Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 02:19     #51
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Вот такое алиментное соглашение я бы тоже подписал.
Да уж нет сомнений. Только это решение слабого мужчины.
Странно - ещё сегодня утром ( или вчера) Вы меня очаровали своим мнением, а сегодня вечером .
Старый 08-11-2007, 02:29     #52
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Вам ли не знать - "всяк человек ложь"(с). Сегодня одно говорит, завтра другое. А главное - сам во все это верит.
Старый 08-11-2007, 02:31     #53
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Нда ребята... я бы не стала предлагать такое мужу... мне не хочется предполагать даже вероятность развода. Если что я птица гордая - требовать ничего бы не стала. При первом разводе собрала одежду и ушла. Тогда детей не было, но уверенна, что и в другой раз справлюсь. Чисто гипотетически.
Людей, которые в свои отношения вводят договорные основы я не осуждаю, не ратую за это - просто иное мировосприятие, о чем тут спорить? Для нее это показатель надежности.. . если женщине нужен материально присутствующий показательнадежности в виде подписи заверенной нотариусом - ну пусть она его имеет. Разводиться то никто не собирается так, Чучундровна? О чем спорите? не о чем спорить...
PS Иные вооще не расписываются, вроде то штамп, а зачем нам эти условности, все же нормально воспринимают условности брака? так что же плеваться на условности развода? Гипертрофировано? для нашей общественной ментальности возможно, но личные взгляды могут отличаться... если людям комфортно с их взглядами - ну бог с ними!
Старый 08-11-2007, 09:00     #54
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Чувства? Какие могут быть чувства, если у тебя в груди гранату разорвало. Поэтому вы и встретили ту рыдающую женщину, наверняка жила на облаке в розовых очках, а потом ее резко спустили на землю, отсюда такая неадекватная реакция на произошедшее.
Ну да. Я вот всю жизнь в розовых очках. И, если, сейчас ( не дай Бог каждому), я разведусь, меня из материального интересует возможность заплатить за квартиру (я даже не знаю сколько плачу по квитанциям), и прокормить одного ребенка. Ну одежду то папа ему купит, надеюсь. И все. Мне лично, не надо ничего. Алиментов не надо. Гранаты внутри тоже не надо, вот что главное!
Старый 08-11-2007, 09:32     #55
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Проблема содержания бывшей любимой жены заключаеться в жлобстве бывшего мужа или в нищебродстве?
А о какой проблеме речь? Есть желание - содержит, нет желания - не содержит. Обязанности такой нет. Или речь о том, что подписался содержать, жена (ну, бывшая) на эту поддержку рассчитывает, а муж денег не даёт? И что такое нищебродство?
Старый 08-11-2007, 09:36     #56
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Дай бог тебе здоровья конечно, но вот ты если с женой разведешься. Итак, она домохозяйка 50 лет без возможности начать новую карьеру хоть сколько приличную в таком возрасте, а ты находишь себе молодуху лет 20. Обрисуй план действий на это счет ( то что она будет рыдать как та женщина, которую видела mamki, это стопудово). Итак, что ждет твою жену?
Чучундровна, хотелось бы также знать, какие варианты Вы считаете приемлемыми? И будете ли Вы так же ратовать за них в случае развода, ну, скажем, женщины без материальных проблем и 50-летнего невостребованного рынком художника (хотел было написать саксофониста ) без постоянного источника доходов. Если не будете, то почему?
Старый 08-11-2007, 09:56     #57
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


А что все так удивляются? По закону один из супругов может быть обязан содержать другого, если тот на инвалидности, и не может работать. Каким бы бывшим он не был. Я даже подозреваю, что можно отсудить от своей половины алименты в том случае, если бывший супруг не может какое-то время устроиться на работу (многолетняя домохозяйка, например). Просто не все об этом знают.
Что касается содержания здорового и работоспособного бывшего супруга, мне эта мысль тоже кажется странной. Но это личное дело двоих людей. Если соглашение подписано не под дулом пистолета, то в чем проблема-то.
А вообще мысль возмутительна, да? Вычеркнут человек из жизни, а ему платить еще что-то нужно. Но был бы такой закон - привыкли бы и к этому. Но покольку сейчас в стране слишком много возможностей сокрытия доходов, то этот закон все равно не исполнялся бы. Как и многие другие.
Старый 08-11-2007, 10:02     #58
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Но был бы такой закон - привыкли бы и к этому.
Скорее наоборот. Законы не на пустом месте пишутся и не по прихоти левой пятки. Как правило, это выражение сложившихся в обществе взглядов на вопрос.
Старый 08-11-2007, 10:31     #59
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Скорее наоборот. Законы не на пустом месте пишутся и не по прихоти левой пятки. Как правило, это выражение сложившихся в обществе взглядов на вопрос.
Изображения
 
Старый 08-11-2007, 10:36     #60
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Чучундровна, хотелось бы также знать, какие варианты Вы считаете приемлемыми? И будете ли Вы так же ратовать за них в случае развода, ну, скажем, женщины без материальных проблем и 50-летнего невостребованного рынком художника (хотел было написать саксофониста ) без постоянного источника доходов. Если не будете, то почему?
Ленин, батенька, женщина без материальных проблем - это совсем другой расклад.
Я вела речь как раз о материальных проблемах. Я сама себе хозяйка и крепко стою на ногах- вот что говорит работающая женщина. Поддерживаю! Она точно знает что в старости стакан воды ей подадут деньги, все остальное расценивает как приятный сюрприз,что тоже способствует позитивному восприятию будущего.
Теперь рассмотрим другой вариант. Сначала девушка рожает одного, потом декрет, потом другого, опять декрет. Она выпадает из профессиональной обоймы,. Кто-то выходит на работу сразу после родов, кому то не позволяют обстоятельства, кто-то просто хочет сам воспитывать своего ребенка, а не сваливать все на нянь. Итак, на семейном совете постановили: мама посвящает себя семье, что бы детей воспитывали не посторонние люди, а родные родители(предположим бабушек и дедушек нет). Итак, мама водит ребенка на кружки, секции и прочее, рожает еще детей, занимаеться хозяйством. Мы не застрахованы в личной жизниот катаклизм, можно говорить высокие слова о порядочности, доверии, но небо не всегда голубое, а люди не всегда такие милые и хорошие как кажуться. В жизни все может быть, так что в один прекрасный момент мать семейства может быть поставлена перед фактом что она больше не нужна. И бывший муж считает что это ее поблемы как жить и то , что начать карьеру в 45 лет( условная цифра) трудно его совершенно не волнует, он занят совершенно другими делами и весь в новой любви. То есть решение о том, что жена занимаеться хозяйством и детьми принимали вместе, а расхлебывать последствия придеться ей одной. Мило! Иной раз ЖГ почитаешь ( вот знаю что не нужно читать, знаю) и сердце кровью обливаеться. Выставляют на улицу и с детьми и одну, таких свиней подклыдывают, что лозунгом ЖГ скоро станет сокраментальное "как страшно жить". А начинаеться в загсе все чинно и благородно.
Как говорил товарищ Чапаев, договариваться нужно на берегу. Сколько из нас, если придеться принять решение заново, стали бы домохозяйками, если бы заранее спросили мужа о его действиях в случае расставания и получили бы жизнеутверждающий ответ, что вам придеться все самой потом расхлебывать и на него не полагаться. Я бы лично не подписалась бы на это, при всей любви к детям. Сама так сама, живем дальше, но из профессии не уходим, что б потом не жаловаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.