Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 17:35
ответ для Ayats на сообщение "Удачи!"
    #521
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо
Поехала я сегодня в жилищный отдел, вообщем чтобы встать на очередь надо отстоять очередь вот такая тавтология!
Дали талончик на 18 декабря поедем сдавать документы на постановку на очередь, сказали что на очередь ставят в течение месяца с даты подачи док-ов. Вот такие дела. Что уже собственно не плохо, начало положено очень надеюсь что все у нас получится
Старый 21-10-2008, 22:13     #522
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Ой девочки, почитала я топик сначала и до 34 стр и взгрустнулось мне. Что-то я как-то не подумала что нашей соседки комната не приватизирована, и какие у нас есть варианты, может подскажете?
В общем у нас 3х комн коммуналка у нас 2 комнаты приватизир, у соседей 1 комната не приватизированная, мы всей квартирой будем вставать на очередь, потом хотим подать на расселение (т.е. получим субсидии) И я не могу никак понять какие варианты расселения у нас есть. Честно говоря в нашей квартире оставаться не хочу (в смысле выкупать комнату соседей у государства) хотелось бы разъехаться, у соседей денег нет, т.е. расчитывать они могут только на субсидию и деньги от продажи комнаты (которая не в их собственности )
Старый 21-10-2008, 22:47     #523
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


у меня тоже вопрос по теме ... не могу разобраться.
Соседка настаивает на включение в программу расселения (она стоит на очереди, надеется на субсидию). У меня же комната приватизирована, на очередь меня не поставят. - какие у меня варианты при расселении?
Старый 21-10-2008, 23:06     #524
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Спасибо
Поехала я сегодня в жилищный отдел, вообщем чтобы встать на очередь надо отстоять очередь вот такая тавтология!
Дали талончик на 18 декабря поедем сдавать документы на постановку на очередь, сказали что на очередь ставят в течение месяца с даты подачи док-ов. Вот такие дела. Что уже собственно не плохо, начало положено очень надеюсь что все у нас получится
Я тоже завтра еду. У вас Выборгский район?
Старый 21-10-2008, 23:17     #525
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Я тоже завтра еду. У вас Выборгский район?
Нет Калининский
Мы с Вами соседи
Удачи!
Старый 21-10-2008, 23:19     #526
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос по теме ... не могу разобраться.
Соседка настаивает на включение в программу расселения (она стоит на очереди, надеется на субсидию). У меня же комната приватизирована, на очередь меня не поставят. - какие у меня варианты при расселении?
Почему не поставят на очередь? Приватизированная комната или нет не важно, поставят!!!!!
Старый 21-10-2008, 23:24     #527
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Прочитала сейчас на форуме Жилищного Комитета что если муж отдельно прописан, то могут потребовать Ф9 и Ф7 с места прописки мужа
Старый 22-10-2008, 07:18
ответ для nun на сообщение "Почему не поставят на очередь?..."
    #528
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Почему не поставят на очередь? Приватизированная комната или нет не важно, поставят!!!!!
сорри, неточно описала.
комната в собственности моей мамы, я в комнате прописана.
мама живет не в СПб, в приватизированной на нас обеих квартире- т.е. имеется собственность, но не в спб.
квартиру поставят на очередь по программе - понятно. Но какая мне разница - расселяться по программе или нет? для соседки - есть, это-то понятно. а для меня (мамы как собственника) есть ли какой-либо выигрыш от этой программы?
Старый 22-10-2008, 17:48     #529
Лоза
Ветеран
 
Профиль Лоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 782
Лоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Прочитала сейчас на форуме Жилищного Комитета что если муж отдельно прописан, то могут потребовать Ф9 и Ф7 с места прописки мужа
А на что это повлияет?
Старый 22-10-2008, 19:24
ответ для Лоза на сообщение "А на что это повлияет?"
    #530
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
А на что это повлияет?
Могло бы повлиять на то дали бы мне субсидию или нет. Сегодня позвонила в Жилищный отдел, спросила. У меня муж собственник 2-х комнатн квартиры в пригороде. в квартире прописаны еще его родители, сказали мне субсидию дадут, поскольку квартира общая с родителями, а вот если бы муж ее купил когда-то то тогда не дали бы субсидию ни мне ни ребенку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.