ЗБ: жизнь продолжается - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:52     #41
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто брал направление в ЦН? его в ЖК спокойно дают? мне почему-то кажется, что моя врачиха будет упираться и отговаривать, даже просить боюсь. Она мне после замершей так спокойно сказала, что ничего страшного, кровь только проверь и уреаплазму пролечи еще, а гормоны тут скорее всего нипричем.
Ага, я сама удивилась, когда мне свечи назначили утром и вечером. Пять дней и утром и вечером, а потом 10 дней только на ночь. А направление должны дать в ЖК!!!! Даже если врач будет упираться, настаивайте на своем, т.к. направление они дать должны!!!
Старый 12-11-2008, 16:55     #42
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Ага, я сама удивилась, когда мне свечи назначили утром и вечером. Пять дней и утром и вечером, а потом 10 дней только на ночь. А направление должны дать в ЖК!!!! Даже если врач будет упираться, настаивайте на своем, т.к. направление они дать должны!!!
понятно, буду драться! А анализы на геп., спид и т.д. свежие нужны или можно двухмесячной давности?
Старый 12-11-2008, 16:57     #43
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто брал направление в ЦН? его в ЖК спокойно дают? мне почему-то кажется, что моя врачиха будет упираться и отговаривать, даже просить боюсь. Она мне после замершей так спокойно сказала, что ничего страшного, кровь только проверь и уреаплазму пролечи еще, а гормоны тут скорее всего нипричем.
Кровь это что проверить? Свертываемость?
Старый 12-11-2008, 16:57     #44
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, у моего МЧ не нашли ничего в анализах, но ему всё равно нужно полечить уреаплазму, раз я лечила (просто у них всё сложнее выявляется, даже если есть). Кто-нибудь лечил своего МЧ? Может поделитесь чем? А то нам всё до врача не дойти, да и не знаем к кому лучше пойти...
Я перед беременностью лечила уреоплазму, а у мужа тогда ничего не нашли и он, конечно, не лечил. В итоге беременность закончилась печально а после ЗБ муж тоже повторно сдавал анализы и у него обнаружили опять эту ужасную уреоплазму!!!! Так что я думаю, если вы инфекцию лечите, то и МЧ в любом случае тоже надо лечить!
Старый 12-11-2008, 16:57     #45
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
понятно, буду драться! А анализы на геп., спид и т.д. свежие нужны или можно двухмесячной давности?
Можно двухмесячной давности!!! Удачи Вам!
Старый 12-11-2008, 16:57     #46
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
А как вы планируете герпес лечить???? У меня вот тоже хронический вирус герпеса, и мне Иванова сказала в каждое обострение пить таблетки ацикловир...

Смотря какой герпес. Думаю, одного Ацикловира маловато.... Сейчас много нового придумали, более эффективного. Плюс, при лечении герпеса очень важно поднять иммунитет. Ведь он напрямую связан с иммунитетом. Потому что он не уходит СОВСЕМ, а сидит в клетках (нервных), и при ослабленном иммунитете вылезает наружу.
У меня есть хорошая врач, которой я доверяю - Вашукова Мария Александровна. Она КМН, зав. кафедрой вирусологии, работает при 1 МЕДе. Её прямой рабочий телефон: 499-68-37, принимает в пол-ке 1-го МЕДа по понедельникам и четвергам с 15.00 часов.
Я у нее и обследовалась на герпес и лечение она мне назначала не одно уже. Эффект был заметный. Теперь нескоько лет не лечилась, снова иммунитет поплыл, герпес часто вылезает. Особенно обострялся во время бер-ти. И хотя он хронический (как у меня) вроде как не опасен для бер-ти, всё равно как-то неприятно, когда он постоянно выскакивает..вирус всё же.... а рядом зарождение жизни... Поэтому в этот раз перед планированием Б. хочу сначала иммунитет поднять.
Лечение всегда дорогое, но к сожалению, дешевые препараты не дают нужного эффекта, и обязательно нужно в комплексе с иммуномодуляторами.
Старый 12-11-2008, 16:58     #47
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
понятно, буду драться! А анализы на геп., спид и т.д. свежие нужны или можно двухмесячной давности?
В ЦН берутэти анализы вроде бы не больше чем полгода назад сделанные, 2 мес давности точно возьмут .
Старый 12-11-2008, 16:59     #48
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
а я чего то не поняла, Вам у тром прописали вставлять свечи? их вроде на ночь вставляют и ложаться, чтобы не сразу вытекла.
нам и утром и вечером прописала. 2 раза в день

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто брал направление в ЦН? его в ЖК спокойно дают?
я тоже боялась, что моя не даст. она оч.принципиальная. и тоже, когда уреаплазму нашли, то сказала, что полечим ее и все, дальше не будем обследоваться.
вобщем я долго речь репитировала, как попросить. даже в ЦН звонила, спрашивала, что если не даст. там мне сказали, что е имеет права, и тогда к заведущей идти.

вобщем пришла, говорю, так и так, и как меня понесло... она даже слово вставить не могла потом говорит, давай твою уреаплазму вылечим, а потом пойдешь. я говорю, ну я тогда пока к ген.-эндокринологу там схожу, вобщем уболтала кое как. она дала направление на анализы (спид, геп., сиф). в понедельник к ней за результатами, и сказала, что тгда и даст направление. но в ЦН я уже записалась

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, у моего МЧ не нашли ничего в анализах, но ему всё равно нужно полечить уреаплазму, раз я лечила (просто у них всё сложнее выявляется, даже если есть). Кто-нибудь лечил своего МЧ? Может поделитесь чем? А то нам всё до врача не дойти, да и не знаем к кому лучше пойти...
может она у него пока "спит"?
мой муж в отта ходил. завтра результаты будут. он у него уже не первый раз, говорит, что нравится ему этот врач. если что, могу фамилию спросить
Старый 12-11-2008, 16:59     #49
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Девчонки, мы с такой скоростью скоро догоним основной топик про ЗБ
Старый 12-11-2008, 17:02     #50
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Смотря какой герпес. Думаю, одного Ацикловира маловато.... Сейчас много нового придумали, более эффективного. Плюс, при лечении герпеса очень важно поднять иммунитет. Ведь он напрямую связан с иммунитетом. Потому что он не уходит СОВСЕМ, а сидит в клетках (нервных), и при ослабленном иммунитете вылезает наружу.
У меня есть хорошая врач, которой я доверяю - Вашукова Мария Александровна. Она КМН, зав. кафедрой вирусологии, работает при 1 МЕДе. Её прямой рабочий телефон: 499-68-37, принимает в пол-ке 1-го МЕДа по понедельникам и четвергам с 15.00 часов.
Я у нее и обследовалась на герпес и лечение она мне назначала не одно уже. Эффект был заметный. Теперь нескоько лет не лечилась, снова иммунитет поплыл, герпес часто вылезает. Особенно обострялся во время бер-ти. И хотя он хронический (как у меня) вроде как не опасен для бер-ти, всё равно как-то неприятно, когда он постоянно выскакивает..вирус всё же.... а рядом зарождение жизни... Поэтому в этот раз перед планированием Б. хочу сначала иммунитет поднять.
Лечение всегда дорогое, но к сожалению, дешевые препараты не дают нужного эффекта, и обязательно нужно в комплексе с иммуномодуляторами.
Спасибо большое!!! Я с иммунитетом тоже намучилась Иванова мне назначала лечение, и как только я его закончила - заболела гриппом. УЖАС! Теперь вот надо 2 недельки пождать и пересдавать интерфероновый статус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.