научите правильно реагировать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 22:06     #11
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


если моя хчет спать, то стоит только пчесать спинку (после умвания, чтения книжки), а если не хочет, то будет изголяться пока не выключим все и я не обниму ее крепко. А насчет угла. Когда капризы переходят все возможные приделы и прекращаться не собираются, то выправаживается в коридор, дверь не плотно прикрывается и говорим ей, что как только она успакоится и капризы уйдут она может войти в комнату. Мы ее ждем. Как правило она быстро успакаивается и приходит жалеться. Главное удержаться от каких либо нотаций в этот момент. Достаточно краткого резюме: осознала вот и хорошо.
Старый 05-02-2008, 01:06     #12
LazyAngel
Ветеран
 
Профиль LazyAngel
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: авиагородок
Сообщения: 704
LazyAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Мы тоже, чтобы не спать начинаем придумывать - пописать хочу, попить хочу, куклу эту хочу, одеяло надо встряхнуть, готова даже носик почистить (обычно с боем дается)... Избавляемся так - укладываться начинаем за час до сна минимум (утомительно конечно, но помогает), лежим на диване, читаем, беседуем, чешем спинку...
В угол пока не ставим, обходимся беседами по душам или на крайняк тайм-аут на 2-5 минут на стульчике.
[quote=Кузьма ПруткоFF;10268124]Так это почти один и тот же метод. Успокоить ребенка. Что сидит , что стоит эффект один , ребенок попал в состояние покоя и измененной ситуации . Мой сидит в углу на пачке памперсов и думает над своим поведением.
По поводу сна : попить , пописать , покакать по паре раз , потом вкл. сказку еще раз попить водички , дать игрушку и только тогда спать.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Каждый ребёнок, воспринимает "сидение на стульчике" по-разному, кто-то с удовольствием сидит, лишь бы не спать, и будет продолжать куражиться перед сном, лишь бы лишние минуты на стульчике посидеть.
Для какого-то малыша это способ успокоиться и подготовиться ко сну, главное чтобы со стороны мамы это не преподносилось как наказание, а-то и истерику можно спровоцировать, т.к. в садиках это самый радикальный метод и у ребёнка возникают определённые ассоциации, со стулом или с углом.
Мама сама определяет способы воздействия, главное только не навредить...
Я ответила автору как поступаю, в случае "лишних" вопросов.
А по поводу ещё пописать, попить и покакать....
Разговор короткий:"Ты пить хочешь? Писать? Какать? Какую игрушку дать? Спокойной ночи"
ага, вот и у нас так же.. это все гены (папины) он тож так в детстве делал, только мой еще перед сном (уже лежа в кровати !) может заявить, что он еще и покушать хочет!! причем на полном серьезе может есть доолго и практически все!
такие вот "мелкие" хитрости
а в углу стоять "не умеет".. ну не понимает он, что надо просто так стоять.. мы с папой прикалываемся! нам 3 и9.
по теме: можно и правда отвечать вопросами на впорос.. надоест быстро.. и заснет.
Старый 05-02-2008, 02:45     #13
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


а что если ребенок гооворит,что хочеи кушать-его надо ормить???????.вот я тоже не могу тказать ребенку.просящму кушать,но понимая.что это лишь предлог-отказываю
Старый 05-02-2008, 03:00     #14
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Зная свою Машу, могу сказать про засыпание, что дети этими вопросами, хождениями по нужде, едой устанавливают себе ритуал перед сном, а ванна, сказка - это для нашей дочки развлечения. Еще могу сказать наверняка - если мы сидели дома весь день (болели, погода) - засыпание будет часа 2, не меньше. Но мы не ходим в садик.
Про угол - были вялые попытки в возрасте 3-4 лет поставить в угол - заканчивались маминым нервным расстройством - дочь орала на весь дом. У нас Маша очень упрямая, но беседы на тему "хорошо - плохо, правильно - неправильно" в большенстве случаев помогают. Может, это Маши такие, а может и возрастной кризис ( индивидуальный).
Старый 05-02-2008, 03:04     #15
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Про еду на ночь - спрашиваю, что будет есть. Если "заказанное" блюдо имеется - кормлю, если нет - предлагаю воды или сок, но немножко. (Наша дочка - малоежка, если ночью захочет кушать - пойду варить или разогревать. Потому что все время думаю: если просит есть - голодная, а я мать - ехидна ребенку булочки пожалела. Хотя ужин часто пропускает.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.