Признание брака недействительным - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 21:22     #1
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Оксана! если была свадьба, прожили год, не было общего бюджета, потом разошлись. Брачного договора не было. Есть ребенок, не помогает никак. А если не разводиться, а подать в суд, что брак не действитен. Это очень важно для меня. (потом лишение родит. прав, уже после) Скажите какие веские для суда должны быть основания, что брак не действителен.
Старый 06-10-2007, 13:26     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


А смотря какая у вас причина.

Если стандарт - покупка в браке недвижимости, а потом ее раздел.
Старый 06-10-2007, 16:51     #3
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Развести не может судья, так сказали, т.к мужа найти не могут, т.е повестку ему вручить не могут. Поэтому бесконечные переносы. А можно анулировать брак, т.е подать на рассмотрение брака недействительным. И опять же без мужа. (втрой вариант выгоднее) Потому как и после развода можно ещё делить 3 года имущество.
Так основание для суда, что муж пропал? не платит содержание ребенка. реальная семья была 6 мес. (но можно сказать, что семьи не было?) Регистрация во дворце бракосечения по согласию всех, конечно м все совершеннолетние.

Но я слышала, что можно признать брак недествительным, если не было создано семьи. Надо свидетелей? родные/ близкие н могут быть? И без мужа этот можно сделать?

Знаю муж был бы не против развода или анилирования. Судья опасается, что потом он будет возмущен, что без него сделали. я знаю, ему все равно. Это точно.


Спасибо Оксана!
Старый 06-10-2007, 22:59     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


так можно повестку получить вам в суде и потом принести е в суд с подписью якобы мужа...скажете что нашли его но он в суд не явится...

или пускай шлют повестку по тому месту где могут получить за него повестку...скажем повестку принесут домой и за него распишется кто-то...кто есть дома...
Старый 07-10-2007, 00:19     #5
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


и все интересен вариант про недейсвительность брака. это выгодно и жене и мужу. так обстоятельства сложились. Или вы не советуете этого делать? это сложнее? достаточно ли свиделелей (можно ли родню мать и отца жены?) или лучше подруг, соседей?
А если вдруг откроется, что муж не расписывался, то что мне грозит (или судье только?)
Старый 07-10-2007, 00:34     #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вариант с недействительностью затянется как мне кажется...у меня был в практике только 1 такой случай...тянулся долго...но это мое мнение..
в свидетели можно всех подряд..лишь бы они в суд пошли...
а если вскроется что муж не расписывался - то что муж пойдет в суд? и будет пытаться оспаривать свою подпись? проводить графологическую экспертизу? скажете развели и все...он что все тонкости знает?
Старый 07-10-2007, 00:58     #7
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


спасибо
буду думать
второй вариант точно отпадает. Если раздел имущества и ещё подпись окажется фальшивая, думаю это не в пользу жены




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.