Оформлять ли ДМС? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:39
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #11
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Делать буду, что-то сегодня с утра осенила гениальная мысль, что во время беременности могут возникнуть проблемы которые никак не связаны с беременностью! У меня есть отдельный полис по зубам, купила себе специально перед планированием. И сейчас будет ДМС, ведь если например угроза прерывания, то это считается страховым случаем..и обязаны по страховке лечить.
Помимо прочего месяцев до 4-5 пока животик виден не будет можно посдавать кучу анализов.
Старый 01-04-2009, 09:41
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #12
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Страховка Россгосстрах, оформляют на работе, поэтому льготно. Бизнес страхование. На самом деле список клиник внушителен, список прилагаемых услуг тоже. При обычной жизни ДМС очень полезная вещь, вспоминаю как делала МРТ стоимостью 12 000 руб. и запись на обследование производится за 2 месяца по обычным полисам.
Старый 01-04-2009, 10:06
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #13
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Еще забыла добавить, что во-первых конечно сначала надо договор читать и смотреть что входит в страховой случай а что нет (это конечно ни для кого не новость) У меня в полисе написано: что первый триместр - входит в программу. Помучайте своего агента. Он обязан вас ознакомить с условиями страхования. Конечно это не в их интересах все карты перед вами открывать, но вот мне например разузнать, что раз в год я могу пройти курс массажей спины (10 сеансов), узи чистку зубов и т.д.
Старый 01-04-2009, 10:52
ответ для Siegwerk на сообщение "Оформлять ли ДМС?"
    #14
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Беременность и ДМС не взаимоисключающие вещи.
Если ходить к врачам, не связанным напрямую с ведением Б., то проблем не должно быть
Старый 01-04-2009, 12:11     #15
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
У меня сейчас страховка Ресо Полис 2 категории. В этом году буду выкупать без стационара. за прошедший год ох как много по врачам походила. На приеме врачу открыто говорю, что планируем. но пока не получается. Узи малого таза, молочных желез, анализы на гормоны (кроме полактина и тестостерона) сдавала не по одному разу.на скрытые инфекции, общие анализы вообще без вопросов сдавала.
странно, у нас с мужем тоже Ресо, но ему в скрытых отказали...
он не говорил что планируем, а что обследуемся после ЗБ
Старый 01-04-2009, 12:12     #16
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Беременность и ДМС не взаимоисключающие вещи.
Если ходить к врачам, не связанным напрямую с ведением Б., то проблем не должно быть
Спасибо....я тоже об этом подумала. Буду значит Б. наблюдать в консультации, а всякие побочные явления лечить по ДМС. Ведь если у меня начнется цистит например (который итак есть, а просто знаю что в время Б. он обостряется), то мне ведь врядлли откажут в консультации уролога.
Старый 01-04-2009, 12:14     #17
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
странно, у нас с мужем тоже Ресо, но ему в скрытых отказали...
он не говорил что планируем, а что обследуемся после ЗБ
у меня было также...я пришла к врачу гинеклогу и захотела сдать на скрытые. Она спросила зачем..я типа подготовиться к Б. и после замершей...Она мне посоветовала в сл. раз говорить что меня мучают боли, выделения и прочее. Тогда при таких условиях анализы на скрытые взять просто обязаны и оплатить тоже. Потому что это угроза вашему здоровью.
В общем следите за формулировками.
Старый 01-04-2009, 12:15     #18
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Спасибо....я тоже об этом подумала. Буду значит Б. наблюдать в консультации, а всякие побочные явления лечить по ДМС. Ведь если у меня начнется цистит например (который итак есть, а просто знаю что в время Б. он обостряется), то мне ведь врядлли откажут в консультации уролога.
Зависит от врача и от страховой. Я была застрахована в РЕСО, когда заб., у меня тоже обострился цистит, но меня нормально лечили, даже вопросов не задали, хотя врачу я сказала, что беременна, чтоб лекарства подобрал.

Сейчас ситуация могла измениться, т.к. в кризис все страховые хотят сэкономить и очень дотошно изучают причины похода к врачу (но диспетчеру можно и не говорить про Б.), а в некоторых компаниях очень зверствуют эксперты, которые хоядт потом по клиникам и проверяют карточки пациентов
Старый 01-04-2009, 12:16     #19
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


У меня в страховку не входит только ведение и сохранение беременности , к остальным врачам можно ходить сколько требуется. Ведь вдруг во время беременности обострится какое-нибудь заболевание ?
ДМС - очень полезная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-04-2009, 12:17     #20
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
у меня было также...я пришла к врачу гинеклогу и захотела сдать на скрытые. Она спросила зачем..я типа подготовиться к Б. и после замершей...Она мне посоветовала в сл. раз говорить что меня мучают боли, выделения и прочее. Тогда при таких условиях анализы на скрытые взять просто обязаны и оплатить тоже. Потому что это угроза вашему здоровью.
В общем следите за формулировками.
да, будем знать на будущее. просто муж ходил к тому же врачу, что и до ДМС, в Отта, там конечно в карточке уже написано было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.