Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 11:25     #81
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
По этому вопросу у нас, похоже, никаких разногласий. Я тоже за "береговые договорённости" . И, соответственно, за то, что если их нет, то всё по Семейному кодексу и без обид.
Ну вот а мы с мужем договорились на берегу и плывем дальше. Разводиться не собираемся, точно так же я не собираюсь овдоветь и получить страховку, но она есть. Я лично против договоренности на словах, на словах можно все что угодно пообещать, а спросу потом никакого. Если бы муж не согласился на подписание соглашение. то ничгео бы не изменилось в отнлшениях, я понимаю его точку зрения, но я бы продолжала расти профессионально и делать свою карьеру.
Старый 08-11-2007, 11:25     #82
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь.
Представляю, как жена заявит мне о своем решении подписать алиментное соглашение останусь вдовцом минут через 5-7
Хе,а зачем так много времени надо?мучить перед смертью будеш?
Старый 08-11-2007, 11:26     #83
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Не-а, такая подпись мне тоже не подходит: я про семейную жисть имею совершенно домостроевские представления, в смысле штопп жена "убоялась мужа своего" и свежий суп даже не в холодильнике а в тарелке по звонку мужа в дверр :-) :-). Но, опять таки, я эту модель никому не навязываю, даже своей жене - надоела уже, старая, содержать еще ее прийдется если чо... :-) :-) :-) А по поводу Вашей подписи, Вы со своим мужем договаривайтесь.
Брр, моя ж на старости и от безделья изучила наконец как пользоваться интернетом, с ужасом жду когда она вместо философских трактатов начнет читать ЛВ/ЖГ :-)

Боже, даже ради уважения к вашей позиции я не буду декларировать в подписи что жена должна мужу ноги мыть и воду пить.
Старый 08-11-2007, 11:26     #84
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Опять проблема недоговоренности на берегу. Муж молчал? Значит согласен.
Про "мягко" настаивал я упомянул.
Цитата:
Если не согласен, то озвучь сразу и сними с себя отвественность, что бы потом тебе не предъявляли. Ленин, вы согласны?
С чем именно? С тем, что неплохо бы было озвучить? Согласен. С тем, что это непременно нужно, не согласен. В любом случае никакой ответственности "потом" нет, т.к. договорённостей "на берегу" не было. А значит см. Семейный кодекс РФ.
Старый 08-11-2007, 11:27     #85
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Ну дпустим - знала и закрывала глаза. И что теперь, оказаться на улице с детьми - это нормально? Так ей и надо, чтобы знала?
Да, в таком случае подобное соглашение допустимо. Когда человека очень любишь, но знаешь - случись что, как липку обдерет. Просто, лично для меня, ситуация "знала и закрывала глаза" неприемлема. Я девушка принципиальная
Старый 08-11-2007, 11:31     #86
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Про "мягко" настаивал я упомянул.

С чем именно? С тем, что неплохо бы было озвучить? Согласен. С тем, что это непременно нужно, не согласен. В любом случае никакой ответственности "потом" нет, т.к. договорённостей "на берегу" не было. А значит см. Семейный кодекс РФ.
Нет, батенька, нет , нет и еще раз нет. Мужчина предполагал, он не мог не знать, что женщина подозревает что всю жизнь так на завалинке пригрееться, что она мнит его человеком порядочным и добрым. раз так устроилась. Он ДОЛЖЕН был четко изложить свои взгляды, раз побоялся или не счел нужным, то извините, он не прав. Правда она ничего не докажет и останеться с носом. Вот поэтому мне и не нравяться разговоры и порядочности мужа и том, что он неприменно поведет себя как надееться жена. Может поведет, а может нет. Вскрытие покажет.
Старый 08-11-2007, 11:31     #87
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Кхе- кхе
Помниться мне задавал я ка-то вопрос о браччном контракте так вот как-то дамы энтузиазмом не пылало - ну как-же - любовь-марковь и розовые сопли - а тут надо бабло обсуждать...не романтично))))

Тем не менее помоему если такие условия ставятся до брака -то все честно и открыто .Беда правда в том что некоторые из потенциальных женихов которых и так в загс как матерого волчару заганяют)))) флажки развесив)))) не в воссторге будут от идеи)))
Но важнее другое - важнее вот как должен муж реагировать если на.... году семейной жизни вдруг ему жена предлагает гарантировать ей пожизненное содержание в случае если он с ней разведется...
гм ведт и возразить-то нечего - " Дорогой - это же просто формальность -!! ты ведь не собираешься со мной разводиться.... ну что тебе стоит? а мне будет так приятно...."
В общем я вот за честность с самого начала -то есть такие договоры надо до свадьбы подписывать( ИМХО)
Старый 08-11-2007, 11:31     #88
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
вполне предсказуемо могут возникнуть два разнных мнения на это счёт (угадайте, у кого какое ).
Поверьте, через 20 лет совместной жизни всегда возникают два разных мнения, иногда даже 3-4, в зависимости от возраста детей и стариков. Не знаю какой смайлик ставить правильно :-) или :-(
Старый 08-11-2007, 11:32     #89
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, в таком случае подобное соглашение допустимо. Когда человека очень любишь, но знаешь - случись что, как липку обдерет. Просто, лично для меня, ситуация "знала и закрывала глаза" неприемлема. Я девушка принципиальная
Ага, бежит он и подписывает. Папаня вчера сказал что овдовеет, если к нему жена подкатит с такой бумагой.
Старый 08-11-2007, 11:34     #90
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


[quote=Старый Кошелек;81916не В общем я вот за честность с самого начала -то есть такие договоры надо до свадьбы подписывать( ИМХО)[/quote]

В брачных контрактах "там" есть практика прогрессивной ставки роста содержания, в зависимости от количества прожитых лет и рожденных детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.