Вкусняцкий топик _4 - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:18
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #541
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


всем привет
а я сделала вчера бисквитный рулет на кефире
вышло очень славно и нежно, несмотря на то, что духовка печет как ей вздумается!

сам по себе бисквит вышел довольно "сырой", хотя и пропеченный нормально.

1,5 ст муки, 1.5 ст сахара, примерно 6 гр разрыхлителя (или пол чайной ложки соды + уксус), пол пачки какао (у меня 1/3 где-то получилась, не было больше), 2 яйца, стакан кефира, ванилин. Все это взбила миксером. Противень застелила пекарской бумажкой, вылила бисквит и сунула в сильно нагретую духовку, огонь средний

крем сделала заварной (1 яйцо, 1.5 ст. молока, 2 чайных ложки муки, 3 ст ложки сахара, ванилин и сок примерно из 1/5 лимона, заварить на среднем огне, постоянно мешая + сварила яблочный джем из 1 яблока (потерла на терке мелкой) + сахар + корица + грецкие орехи.

бисквит минут за 30 спекся. свернула в рулончик ВМЕСТЕ С БУМАГОЙ, дала остыть, развернула, сняла с бумаги, намазала половину кремом, половину яблоками, снова свернула (без бумаги), завернула в фольгу плотно и поставила на ночь в холодильник

[IMG]http://content.foto.********/mail/morgaur/793/i-1950.jpg[/IMG]

[IMG]http://content.foto.********/mail/morgaur/793/i-1951.jpg[/IMG]

храню в холодильнике в пекарской бумаге.
Старый 04-09-2008, 12:45     #542
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение
Отметила для себя Цветаевский пирог. ПрЭлестно! Хорошо пошел
Два раза делала и оба раза не получилось, не могу понять что не так, форма как у вас, но почему-то сверху не было такой красивой корки. а торчали яблоки и консистенция жидкая.
Старый 04-09-2008, 12:53
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #543
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я думаю мало пекла, у меня маленький и тот на гриле слабом чтоб не сгорел минимум 40 мин стоял пока не застыл.
Старый 04-09-2008, 13:19
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #544
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Девушки, у меня к вам большая просьба Интернет пока только на работе, поэтому не успеваю просмотреть все, адомашние ссылки пока не доступны....
Не подкините рецептов или ссылок на
1. Семга в сливочном суосе или в сливках
2. Суп-пюре, крем-суп овощной любой....

Заранее очень и очень благодарна!!!!
Старый 04-09-2008, 13:39
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #545
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


вот что-то похожее

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=433780
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=643498
Старый 04-09-2008, 13:46     #546
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Два раза делала и оба раза не получилось, не могу понять что не так, форма как у вас, но почему-то сверху не было такой красивой корки. а торчали яблоки и консистенция жидкая.
Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
я думаю мало пекла, у меня маленький и тот на гриле слабом чтоб не сгорел минимум 40 мин стоял пока не застыл.
Я держала в духовке при 180 не меньше часа, а то и час 10. Именно пока не зазолотился
Старый 04-09-2008, 13:55
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #547
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Девочки, сочинила сейчас из остатков всего.. пирогокекс... стоит в духовке, не знаю что из этого получицца подержите кулочки а то столько продуктов вбухала, мои очень хотели сладкого к чаю...
Старый 04-09-2008, 13:57     #548
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки, сочинила сейчас из остатков всего.. пирогокекс... стоит в духовке, не знаю что из этого получицца подержите кулочки а то столько продуктов вбухала, мои очень хотели сладкого к чаю...

наши кулачки

А у меня в духовке Варшавский яблочный пирог. Тоже не знаю, что получиться, но все равно сфоткаю
Старый 04-09-2008, 14:01
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #549
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Из тыквы:
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 200г
- лук-порей - 30г
- фасоль (стручки) - 25г
- мука - 12г
- масло сливочное - 12г
- молоко - 75г
- яйцо (желтки) - 1/8 шт.
- гренки - 18г.

Суп-пюре из тыквы

Лук-порей слегка спассеровать, соединить с нарезанными кусочками тыквы, залить бульоном или водой, добавить масло, немного соли и припустить. Готовые овощи протереть. Стручки фасоли нарезать брусочками и отварить для гарнира.

Одновременно из подсушенной муки и бульона приготовить белый соус, присоединить к нему протертые овощи варить 15-20 минут, удаляя появляющуюся на поверхности пену. После этого суп процедить через сито, вновь довести до кипения и, сняв с огня, поставить на водяную баню.

Суп заправить смесью из яичных желтков и молока, добавить соль по вкусу, кусочки сливочного масла и размешать до образования однородной массы. В тарелку с супом положить кусочки вареных стручков фасоли. Отдельно подать гренки. Этот суп можно также приготовить на молоке (суп-крем).


**************************

Сырный суп-пюре


Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сыр - 250-300г
- картофель - 5 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
- соевый соус (Сэн Сой классический) - 4 ст.л.
- лавровый лист - 1 шт.
- вода (фильтрованная) - 1.5 л
- подсолнечное масло (для пассировки) - 2 ст.л.
- соль - по вкусу.

Сырный суп-пюре

В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу.

В сковороде пассировать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соевый соус (Сэн Сой Классический), подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассировку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленую зелень.

***************************

Мой любимый

Суп-пюре из лука-порея и картофеля


Для рецепта Вам потребуются:
- лук-порей (стебли) - 4-5 шт.
- картофель - 1кг
- мясо - 300-500г
- вода - 2.5 л
- белый хлеб (ломтик) - 3 шт.
- сливочное масло - 60г
- мука - 1 ч.л.
- соль и перец - по вкусу

для заправки:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки - 100мл.

Суп-пюре из лука-порея и картофеля

Очистить, и вымыть лук-порей, отобрать белую часть стеблей и нарезать кусочками. Каждый клубень картофеля разрезать на 4-6 частей.

Лук-порей, картофель и мясо залить 2-2,5 л холодной воды, посолить, поперчить и варить при слабом кипении 3 часа. Готовое мясо вынуть, а лук и картофель протереть через сито, процедив через него и отвар.

В отдельной кастрюле разогреть масло и слегка поджарить в нем муку, следя, чтобы она не пожелтела. Влить отвар в пюре и кипятить 10 минут, после чего суп немного охладить.

Белый хлеб нарезать кубиками и подсушить их на сковороде. Приготовить заправку: венчиком взбить сырые желтки со сливками и развести их половиной стакана охлажденного супа. Заправку влить, размешивая, тонкой струйкой в теплый суп (чтобы желтки не свернулись) и положить в него кусочек свежего сливочного масла.

Чтобы суп не остыл, поставить кастрюлю в водяную баню. Подавать к столу с гренками.

*************************************

Суп-пюре из кабачков
Разделы: Супы с кабачками, Супы-пюре

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 200г
- мука пшеничная - 5г
- масло сливочное - 10г
- молоко - 130 мл
- яичный желток - 1/4 шт.
- отвар овощной - 300 мл
- соль - по вкусу.

Суп-пюре из кабачков

Очищенные кабачки нарезать ломтиками и припустить в небольшом количестве кипящего молока с маслом. Готовые кабачки вместе с жидкостью протереть, смешать с белым соусом , развести горячим овощным отваром до нужной консистенции и довести до кипения.

Охладить суп до 70 °С, ввести заправить льезон и прогреть до загустения. Перед подачей заправить оставшимся маслом.

Отдельно можно подать гренки (20 г на порцию).
*************************************************

Суп-пюре из фасоли
Разделы: Фасолевые супы, Супы-пюре

Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 400 г
- бульон (или вода) - 1.2 л
- сливки - 100 г
- яйцо - 2 шт.
- хлеб белый - 150г
- масло - 100г
- репчатый лук - 1 небольшая луковица
- морковь - 1 шт.
- корень сельдерея - 1-2 шт.
- соль - по вкусу.

Суп-пюре из фасоли

Фасоль перебрать, промыть в холодной воде, залить холодной водой и поставить варить. Как только вода закипит, ее слить, а фасоль снова залить холодной водой.

После того, как фасоль закипит второй раз, добавить очищенные, но не нарезанные лук, морковь и сельдерей. Посолить. Когда фасоль станет мягкой, вынуть овощи, а фасоль вместе с отваром протереть через сито. Полученную смесь взбить венчиком. Если пюре окажется слишком густым, развести его овощным отваром или молоком.

Суп подогреть, заправить маслом и смесью из яичных желтков с молоком. Подать горячим с поджаренными в масле гренками.
************************************************** *

Суп-пюре из цветной капусты с гренками из яиц
Раздел: Супы-пюре

Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 600г
- луковица - 1шт.
- молоко - 1 л.
- вода - 1.5 л
- морковь - 1 шт.
- желток - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 100 г
- сливочное масло - 50 г

для гренок:
- яйцо - 5 шт.
- зелени, укропа - 1ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- топленое масло - 1 ст. л.
- масло (для жаренья) - 50 г
- молоко - 1 стакан
- яйцо (для панировки) - 1 шт.
- сухари - 2 ст. л.
- соль.

Суп-пюре из цветной капусты с гренками из яиц

Молоко соединить с водой, залить этой смесью подготовленные овощи и поставить кастрюлю на средний огонь; варить до мягкости. Готовые овощи протереть через дуршлаг, смешать с мукой, разбавить отваром, вливая его постепенно, хорошо прокипятить.

Перед подачей суп заправить желтками, растертыми со сметаной (не давать супу кипеть), и положить кусок масла.

Подать суп с гренками из яиц. Приготовить гренки из яиц. 1 столовую ложку масла растереть с 1 столовой ложкой муки, разбавить горячим молоком, посолить по вкусу и кипятить до получения густой смеси. Смесь остудить. Яйца сварить вкрутую, мелко порубить, смешать с приготовленным соусом бешамель и всю массу слоем толщиной в палец разложить на плоской тарелке, смазанной маслом. Поставить в холодильник, чтобы масса хорошо застыла. Затем этот пласт порезать на полоски длиной и толщиной в палец, обвалять их в муке, потом в яйце и сухарях. Жарить в большом количестве масла.
Старый 04-09-2008, 14:03
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #550
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Пожайлуста Пирог с брынзой

180 г муки
3 яйца
100 мл молока
70 л оливкового масла
200 г брынзы соленой порезать кубиками
100 г сыра
1,5 ч.л. сухих дрожжей
по щепотке зелени любой что есть свежей или сухой: петрушка, мята, киндза, тимьян, базилик, тархун....
черный перец, тмин

Взбить яйца с щепоткой соли, добавить молоко, вылить масло. Добавить муку, перец, тмин,зелень, вымешать. Добавить фету и аккуратно перемешать.
Смазать форму маслом, выложить.
По опыту я бы дала немного постоять в тепле....
Посыпать сверху тертым сыром
Выпекать 30-40 мин. при 180 град

Я в этот раз про сыр забыла И выпекать сразу поставила, поэтому серединка осталась плотненькой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.