у кого ложная хорда? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 08:55
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #11
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У меня она самая. В раннем детстве постоянно слышали шум в сердце, но то ли ничего не нашли, то ли толком не искали. Еще раз шум в сердце услышали во время беременности, отправили на консультацию в 13-ый роддом, те схватились за голову из-за совсем других проблем, но и на проверку сердца тоже отправили с подозрением на проллапс. После Доплера сказали, что это ложная хорда и это вариант нормы. Ничем кроме шума она себя не проявляет.
Старый 30-05-2008, 09:17
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #12
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У дочки тоже ложная хорда, сказали, что ничего страшного в ней нет, ее наличие не считается паталогией, но желательно не допускать черезмерных физических нагрузок.
Старый 30-05-2008, 09:36
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #13
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


у сына есть хорда, обнар. в 1 мес. Врачи говорят это НЕ патология, аномалия развития, смотря как расположена, в основном никогда не мешает норм. работе сердца
Старый 30-05-2008, 10:16     #14
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


У ребёнка тоже добавочная хорда. Сказала кардиоревматолог - что это просто особенность строения сердца, у некоторых людей такое бывает, ничего страшного в этом нет, ни каких ограничений по нагрузкам, полётам и т.д. тоже нет. Просто надо обследоваться раз в 2 года - УЗИ и ЭКГ и прослушивание кардиоревматолога - пока организм растёт и чтобы знать отчего шумы в сердце и чтобы остальные врачи не придирались отчего шумы . Говоришь, про ложную хорду и всем сразу всё понятно.
Старый 30-05-2008, 10:22
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #15
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


У Польки доп.хорда - педиатр услышала шум, отправила на УЗИ сердца, делали два раза. Оба раза - диагноз "здорова" . В этом году УЗИ не делали, но были у ревматолога - ее формулировка "ну, шум у вас обычный, от вашей хорды, а лишнего нет" .
У Поли частота сердечных сокращений на нижней границе нормы и есть небольшая отрицательная динамика за год, но это с хордой никак не связано, а с бешеным ростом и частыми болезнями.
Старый 30-05-2008, 13:41
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #16
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


у меня лишняя хорда. я проверялась и врачи говорят что от этого сердце даже силнее становится. И у моего ребенка целых две я даже не переживаю
Старый 17-06-2008, 18:19
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #17
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


подниму темку, чтобы дописать о нашем обследовании. Ходили в Педиатричку к кардиологу Масаловой, перед этим сделали ЭКГ (сказали, что по ЭКГ все хорошо), Масалова всего обслушала, сказала, что шумы наши функциональные, ничего патологического, ограничений по нагрзузкам нет, сделать узи сердца для полноты картины, но явные пороки отражались бы и на ЭКГ. Что лицо краснеет, а носогубный треугольник синеет при нагрузках от специфики работы вегето-сосудистой системы моего сына. Вчера сделали еще узи сердца - там же, в педиатричке - смотрели долго, тщательно (аппаратура выглядит,как в мгц на мой дилетантско-мамский взгляд), допплер тоже сделали видимо - заключение - хорда (по-моему даже двойная) , отчего и шумит сердечко, никаких пороков и патологий, про краснение лица и белый носогубный треугольник высказалась аналогично Масаловой - вегето-сосудист.), поскольку ребенок растет - прийти через 4-6 мес повторить узи...камень с души упал просто...
Старый 17-06-2008, 22:40
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #18
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


У моей старшей ложная хорда, у моего отца была, у меня тоже, возможно, есть, не проверялась, но по наследственности все может быть. Дочке в прошлом году делали обследование, ничего страшного, никаких ограничений по физ.нагрузкам и прочему, в общем живем и радуемся жизни, это просто особенность строения, вариант нормы, как нам сказала врач. Только смотрите, чтоб в садиковых-школьных карточках писали правильный диагноз, а то нам в саду написали порок сердца, так мне чуть плохо не стало..... А потом оказалось, что просто неправильно диагноз со справки от врача списали.....
Старый 17-06-2008, 22:50
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #19
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У меня дополнительная хорда в сердце И ничё
Старый 18-06-2008, 00:11
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "у кого ложная хорда?"
    #20
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Ложная хорда - это малая аномалия сердца. На гемодинамику она не влияет. Мои ложные хорды вообще демонстрировали на кардиологическоим обществе,как "красивые", даже видеозапись УЗИ осталась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.