э-эх...не выходит у меня каменный цветок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 01:04     #21
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Точно, кризис...
Но от этого, конечно, не легче...
Держитесь, все через это проходят.

Где-то читала, что если родители в три года находят к ребенку правильный подход, то потом лет в 12-15 все гораздо проще будет проходить.
МОЖЕТ И ХОРОШО,ЧТО У НАС С ПАПОЙ ПОДХОДЫ РАЗНЫЕ...В 12-15 ЛЕТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ С НЕЙ ТОТ,У КОГО ОН (ПОДХОД)ОКАЖЕТСЯ ВЕРНЫЙ.....ХОТЯ ИМХО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДХОД-ЭТО ПОДХОД ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ И ЛАСКИ
Старый 28-05-2007, 01:11     #22
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Я думаю, что правильный. И остальные откликнувшиеся участники тоже так считают. Ну это конечно, насколько можно судить по этим примерам.
В сад пойдет, а там посмотрите. Ведь там не только она-принцесса будет. Придеться общаться с другими детьми и взрослыми. А в садах, кстати, обычно еще психологи есть...
Старый 28-05-2007, 01:13     #23
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДХОД-ЭТО ПОДХОД ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ И ЛАСКИ
Совершенно с вами согласна
Старый 28-05-2007, 01:13     #24
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


боюсь,что проблема в садике будет-истерить начнет...мы находим с ней консенсус....на грани.....мы уже пробовали в прошлом году-истерики были жуткие-я боюсь-как мне ее водить?????доводить до истерик-боюсь психику сломать и потерять ее доверие....
Старый 28-05-2007, 01:21     #25
Daria_LDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 372
Daria_LDA отсутствует


Вы все правильно делаете. Сама так хочу, но редко терпения хватает. И муж ваш то же при своем пусть остается, потому как иногда и кулаком по столу надо стукнуть. У нас в семье мне приходиться и доброй быть и жесткой, а я бы очень хотела чтобы жесткость за папой осталась.
Старый 28-05-2007, 01:21     #26
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Ну тут я затрудняюсь что-то посоветовать...
Обычно предлагают перед садом психолога пройти. Наверно стоит проконсультироваться со специалистом.
Старый 28-05-2007, 01:22     #27
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШК@ Посмотреть сообщение
А ВЫ МАМУ СВОЮ ЛЮБИТЕ И КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ..ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ
С мамой у нас хорошие отношения, но близкими подругами мы никогда не были, потому как слишком разные... Но это отношения к делу не имеет, мне кажется, потому что я по натуре скрытный и спокойный человек, я обычно стараюсь не показывать своих чувств и эмоций.

Я думаю, у вас правильный подход, но, возможно, в определенных случаях нужно быть построже или более категоричной. Например, мой ребенок любые объяснения и дискуссии воспринимает так, что есть возможность сделать, как она хочет, а не как нужно. Если же папа говорит "нет" и все, без дальнейших объяснений, это значит нет. Даже попыток сделать по-другому не будет.
Старый 28-05-2007, 07:20     #28
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШК@ Посмотреть сообщение
боюсь,что проблема в садике будет-истерить начнет...мы находим с ней консенсус....на грани.....мы уже пробовали в прошлом году-истерики были жуткие-я боюсь-как мне ее водить?????доводить до истерик-боюсь психику сломать и потерять ее доверие....
А это вполне может быть от того, что Маша привыкла к долгим объяснениям. В группе из 15- 20- 25 человек всем не успеешь рассказать, почему надо на прогулку вовремя идти. Просто оделись и пошли. И в школе так будет. Да и на работе вряд ли нянчиться станут.ИМХО.
Старый 28-05-2007, 10:09     #29
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Пожалуйста, только не обижайтесь - все, что напишу дальше - это потому, что хочу попробовать предложить другой взгляд на вещи (примерила Ваш подход на себя - как-бы я реагировала на такие "увещевания"):

А м.б. дочку как-раз и раздражает Ваш способ - все время предлагать выбирать, по каждой мелочи что-то проецировать на будущее (хотя бы и совсем ближайшее) - прямо как Умная Эльза получается
При этом она Вас любит, все понимает, готова терпеливо Вас выслушивать и "играть в Ваши игры" - но воспринимает этот способ как ужасное занудство, и в других случаях, что называется, отыгрывается, общаясь с близкими с резкостью.

Еще раз - м.б., все не так, но если бы ко мне из самых лучших побуждений во всех случаях так приставали (с обязательным предложением выбора) - я бы от этого очень устала и стала на это раздражаться.
Можно просто устать всегда что-то выбирать.
Старый 28-05-2007, 10:21     #30
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


ну не так уж часто она и выбирает...хотя может вы и правы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.