Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:56     #631
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Гм.
Не поняла, почему сыну нужно было скрывать такое от матери.

п.с. И уж извините, но Ваши мысли о смехотворности меня слегка покоробили.
У каждого проблемы свои, и если у кого-то они заключаются в одном, это не значит, что у других проблемы смехотворны. Они просто другие, и к ним стоит относиться с пониманием.
Потому что мама - бесконечно "добрая" женщина, ни за что бы не проявила сочувствие и не выказала бы ни малейшей поддержки. Плавали и знаем, что только бы и спрашивал бы: "Ну что, ну как? Никак смерть-то не берёт?" Причём муж мой и сказал, что матушка все нервы вытреплет. А мы просто старались жить и выполнять взятые на себя обязательства.
А я вообще спину сорвала по неопытности. И извините, но родственницы моего мужа они такие....м-м-м... основательные женщины по нижней части фигуры, в смысле пахать можно. И с их телосложением сменить памперс маленькому ребёнку и не спать над маленьким ребёнком ночи - это не мне с диким недосыпом из-за боли в сорванной спине вставать ночью, услышав плач отчаявшегося человека и утешать-утешать, за руку держать. Памперс менять, потому что уже полный. Как минимум один раз за ночь. И стараться дать мужу поспать. Потому что ему с утра в академию, а потом на смену на работу. И потому что с утра он занимался всяческой гигиеной - мыл и переворачивал, а я еду готовила. И мне никогда не понять богородичного припадка мамашек, рассказывающих какой они подвиг совершили, просто реализовав свою естественную для женщины функцию. Естественно, я имею в виду здоровых деток. Поэтому смешно. И ещё потому, что я сама - из двойни. И моя мама справлялась с нами двумя - искусственниками, без бабушек, после родовой горячки, а папа в первые месяцы в море ходил, надо ж было семью кормить. И обо всём этом я узнала в весьма сознательном возрасте. Потому что для моей мамы важным было - счастье материнства, что оба её ребёнка остались живы, а я - даже почти здорова. И у меня самая лучшая в мире мама. Хоть и воспитываю теперь я её...
И если бы я и проявила понимание к их, другим, отличным от моих проблемам, то к себе бы такого понимания ни за что бы не дождалась. Проверено практикой. На приблизительном по стрессовости случае. Свекровь мне в лицо смеялась.
Старый 05-03-2009, 19:11     #632
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Ой, Лена, которая thinking, я Вам страшно сочувствую и сопереживаю... Столько горечи всегда в Ваших сообщениях...
Старый 05-03-2009, 19:22     #633
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


В контакте, чтоб его черти взяли этот контакт! уже появилась запись в семейном положении моего теперь уже точно бывшего мужа - есть подруга.....
хреново мне
Старый 05-03-2009, 19:24     #634
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


да это он так ваши нервы треплет, забить
Старый 05-03-2009, 19:51     #635
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
В контакте, чтоб его черти взяли этот контакт! уже появилась запись в семейном положении моего теперь уже точно бывшего мужа - есть подруга.....

хреново мне
Выкаблучивается он. Это реакция на Вашу смс-ку, его ответ Чемберлену. Впрочем, Вы, извините, тоже хороши - объявить о разводе таким вот образом.

Не надо трепать себе нервы и ходить к нему ВКонтакт. Ничего действительно важного Вы там не найдете. Только то, что он пытается показать. Там только обида, желание Вас задеть и все.

Хотите сохранить семью, значит надо пробиваться через эту броню. Вам надо поговорить. Нормально. Если невозможно сделать это лично, то хотя бы по телефону. А для начала напишите ему письмо, в котором объясните и свою позицию, и свои настоящие чувства и желания.
Старый 05-03-2009, 20:39     #636
Спарк
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Спарк отсутствует


"Вздорной глупой девчонке" (или как там меня назвали) и по совместительству клону (чьему, интересно?) не 18 лет, хотя и не 40. Стаж семейной жизни 5 лет. Никогда не была сторонницей такого явления как "разводись, он тебя не достоин", но и никому бы не посоветовала терпеть такое, что терпит Автор. И сама, к слову, такое терпеть бы точно не стала.
Я считаю, что любую семейную проблему можно решить. Только при одном условии: люди хотят быть вместе и готовы приложить усилия для этого. Елена прилагала усилия, пока усилия не закончились. Со стороны мужа таких усилий замечено не было, если, конечно, не считать, что собираясь лишить жену денег он способствовал укреплению своего супружеского союза.
Елена, вы себя загнали в информационный вакуум. То, что видите в Контакте, нельзя считать правдой, тем более, что для вас это и пишется. Ну какой взрослый мужчина станет уведомлять общественность о подруге таким вот способом? Это подростки так самоутверждаются... Конечно, ругаться и разводиться предпочтительнее, находясь в одной квартире - так как-то мириться быстрее, нежели за тысячи километров.
Ответьте для себя на один вопрос: вы хотите сохранить свою семью? Ваш ответ сейчас может отличаться от того, который вы бы дали неделю назад. Если нет, то и суда нет. А если хотите, и готовы побороться, то забудьте сейчас свои обиды и поговорите с мужем. Если всё получится, потом отвоюете назад потерянные позиции.
Сейчас вы отдохнули от скандалов, соскучились по мужу - скорее всего, и отношение к ситуации поменялось.
Старый 05-03-2009, 20:48     #637
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ИМХО, автор сама виновата в том, что теперь расхлебывает...
увы...
Старый 05-03-2009, 21:49     #638
arishok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщения: 8 267
arishok отсутствует


Лена,читаю Ваш топ с первого дня.....столько эмоций вызывает!
Не хочу ни оправдывать,ни осуждать!!
Просто держитесь,сил Вам!!! И мудрости выйти из этой ситуации достойно,и очень надеюсь,что семья сохранится!!!
Старый 05-03-2009, 22:28     #639
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ИМХО, автор сама виновата в том, что теперь расхлебывает...
увы...
А что Автор, с Вашей точки зрения, сейчас расхлебывает?
Если Вы подразумеваете непризрачную уже перспективу развода, то да, сама "виновата" на 100%, т.к. именно она заговорила о разводе и в итоге подала на него. Муж к разводу не стремился и, если и захочет развода сейчас, то лишь от обиды и назло Автору.

Но Автор здесь расхлебывает отнюдь не маячащий на горизонте развод.
Она расхлебывает ту несовместимую с ее (и не только ее) понятиями о нормальной жизни, семье и семейных взаимоотношениях ситуацию, которая у них с мужем сложилась.
К преждней жизни на преждних условиях Автор, вероятно, вполне может вернуться даже сейчас. Стоит лишь вернуться к мужу, перетерпеть его "отходняк", позволить свекрам вылить на себя очередной ушат помоев и постепенно жизнь возвратится в прежднее русло. Только Автору такой жизни больше не надо.

И в том, что свекры хамы, не признающие прав и границ чужой семьи, и в том, что их сын вырощен во всем слушаться маму с папой в первую очередь, Автор не виновата.

Виновата лишь в том, что полюбила такого мужчину. Что не смогла, да и не захотела вовремя разглядеть тревожные признаки, защищала мужа сама перед собой до последнего. Что изначально согласилась все-таки терпеть от свекров то, что для нее нетерпимо. И что не разрубила узел сразу.

Долготерпение привело лишь к тому, что теперь, после стольких лет, даже мужу сложно понять, а чего это собственно такое нашло на его супругу. Раньше могла так жить и ничего. И трудно теперь уже ей объяснить, а ему - поверить, что не блажь это, а раньше она из любви к нему терпела через "не могу".
Старый 05-03-2009, 22:34     #640
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А что Автор, с Вашей точки зрения, сейчас расхлебывает?

Возможно, если бы автор изначально знала во что все выльется, она бы не уехала. По крайней мере если и уехала, то не ТАК... Поэтому она сейчас и "расхлебывает" именно ту ситуацию которую и создала САМА.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.