Вегетарианцы, объединимся? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 22:57     #71
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
и мы тоже, я 1 год, а муж уже 2, чувствуем себя отлично, но вот детей кормлю мясом, как то страшно на них экспериментировать, а вы кормите?
Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что продается, а ...некачественный продукт. Я таким ребенка кормить не хочу. Я верю в то, что я поступаю правильно.
Если есть какие-то конкретные вопросы по питанию ребенка - отвечу
Старый 12-08-2008, 23:04     #72
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!) В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя
Старый 12-08-2008, 23:21     #73
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!) В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя
рады видеть
Старый 12-08-2008, 23:30
ответ для Zakuraeva на сообщение ":support::support::support:рады видеть..."
    #74
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
рады видеть
Взаимно
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164 у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе я этого не переживу может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело
Старый 12-08-2008, 23:40     #75
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Взаимно
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164 у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе я этого не переживу может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....
Старый 13-08-2008, 00:00     #76
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Отлично, спасибо! Завтра будет не фасоль, а шашлык на ужин
Старый 13-08-2008, 00:02     #77
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Всем рады Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли
Старый 13-08-2008, 00:05     #78
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я пока только все набираю молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...
Старый 13-08-2008, 11:22     #79
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....
ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Всем рады Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли
Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я пока только все набираю молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...
ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя

Девы, а давайте на "ты" , если не против
Старый 13-08-2008, 12:03     #80
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?

Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого

ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя

Девы, а давайте на "ты" , если не против
в основном пробивает на калий...(помыдоры ), иногда шпинат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.