как приучить девочку засыпать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 13:07     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


без мамы?
до двух лет спала одна...потом обстоятельства вынудили меня брать ее к себе на ночь(часто болела и мне приходилось подходить к ней каждые полчаса-час)...и решила ,что проще спать вместе-оказалось ,что не прощще.
теперь мы ложимся вместе-она засыпает и я перебираюсь к любимому мужу..муж ,естественно не доволен тем,что я ложусь с ней...да я и сама-уже не рада.....у нас однушка.....ребёнок рядом за стенкой(зонирована комната угловым шкафом)......я бы хотела,что бы она сама шла в постель и засыпаа...пусть не сразу...но САМА..понимаю,что резко менять ничего нельзя....но с чего начать?вот думаю купить типа фонтанчика..аквариума.ночника...ну что бы она смотрела-успокаивалась и спокойно засыпала.
у кого было такое-посоветуйте мне пожалуйста.....а так до истерик......я с тобой буду спааааать...и все....проблема № 1......что делать?
Старый 20-06-2008, 13:12     #2
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


поорет и перестанет! ОНИ УЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕНе уступайте ей. Положите ее в кроватку, почитайте книжку и все И так, каждый день, как ритуал, привыкнет
Старый 20-06-2008, 13:12     #3
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


жестковато
Старый 20-06-2008, 13:13     #4
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


что?вот так радикально?.....два года вместе спали,а с сегодняшнего дня все?..так?
Старый 20-06-2008, 14:04     #5
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Вы никуда летом не поедете? Оптимально после поездки менять порядок. Моя после 2-х недельной поездки на море СПОКОЙНО перелегла в свою кровать, хотя до этого крик был страшный. Между собой мы это называли "Посадить в резервацию". После поездки к родителям за город 2 года назад - СПОКОЙНО перешла в другую комнату.
Старый 20-06-2008, 14:08     #6
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


до сих пор тоже укладываю,но на ее диванчике,без меня ни в какую не засыпает
что делать не знаю,уже потом тяжело встать и делать какие-либо дела
мама говорит ну не до невест ведь будешь укладывать,мол ничего страшного
Старый 20-06-2008, 14:21     #7
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Как вариант, можно попробывать с ней договориться. Например, заинтересовать ее какой - нибудь новой игрушкой и ставите "условие" что спать она ложиться будет "как большая". Вообще дети любят считаться большими. Можно предложить заботиться о мишке, собачке, кукле, которая без вашей дочи никак не может уснуть, а вот если она ее уложит рядышком, споет песенку .... Вообще вариантов масса.
П.С. В таком возрасте детки уже отлично умеют манипулировать нами. Моя когда укладывает ее папа, может болтать хоть до 24, а он будет ее слушаться
Старый 20-06-2008, 15:59     #8
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
поорет и перестанет! ОНИ УЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕНе уступайте ей. Положите ее в кроватку, почитайте книжку и все И так, каждый день, как ритуал, привыкнет
Извините, но такой метод подходит далеко не всем детям. У нас сейчас та же проблема, я дала вчера доченьке покричать всего 2-3 минуты в одиночестве - в результате ее вырвало, и успокаивались еще полтора часа. Так что я за мягкие способы - но как конкретно, сама пока еще не поняла. Единственное, что поняла окончательно, метод
Цитата:
поорет и перестанет
не буду применять ни за что - нервная система ребенка дороже!
Старый 20-06-2008, 16:13     #9
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Извините, но такой метод подходит далеко не всем детям. У нас сейчас та же проблема, я дала вчера доченьке покричать всего 2-3 минуты в одиночестве - в результате ее вырвало, и успокаивались еще полтора часа. Так что я за мягкие способы - но как конкретно, сама пока еще не поняла. Единственное, что поняла окончательно, метод не буду применять ни за что - нервная система ребенка дороже!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!
Старый 20-06-2008, 16:52     #10
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Полностью аналогичная ситуация. Правда и до двух лет доча спала со мной. Я кста тоже пыталась радикально решить проблему, но кроме головной боли и не выспавшегося семейства, больше ничего не получила. В итоге решила никого не мучить и пусть будет как будет. До сих укладываемся вместе с дочуркой, потом перехожу к мужу спать. К моему счастью процесс засыпания сократился до 15 мин.(главное самой не уснуть), а ночью она просыпается часов в 4-5 утра и прибегает (раньше звала приходилось мне бежать) к нам досыпать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.