а чего боятся ваши детки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:06     #11
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


А у меня точно фобия началась. Ребенок сегодня второй день в саду,после месяца каникул(мы к бабушкам ездили отдыхать),и ревет в саду!!!! В сад ходит второй год,и НИКОГДА не плакала,и тут вдруг,на тебе. Причем она в сам сад,вроде нормально идет,и ничего ее там не расстраивает,но дочка боится что я уйду! Просит не уходить,ревет,в меня цепляется. Я и так,ее только до обеда в саду оставляю,тоесть,в 12-10 всегда забираю. У меня сердце и душа аж переворачиваются,не могу я слышать ее плачт,и чувствовать ее страх. А,и доча говорит,что боится меня потерять! Или говорит: -Мама,я тебя в садике потеряла!
Из за чего это,и что это,раньше не было такого,вот вчера первый раз,и у меня душа не спокойна. Буду сейчас топики все поднимать,про плачь деток в садиках. Кроме страха потерять меня,больше ничего не боится,ребенок не замкнутый,очень контактная,любопытная,и даже через чур смелая. Возможно,что и правда,возраст такой,когда у деток начинает фантазия работать,и она надумала там себе..... Но я же,тоже не молчу,и обьясняю ей,что очень скоро забиру ее. И так,всего на 4 часа в этом саду без меня остается и всего 3 раза в неделю,потому что в другие дни мы в музыкальную школу вместе ходим на развивалки.
Ой,у меня мысль. Если она так за мной плачет,может надо тогда папу в сад отправлять отводить ребенка...
Старый 05-11-2008, 10:14     #12
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Моя дочка в последнее время боится... в общем, по-большому ходить. И из-за этого все время запоры и стул оч. твердый, несмотря на то, что кормлю овсянкой и черносливом. Один раз (дней 10 назад) случился сильный запор - и все, теперь боится. Как только захочет - начинает себя уговаривать "Я какать не хочу!". На горшок - ни в какую. К психологу надо, наверное... сами не справляемся .
Старый 05-11-2008, 10:15     #13
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
А у меня точно фобия началась. Ребенок сегодня второй день в саду,после месяца каникул(мы к бабушкам ездили отдыхать),и ревет в саду!!!! В сад ходит второй год,и НИКОГДА не плакала,и тут вдруг,на тебе. Причем она в сам сад,вроде нормально идет,и ничего ее там не расстраивает,но дочка боится что я уйду! Просит не уходить,ревет,в меня цепляется. Я и так,ее только до обеда в саду оставляю,тоесть,в 12-10 всегда забираю. У меня сердце и душа аж переворачиваются,не могу я слышать ее плачт,и чувствовать ее страх. А,и доча говорит,что боится меня потерять! Или говорит: -Мама,я тебя в садике потеряла!
Из за чего это,и что это,раньше не было такого,вот вчера первый раз,и у меня душа не спокойна. Буду сейчас топики все поднимать,про плачь деток в садиках. Кроме страха потерять меня,больше ничего не боится,ребенок не замкнутый,очень контактная,любопытная,и даже через чур смелая. Возможно,что и правда,возраст такой,когда у деток начинает фантазия работать,и она надумала там себе..... Но я же,тоже не молчу,и обьясняю ей,что очень скоро забиру ее. И так,всего на 4 часа в этом саду без меня остается и всего 3 раза в неделю,потому что в другие дни мы в музыкальную школу вместе ходим на развивалки.
Ой,у меня мысль. Если она так за мной плачет,может надо тогда папу в сад отправлять отводить ребенка...
Я отвожу в сад только в крайнем случае, а так папа. Иначе как у вас, всю душу переворачивает. А с папой нормально, но мы ходим целую неделю и на целый день.
Старый 05-11-2008, 10:22     #14
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


а у моего самый большой страх - остаться одному. И это при том, что никогда ни одного, ни с чужими людьми не оставляли! Но мне кажется, я знаю откуда ноги растут...
Старый 05-11-2008, 10:33     #15
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


с какашками -понятно.......я после пневмонии кашлять боюсь-запершит в горле-я в панику(больно было кашлять -вот и остался страх)....я тутт больше психологичееским аспектом интересуюсь
Старый 05-11-2008, 10:50     #16
lolo-80
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4
lolo-80 отсутствует


Вот и моя красавица (2,10 г.) стала бояться садика, тож не пойму почему. Тот год отходили более менее неплохо, весь год оставалась только на 3,5 часа. А теперь просто мрак, такие истерики по утрам, что мне проще оставить ее дома. Сегодня пришлось пугать Дедом Морозом (он у нас любимый герой), знаю, что это неправильно, но мне было с ней не справиться. Может кто-нибудь расскажет, у кого была похожая проблема, как вы с ней справились. Желательно положительный опыт.
Старый 05-11-2008, 12:19     #17
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


lolo-80, моя доча плачет пока меня видит,потом видимо отвлекается и все. Я хочу добится,что бы она спокойно расставалась со мной. Ведь весь психологический стресс и слезы именно в расставании. А как его купировать,ума не приложу. Сегодня пообещала,что пока она в садике,мне надо быстренько сбегать в магазин за конфетами,и я сразу вернусь. Вчера вечером я с ней разговаривала,и мы договорились что плакать не будем,и в сад идем отлично,но как только мне уходить,у нее из глаз слезки,и личико такое...что я не ухожу пока она не отвлечется и не перестанет плакать. Я не оставляю ее орущую. Конечно,буду еще с ней проводить беседы,и пробывать отправлять папу в сад. Слава Богу,до конца этой недели в садик больше не надо,может к понедельнику соскучается по деткам.
Старый 05-11-2008, 12:40     #18
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


Дочь панически боится врачей, темноты и ...бабочек...почему-то...ей 4года.
Старый 05-11-2008, 13:15     #19
lolo-80
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4
lolo-80 отсутствует


Laymute, из описанного вами, я делаю вывод, что у нас проблема посерьезней. И вот почему: плакать моя доча начинает еще дома, по пробуждении. Не хочет вставать, не хочет одеваться, умываться, даже от своего любимого чая отказывается. Конфеты и прочие вкусняшки на нее уже не действуют, нежелание идти в садик настолько сильное, что она готова от всего отказаться, лишь бы ее оставили в покое. Одеваю ее с песенками, игрушками, куклами, любимыми мультяшными героями (то есть как будто к нам приходит, например, котенок Гав и зовет Настеньку в садик, потому что сам туда очень хочет). Короче, сценарий выхода из дома каждый раз разный, а то не действует. По дороге плачет. В садик приходим, сдаю с рук на руки воспитателю плачащую, потому что если я задержусь и буду ждать, пока она проплачется, то не уйду из садика весь день. Потом в коридоре слышу, что она затихает, и ухожу. Но, Боже, чего мне все это стоит, хоть валерьянку пей (
Старый 05-11-2008, 15:06     #20
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


девочки,я не про садик спрашивала....я про страх потерять маму.......давайте по существу плиз




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.