Пузожитель после лечения в санатории!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:45     #31
Nyrella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Nyrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Старый 29-04-2008, 17:47     #32
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


А я вот такую информацию нашла:

Грязелечение противопоказано, если у вас:
- заболевания в острой стадии или хронические заболевания в стадии обострения, осложненные гнойными процессами;
- венерические заболевания в острой и заразной форме;
- болезни крови в острой стадии;
- злокачественные новообразования;
- кровотечения;
- заболевания, требующие хирургического лечения;
- любые формы туберкулеза в активной стадии; - беременность.
Показания к применению грязелечения:болезни кастно-мышечной системы;болезни нервной системы;болезни периферических сосудов;болезни женских половых органов; урологические болезни;болезни органов пищеварения;болезни кожи.
И да, есть и такое противопоказание: нарушение функции яичников с повышенным образованием женских половых гормонов (при необходимости аппликаций в зоне малого таза или вблизи нее)!
Старый 30-04-2008, 14:48     #33
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от викусечка Посмотреть сообщение
У меня родители отдыхали в 2007г в Хилово, мобильник там ловил очень даже хорошо)))
Рада! Значицца можно туда снова выбираться! Там еще деток лечат хорошо!
Старый 07-05-2008, 09:20     #34
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Даааа, жалко конечно, что так мало отзывов... не пошла темка....
Но, тем не менее, можно почерпнуть для себя полезную информацию...
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Старый 07-05-2008, 09:25     #35
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Я объясню почему. Потому что девочки, которые сидят в планировочных топиках - и не один месяц и даже год - все настолько хорошо знают о процессе зачатия, о бесплодии и т.п., о лечении, что понимают, что санаторий - это не более чем отключение головы, когда других проблем-то и нет.
Старый 07-05-2008, 20:00     #36
Madre
Частый гость
 
Профиль Madre
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 43
Madre отсутствует


Вот решила написать в вашу темку.
Я была в Пятигорске в санатории им. Кирова. Долечивала эндометриоз после лапары и климакса.
Лечили радоновыми ваннами, орошениями и микроклизьмами. Была там около двух недель, условия средние, но жить можно.
Забеременела через несколько месяцев после санатория. Возможно это просто совпадение, но вообще-то я слышала мнение врачей, что радон эффективен при определенных формах бесплодия.
Старый 08-05-2008, 20:59     #37
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девченки, на сайте "Материнство.ру" есть темка в поддержку планирующим. Там одна девочка написала целую историю о своем планировании со счастливым концом. История начинается не по теме, но прочитав всю ее до конца, вы поймете почему я вообще завела тему санаторного лечения при бесплодии.
""""Ну вот я и созрела для этой темки.
Девочки! Когда-то, года 2 назад, я забрела на этот самый сайт....... Я познакомилась с девочками, которые меня в свое время очень поддержали (но не буду называть имен)... Сейчас хочу поддержать вас я...
Планировать мы начали в мае 2002 года. Мне было 25, мужу 33. В связи с тем, что мой цикл с 12 лет никогда не был регулярным, мне сразу назначили гормоны по фазам цикла (причем, без всяких анализво, просто так ) и отправили "беременеть". Пропив 3 месяца все, что мне сказали, и не забеременев, я вернулась к врачу. Когда спросила, что же дальше и когда услышала, что "Сейчас на 3 цикла назначим более сильные гормоны (сейчас я понимаю, что речь шла о стимуляции овуляции клостилбегитом), а если не получится и на них, то остается ЭКО..." И увидев мои округлившиеся от ужаса глаза, добавила: "А что время-то терять?..." После этого я попросила направление в хороший специализированный центр ЦПСиР к специалистам.
В декабре 2002 года встала туда на учет к гинекологу-репродуктологу. Исследования с декабря по апрель прошла такие:
- гормоны по крови по фазам цикла (сдавал 2 раза зимой и весной)
- снимок головы, турецкого седла
- муж сдавал сперму, анализ бул хороший. Пересдавал раз 3 в течение первого года, врачи так просили
- проверяла трубы методом ГСГ - обе проходимы
- отслеживала овулю по УЗИ (ановуляция в течение всех месяцев лечения, меня паралельно врач опять постоянно лечила гормонами)
- проверяла инфекции, муж тоже - все чисто
Что-то было еще, я просто уже забыла.... В общем, проверили многое. Причина была в основном в моем нерегулярном цикле, ановуляции. Врач говорила, что я не забеременею с таким циклом, что зачатие кроме как на 14 день 28-дневного цикла практически не может произойти, ну максимум на 20-й и т.д.
Короче, за это время я много переживала, обследовалась, ревела, надеялась, ждала, опять отчаивалась, опять ждала и лечилась, лечилась, лечилась...... (и гормоны, и витамины, и гинек. массажи кучу, и всякие физиопроцедуры типа электрофарезов по дням цикла, и грязи - куча всего).... В феврале этого года после гормональной подготовки я делала стимуляцию клостилом... 2 цикла...... И ничего! Вообще ничего не выросло у меня!!! Врач сказала, что какая-то невосприимчивость к препарату и следующий шаг будет стимуляция препаратом очень дорогим, ампула кот. стоит 5 тыс. руб. А на цикл их надо 5-6 шт..... Я было уже смирилась с этой мыслью, только мне не нравилось, что это будет делаться не в клинике ЭКО (по сути, это та же стимуляция как и для ЭКО), а у нее...
И тут я познакомилась с дувочкой из Уфы со схожими проблемами... Она мне рассказала про Центр Реабилитации бесплодного брака в Крыму, в Евпатории.... После него она забеременела и родила своего сынулю. Она мне все рассказала, что знала...... Дала координаты. Мы с мужем решили в июне ехать на месяц отдыхать в Крым и полечиться у Мошкова. Созвонились, узнали и договорились.
Курс был 15 дней без перерыва. Замечательные люди этот доктор и его акушерка! столько любви, заботы, участия я давно не встречала.... Лечение только натуральное, у него много разработок, патентов, он очень известен на Украине. После лечения он мне сказал ничего н едлать в течение 6-8 месяцев..... Не дергаться, не мерить БТ, отдыхать..... ,
Тот мой цикл был 60 дней!!!!!!! с поднятием БТ где-то на 40-какой-то день Но это для меня почти норма, тем более что почти год до этого я была на микрофоллине и утрожестане, т.е. искусственно модулировала цикл.... . И хотя я не мерила БТ постоянно, но после того, как у меня налилась грудь, я решила проверить. БТ держалась несколько дней 37, а потом наступили месячные. Но я все равно была рада, что есть прогресс - овуляция!!!!!!
17 июля были мои последние месячные.... Больше я их так и не дождалась...... День на 40-какой-то по примеру прошлого цикла я решила, что овуля уже могла и произойти и решила смерить БТ. Она меня огорчила, разозлила, разочаровала - 36,3, второй день 36,4.. И это на 40 день цикла! :devil: Муж на меня ругался, сказал, чтобы я не дергалась, ведь мне врач в Крыму дал 6-8 месяцев на "ничегонеделание", и чтобы я не дургала себя...... . Я разозлилась на свой организм и решила плюнуть. , А потом на работе у меня вдруг поднялась после обеда температура. Ничего нигде не болело, только температура 37,5. Делаю тест - слабая еле видная вторая.. Я не обращаю внимания на нее, такое случалось пару раз (врачи говорят, что сейчас чувствительность у тестов стали делать выше, отсюда больше ложноположительных результатов). В среду не иду на работу из-за температуры 38,0, делаю утром тест- 2 полоски. Но мы как-то не сильно верим и поэтому боимся радоваться, я думаю глюк из-за темепературы... Вечером темп-ра поднимается до 38,8! Муж покупает в среду "КлиарБлу" тест, приезжает с работы, я его сделала - яркий крестик (беременность). Я все равно не верю, особо не радуюсь, боюсь. Муж сдержанно молчит. В четверг утром едем на УЗИ. Я с температурой 37,5.. УЗИ ничего не показазывает точно, лишь "маааааааааааленькую запятую подозрительную и пышный эндометрий 16 мм и желтое тело в яичнике" ("с" врача). Я тут же сдаю кровь на ХГЧ, результат к пяти вечера. Муж меня отвез домой, сам на работу. Все время плакала, слезы на каждом шагу (уже несколько дней), да еще температура держалась. И стало крутить поясницу. Выпила но-шпу.. Звонит Муж: "Заяц, всё!" "Что "всё?!" "Поздравляю, вы беременны! ХГЧ 740!" Я в слезы....
Сейчас нам 12 неделек.. 13-я....
Кроме того, по моим следам от моего же врача поехали в Евпаторию туда же 2 девчонки. Я им купоны со скидками давала и с адресами (врач мне дал целую пачку) давала, мы встречались из-за этого, я рассказала им все в двух словах, и они уехали. В августе. Вдвоем, без мужей. Месяц назад мне звонит одна из них, Марина. Вторая, Света, в первый же цикл после лечебного в Евпатоии, по приезду домой сюда, к мужу ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!!! У нее сейчас 5 неделек!!!!!!!!!!! А до этого 2 года бесплодия!!!!!!!!!! Марина про меня узнала и так обрадовалась, сейчас за ней очередь и будет 100 % из 100 у Мошкова!

И еще. Для справки. У мужа весной в сперме обнаружили агглютинацию, склеивание спермиков, хотя в целом сперма хорошая и сильная. Но вкупе с моими ановуляторными циклами рекомендовали инсеминаци, а потом и ЭКО....
Вот так вот, наша Кнопочка получилась всем медицинским канонам назло!!! "Зачатие только на 14 день цикла!....."
Вы не представляете, НАСКОЛЬКО я не верила в себя! мне казалось, ЭТО не наступит никогда, ну или когда-нибудь за 30-35 лет... И я думать боялась, что мне придется начать все заново....... Единственное меня успокаивали сроки, названные врачом - 6-8 месяцев НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ... А потом, что делать, я не представляла..... Да и после Крыма я особо не надеялась... 2 года назад я была в этих темках одним из самых заядлых пользователей. Я настолько не верила в ЭТО, что ЭТО ворвалось в мою жизнь буквально с боеми, с ураганом........ Температура почти 39 градусов.......
А еще пью витамины, хожу к врачам, сдаю необходимые анализы. Но я не помню ежесекундно о том, что я наконец-то беременна. Не получается, жизнь завертелась и дела отвлекают. Но когда я возвращаюсь к себе, к нам, я понимаю, какая я счастливая....... Шла две недели назад по улице днем, валил снег....... Я думала, что это ПЕРВЫЙ снег в НАШЕЙ жизни...... Не моей, а НАШЕЙ....... Шла и улыбалась........
Что мне помогло? Лечение у Мошкова? Или отдых в Крыму? Или то, что я ничего не делала, не пила, к врачам ходить перестала? Или машина, которую мы купили и я отвлеклась? Все вместе!!! Девочки! Все будет хорошо! Верьте только!!!! """""""

Без слез невозможно было читать... И она там не единственная с гормональным нарушением пролечившаяся у доктора Машкова.
Старый 09-05-2008, 15:57     #38
_Лёка_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 156
_Лёка_ отсутствует


Интересная темка.
Почему так мало информации о "Старой Руссе"
Интересует в большей степени для отключения головы и поддержания здорового образа жизни при выпуске на б. после лечения.
Старый 09-05-2008, 22:36     #39
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Я была Старой Руссе. Там очень "сильная" грязь и минеральная вода. Все из собственного источника. И всего 300 км от Питера. Мне понравилось.
Старый 09-05-2008, 23:08     #40
_Лёка_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 156
_Лёка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я была Старой Руссе. Там очень "сильная" грязь и минеральная вода. Все из собственного источника. И всего 300 км от Питера. Мне понравилось.
А вы с мужем были или одна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.