Абхазия, лето 2009-кто-нибудь едет??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:39     #11
anna-na-shee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 67
anna-na-shee отсутствует


Мне хочется примерно на 2 месяца, поэтому ищу компнию, чтобы не скучно было.
Старый 28-03-2009, 22:57     #12
LaminatMaster
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
LaminatMaster отсутствует


была в прошлом году на экскурсии,страна очень понравилась,но разрухи много....жду лучших времен и поэтому пока еду в Адлер,а на экскурсию обязательно еще съезжу http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1176989 а тут 5-ти разовое питание и на малыша до трех бесплатно+ программа образовательная,чуть больше 1000р сутки
Старый 28-03-2009, 23:53     #13
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaminatMaster Посмотреть сообщение
была в прошлом году на экскурсии,страна очень понравилась,но разрухи много....жду лучших времен и поэтому пока еду в Адлер,а на экскурсию обязательно еще съезжу http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1176989 а тут 5-ти разовое питание и на малыша до трех бесплатно+ программа образовательная,чуть больше 1000р сутки
нет, Адлер не хочу-толпы народа и по линии пляжа железная дорога... спасибо
Старый 29-03-2009, 15:06     #14
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


помоему ж.д.никому не мешает...сама думала как так...но эти поезда не замечаешь...почти их не видноа жить можно не у пляжа а дальше А Вы сами то были в Абхазии, я была во всех городах...считаю,лет через 5 новерно можно ездить ..а покаденег русские бизнесмены вложат...тогда будет супер
Старый 29-03-2009, 15:23     #15
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОДНИК Посмотреть сообщение
помоему ж.д.никому не мешает...сама думала как так...но эти поезда не замечаешь...почти их не видноа жить можно не у пляжа а дальше А Вы сами то были в Абхазии, я была во всех городах...считаю,лет через 5 новерно можно ездить ..а покаденег русские бизнесмены вложат...тогда будет супер
нет в Абхазии не была, но еду к знакомым поэтому без опаски...
может жд и не мешает никому, но вот грязь с нее будет мешать мне... я была в Феодосии, там тоже жд по пляжу проходит-ужас! грязь непролазная

вот пока русские бизнесмены не добрались до Абхазии и вложили туда деньги, то есть не задрали цены, туда и надо ехать нам нужно чистое море, чистый пляж и поменьше соотечественников-имхо на данный момент Абхазий лучший вариант
я никого не агитирую, протос интересуюсь и ищу компанию
Старый 30-03-2009, 17:20     #16
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Девочки! я тож никого не агитирую......Но кто хочет,пусть присоединяется,вместе-веселей))))))) Еду с дочей одна,муж только отвезет...Скорей всего в Цандрыпш,в частный сектор...готовить буду сама. Хотела в Новый Афон,но понаслушалась,что с продуктами там проблемы....Мне лично спокойно ,что рядом с границей-поеду на 2 месяца и если там что-то со здоровьем,как правило,к врачам едут в Адлер или в Сочи...
Старый 30-03-2009, 18:12     #17
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Мы с удовольствием!!! Пока планируем в Сочи, но я мечтаю мужа сагитировать в Гагры. С детства отдыхали с мамой на ул. Гегечкори. Это и от моря не далеко и от рынка не очень. В общем м-м-м-м-м-. Апельсиновые сады......
Светлячки вечерами.....

Ой, ушла ностальгировать.......

А по пансионатам - не выгодно. Я проверяла. Только частный сектор. И люди очень приветливые.
Старый 30-03-2009, 18:22     #18
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну а вот и предложения

в сент 2008 снимала комнату за 150р сутки в чудном коттедже за госдачей в Пицунде,Лдзаа.Ул Агрбы,1й тупик,дом1.
Приветливые интеллиген хозяева Рабстан Константинович(тел.в Гагре 4-09-67,моб.99544-716989) и Ирина Степановна мечтают принимать у себя музыкантов и художников из Питера.Впрочем,и другим отдыхающим будут рады.
Возможна встреча в Псоу или в Адлере,на Новый год тоже приглашают отдыхающих!
Старый 30-03-2009, 18:41     #19
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А это отзыв 2007 года.

17 июня – 01 июля 2007.

1 .Билеты на поезд Москва – Адлер. За месяц до отправления билеты нам удалось купить только на боковые полки. Однако примерно за 3 дня до отправления на сайте МЖД я увидел, что на наш поезд появилось много хороших билетов – возможно распродавали ранее где то зарезервированные.

2. Отвязавшись от навязчивых предложений, проходим от ворот адлеровского вокзала вправо наискосок 40 м. – пользуемся частной маршруткой до границы 30 руб. с человека. Ребенок 5л. бесплатно. От маршрутки до поста таможни совсем рядом – 250-300м. Спокойно доходим пешком. Навязчивые предложения мимо ушей. На границе важно иметь действительные паспорта граждан РФ, для детей обязательно вкладыш или отметка о гражданстве. То же относится и к пересечению на поезде границы России с временно оккупированными бандеровцами территорией, иногда называемой вукраиной. Именно отсутствие вкладыша на ребенка основная проблема на границах. Никаких очередей и никаких проблем, если вы, конечно, не скрываетесь от правосудия.
3. Сразу после поста таможни на стороне Абхазии нас пригласили в обязательном порядке к окошку оплатить обязательную страховку. Цена страховки 10 руб. за день пребывания с каждого человека. Время пребывания называете сами. Поэтому можно сэкономить, назвав, например, 1-3 дня.
4. Маршруток отграницы (т.е. от Псоу) много , отправляются каждые 10 мин. До Гагры 30 -40 руб. и 15- 20 мин. езды по живописной дороге – справа с большой высоты открывается безбрежное голубое море, слева горы. Ближе к полудню наступает сильная жара.
5. На мой взгляд, лучший район для поселения в частном секторе.- район Новой Гагры где-то от светофора( единственного в городе) –( остановка дворец пионеров.) до континента, справа от главной дороги( см. карту). Мест и предложений было много - лучше самому походить, повыбирать, можно поторговаться. Просили в основном по 150 руб. с человека. Маленькие дети либо не в счет, либо со скидкой(по 100).
Конечно с дороги и с непривычки может быть и не будет моральных сил еще ходить, выбирать. Возможен такой вариант. Выйти у континента – там обычно много предлагающих жильё, выбрать навскидку первый вариант, из предлагающихся, не далеко от того же места. И оплатить только за один день. Это вообще лучше в любом случае. Ну и соответственно за этот день осмотреться, отмыться, отоспаться и спокойно повыбирать варианты. Конечно хозяева хотят получить предоплату за весь срок вашего пребывания, но согласятся и на 1 день – предложение жилья явно превышает спрос.( так было в конце июня). Табличка «сдается» висит если не на каждом доме, то на каждом втором. Селитесь поближе к морю( но не слишком – на набережной вечером громкая музыка) и подальше от дороги.
Ну и не забывайте об элементарной осмотрительности с деньгами и ценностями. Как на любом курорте, туда приезжают не только отдыхающие, но и гастролеры. Хотя, я думаю, что этих гастролеров там намного меньше, чем в соседнем Сочи – хотя бы из-за пограничного контроля. Как правило, в домах, где сдаются комнаты кто-нибудь из хозяев остается днем дома пока отдыхающие расходятся - что бы не оставлять дом без присмотра.
6. На ул.Шапсугская, если не ошибаюсь, находиться т.н. «столовая №1» удивившая нас своими низкими ценами и хорошим качеством. Например, хорошая порция хорошего борща стоит 25 руб. ; разносит и убирает официантка. Впрочем, можно готовить самим - получается дешево.
Цены вообще меня удивили – я думаю отдохнуть в июне и в сентябре в Гаграх по карману даже бедному пенсионеру или студенту. Дорога туда - обратно( плацкарт) + найм жилья на 10 дней = около 4000 руб. с человека.
Благодаря тому, что из-за политических предрассудков люди боятся пересекать абхазскую границу – в лучшем, на мой взгляд, курорте России и даже Советского Союза сейчас можно отдохнуть в относительном покое и немноголюдье очень дешево.
7. Цены на экскурсии 450-650 руб. Но везде можно доехать и своим ходом.Вдоль всей Абхазской области ходит автобус Экарус. Гагра – Новый Афон 50 руб., едет больше часа. До Сухума 90 мин. И 70 руб., частные маршрутки подороже. По Гагре( вытянута вдоль моря на 10 - 12 км.) на автобусе городском 5 руб., на маршрутке – 10.
8.Оказывается на поезд Сухум – Москва, (через Гагру) можно свободно купить билет в Гагре и ехать через границу на поезде, не связываясь с маршрутками. В Москве купить билет на этот поезд не удалось.
9. Впечатления. Море – теплое, зелено-голубое( в хорошую погоду) , пальмы впечатляют, погда и климат- субтропические. Горы высокие, возух в горах чистый, прохладный и разреженный. На галечно-песчаных пляжах и в городе относительно чисто, свободно и приятно. Люди местные очень контактны и искренне дружелюбны. Сильное впечатление производят циклопические руины Советских шикарных сооружений – санаториев, гостиниц, пансионатов, заброшенных и заросших. Обо всем увиденном можно написать в 5 раз больше этого отзыва.
Старый 01-04-2009, 13:38     #20
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОДНИК Посмотреть сообщение
помоему ж.д.никому не мешает...сама думала как так...но эти поезда не замечаешь...почти их не видноа жить можно не у пляжа а дальше А Вы сами то были в Абхазии, я была во всех городах...считаю,лет через 5 новерно можно ездить ..а покаденег русские бизнесмены вложат...тогда будет супер
честно говоря что то в самом Адлере ж/д вдоль пляжа не препомню,но море по сравнению с Абхазией очень грязное.
А вообще,каждый отдыхает по-своему....кому то нужна цивилизация и чтоб много развлекух было,а кому то доставляет удовольствие тишина,чистый пляж и шум моря,что и находится в Абхазии!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.