как приучить девочку засыпать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 18:32     #21
Снегурка в стрингах
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 794
Снегурка в стрингах отсутствует


У нас жестко было, папа настоял. Показал на кровать и псё Неделю ребенок плакал, но с кровати не уходил, поплачет и ложится. Ребенок же все понимает, только хочет своего добиться.
Мне, конечно же жалко было его, муж сказал - потерпи неделю, успооится, когда поймет, что по другому всё равно не будет. Успокоился, сейчас вообще в другой комнате спит.
Старый 21-06-2008, 19:45     #22
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


У меня младшая с рождения спала в другой комнате вместе со старшей . когда стала постарше стали включать колыбельную, читать книжки , засыпает быстро.
Старый 21-06-2008, 20:29     #23
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


м ыдиван ей месяц назад купили....до этого у нее было уже три кроватки
Старый 21-06-2008, 21:11     #24
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


А может она боится чего-нибудь? И засыпать одной ей просто страшно?






оля+василиска
Старый 21-06-2008, 21:52     #25
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Если на поводу идти все время-потом поздно будет удивляться,почему это ребенок все криком выбивает?
Дети действительно все понимают-и если уступить при крике-потом ждите рецидивов. Лучше изначально до крика не доводить,а попробовать договориться и объяснить,а попытки сорваться в истерику-пресекать.
А по теме: попробуйте включать музыку или сказки на ночь- нам помогает(но конечно это все индивидуально)
Старый 22-06-2008, 00:46     #26
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Послала меня сегодня доч ь за жевачкой....ей спать-она в пижаме-я специально пошла,предварительно договорившись,что она меня будет ждать в постели и не будет вставать...в итоге я прихожу через 5 минут-Мария спит богатырским сном(ТТТ ЧНС)
Старый 22-06-2008, 10:30     #27
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
без мамы?
до двух лет спала одна...потом обстоятельства вынудили меня брать ее к себе на ночь(часто болела и мне приходилось подходить к ней каждые полчаса-час)...и решила ,что проще спать вместе-оказалось ,что не прощще.
Знакомая история. у меня та же самая история была. Ребенок болел, мотались по больницам. Там в одной кровати... дома легче было положить рядом, чтобы не пропустить ухудшение....
спала я в одной комнате с ребенком. Полтора метра разлуки для него были невыносимы.
пробовала многое: сидела рядом с кроваткой, пока он не засыпал, клала рядом с собой, а потом переносила в кроватку, ставила радоио, ночничок.... ну не помогало ничего.

помогло одно: я ставила кроватку сына рядом, впритык со своей кроватью и просовывала меж прутьев руку. стоило сыну завосзиться, как я понимала, что контакт исчез и опять прососвывала руку. потом сын привык, что рука не всегда оказывается рядом ичто он может сам просунуть ручонку сквозь пруться и дотронуться до меня.
когда сон без "ручного" контакта наладился, я постепенно отставляла кроватку на её законное место.
Это была пора диалогов типа:
- Мааам, ты здесь?
- ммм..ууу, сына, спи!

На все ушло около полутора месяцев. Главное - терпение.
ЗЫ: помог метод родителей. я года в четыре насмерть чего-то ночью напугалась. пару недель родители ставили мою кровать рядом со своей (таскали из комнаты в комнату) и я всегда могла дотронуться до родителей рукой.
.
Старый 22-06-2008, 10:52     #28
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


,...идём за фонтанчиком
Старый 22-06-2008, 19:31     #29
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от 仝ГОТИЧНАЯ仝 Посмотреть сообщение
Послала меня сегодня доч ь за жевачкой....ей спать-она в пижаме-я специально пошла,предварительно договорившись,что она меня будет ждать в постели и не будет вставать...в итоге я прихожу через 5 минут-Мария спит богатырским сном(ТТТ ЧНС)

Судя по всему все у вас будет ОК. Проявитие терпение и ребенок будет спать в своей кровати. Очевидно, что нет там никаких страхов, просто девочка учится спать отдельно от мамы, ей тоже надо время.
Только не переборщите с фонтанчиками, балдохинчиками, супер-краватками. Не создавайте сильную "шумиху" вокрук укладывания, не показывайте что для вас это чуть ли не смысл жизни.Всем своим видом показывайте, что эти требования настолько естественны, что даже и особо обсуждать здесь нечего.Просто выработайте определенный "ритуал" (не много, но так, чтобы и вам, и ребенку было удобно)засыпания.
Старый 22-06-2008, 21:45     #30
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


страхов точно нет....она вполне спокойно уснула......фонтанчик купили......но он гудит....озадачены теперь еще больше(




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.