через несколько дней после лапароскопии, эндометрия практически не было ( я бы мес. очень долго ждала).
Хм... Странно...
Я так читала про все эти препараты, да и Попов объяснял, что если делаешь операцию в конце цикла, нужно первые М пропустить (тем более, там цикл может сбиться вообще), дать организму прийти в себя после лапары, и со следующего цикла уже колоть.
А вы, может, не в конце цикла делали, может поэтому не пропускали месяц?
Старый 09-04-2009, 02:11     #1507
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Хм... Странно...
Я так читала про все эти препараты, да и Попов объяснял, что если делаешь операцию в конце цикла, нужно первые М пропустить (тем более, там цикл может сбиться вообще), дать организму прийти в себя после лапары, и со следующего цикла уже колоть.
А вы, может, не в конце цикла делали, может поэтому не пропускали месяц?
Я точно не помню, но вроде или на 21,или на 23 день.
Старый 09-04-2009, 08:05     #1508
Liisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 33
Liisa отсутствует


Мне делали лапару на 15д.ц., но у меня цикл короткий, 26 дней, так что ближе к концу. Хотели раньше, но когда я записывалась, это был ближайший свободный срок.
Сейчас специально посмотрела в выписке из больницы - написано "Люкрин-депо по одной дозе через 28 дней, начиная с 1 дмц". Про то, чтобы пропустить один цикл, вроде речи не было или я, как морская свинка, от страха все забыла? А может, меня сразу в ИК отправляют из-за возраста? (каждый врач считает своим долгом напомнить, что уже не 16, будто я сама этого не знаю и не переживаю из-за этого )
Старый 09-04-2009, 09:20     #1509
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Как это - сразу?!!!!!! Сразу накому ИК не назначают!!! С первых НОРМАЛЬНЫХ М только! Т.е. первые после лапары пропустить, и только со следующих - начать!
Согласна, не ранее чем после первых месячных, но можно и после вторых. Вот у меня после вторых только получится, так как я операцию делала перед месячными, потом 2 недели ждала результаты гистологии (без них врач лечение не назначил), а пока ждала результаты, первые нормальные месячные уже прошли, врач таблетки назначил, но т.к. там надо со 2-4 дня цикла начинать пить, то теперь буду ждать уже следующих месячных.... Врач сказал непринципиально - после первых или вторых.

Кстати, А КОМУ-НИБУДЬ НАЗНАЧАЛИ ГИНЕСТРИЛ (GYNESTRIL)???
что-то не найду отзывы о побочке...
Старый 09-04-2009, 10:00     #1510
_JK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 40
_JK отсутствует


А мне ПА объяснял, что после лапары до ИК (до 2-го укола) надо предохраняться, т.к. шанс забеременнеть естественно есть, и некоторые Б, НО поскольку на лапаре Э не лечат, а только прижигают очаги, то он негативно влияет, и часто такую Б не сохранить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.