А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:47     #171
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


да, потому что надо много менять особенно в школах и вузах
Старый 17-03-2009, 19:47     #172
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Все, что вне этих 18 часов - делается на бесплатной основе. А двухмесячный отпуск, разумеется, рассматривается именно как возможность не платить учителю летом.
Считала, что учитель получает доп. деньги за классное руководство, за проверку тетрадей, за ведение кружков, продленок... За стаж??? Думала также, что отпускные им дают - за 2 месяца вперед. Неужели все - не так?
По теме: забастовка - дело святое. Но учителей бы не поддержала - слишком большой у них ресурс, могут и так решить проблемы (если захотят)
Старый 17-03-2009, 19:50     #173
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Считала, что учитель получает доп. деньги за классное руководство, за проверку тетрадей, за ведение кружков, продленок... За стаж??? Думала также, что отпускные им дают - за 2 месяца вперед. Неужели все - не так?
По теме: забастовка - дело святое. Но учителей бы не поддержала - слишком большой у них ресурс, могут и так решить проблемы (если захотят)
Точно знаю, что за проверку тетрадей доплату сняли...
А какой ресурс?
Старый 17-03-2009, 19:52     #174
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Считала, что учитель получает доп. деньги за классное руководство, за проверку тетрадей, за ведение кружков, продленок... За стаж??? Думала также, что отпускные им дают - за 2 месяца вперед. Неужели все - не так?
По теме: забастовка - дело святое. Но учителей бы не поддержала - слишком большой у них ресурс, могут и так решить проблемы (если захотят)


Да вот и я о том же,хороший препод-голодным не останеться.Вспоминаю нашу итальянку,у нее на год вперед уроки расписаны были дополнительные,потому как действительно преподователь,а не фикция.И на материальные прблемы она не жаловалась Учитель также,как и все в нашем мире на данный момент,должны уметь себя выгодно продать,НО для этого действительно надо быть профессионалом.
Старый 17-03-2009, 19:54     #175
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Точно знаю, что за проверку тетрадей доплату сняли...
А какой ресурс?
Да какие тетради? родители сами побегут,если репутация хорошая.(я про репититорство) А сколько там сейчас час стоит?
Старый 17-03-2009, 19:55     #176
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
[/color]
Да вот и я о том же,хороший препод-голодным не останеться.Вспоминаю нашу итальянку,у нее на год вперед уроки расписаны были дополнительные,потому как действительно преподователь,а не фикция.И на материальные прблемы она не жаловалась Учитель также,как и все в нашем мире на данный момент,должны уметь себя выгодно продать,НО для этого действительно надо быть профессионалом.
Я пока сужу по учителям начальной школы. Мне кажется им сейчас особенно трудно. Про предметников не знаю, сама в школе давно училась...
Старый 17-03-2009, 19:57     #177
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Поддержу однозначно.
Старый 17-03-2009, 19:57     #178
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Учитель также,как и все в нашем мире на данный момент,должны уметь себя выгодно продать,НО для этого действительно надо быть профессионалом.
Ну-ну. Удачной покупки профессионала по продажам. Я в школе не работаю, я преподаю в вузе. Молоденькие девочки у нас умеют хорошо себя продавать, стоят дорого. Но только ни знаний, ни опыта, ни умений... А сорокалетние женщины, которые могут все в профессии, стесняются брать по 300 р за час репетиторства. Другое поколение. Ну и чего им государство платить будет, правда? Сами дуры. Или взяточники. Все.
Старый 17-03-2009, 20:00     #179
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Какое "педагогическое" остроумие)))) Это не я жаловалась как мало денег на отпуск, а Вы!!!

Да что вы говорите? С чего вы взяли, что я о себе?
Старый 17-03-2009, 20:01     #180
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну-ну. Удачной покупки профессионала по продажам. Я в школе не работаю, я преподаю в вузе. Молоденькие девочки у нас умеют хорошо себя продавать, стоят дорого. Но только ни знаний, ни опыта, ни умений... А сорокалетние женщины, которые могут все в профессии, стесняются брать по 300 р за час репетиторства. Другое поколение. Ну и чего им государство платить будет, правда? Сами дуры. Или взяточники. Все.
Ну не знаю,все зависит от человека,а потом кто ж репититора нанимает наобум? Тут так же как и во всем,отзывы слушаешь и т.д А итальянке нашей кстати к 60 было,как видите никакое тут "другое поколение" не имеет значения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.