Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 09:37     #141
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Девочки, я совсем что-то запуталась, я не совсем по теме, так как мы ждем субсидию на блокадника, стоящего в очереди (мой отец) и на маму, ка кна очередника, прописанных детей там в расчет не берут особо, но дело не втом, у нас там методика примерно похожая и городские и федеральные деньги, так вот пытаюсь понять про ценник за метр, городская 64 660, а федеральная 32000 с копейками, так? И еще, нам постоянно отказывают подсчитать, какова будет сумма субсидиии, типа, получите, и узнаете.... а , ведь, может, и смысла ее получать уже нет? может, мы бы хотели в другие программы попробовать прорваться... Как выбить из них этот расчет?
Старый 23-01-2008, 10:06     #142
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ага, получаются есть шансы если есть хоть от чего-то отталкиваться. хоть комнатенка какая была бы.. эх. а с круглым нулем изначально шансов никаких на лучшую жизнь. а раздел "Заграница" и конкретно про Канаду я уже месяц как почитываю.. почти надумали уже.. а мелкая двушка на данный момент и моя мечта. однушка с ребенком - это тяжело очень и по деньгам не сильно легче. ужас же какой а
Настя, у нас точно такая же ситуация. Своих накоплений нет Но все-таки я рассматриваю субсидию именно как первый взнос. Да, он, конечно очень отличается от обычных наличных, но у других, например, и того нет! Ведь дает Сбер от 95% кредит, а ВТБ вообще без первого взноса. И берут же люди, вот что интересно! А у нас 750 тыщ - это почти 20% взноса. А у других и этого нет.

Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем что-то запуталась, я не совсем по теме, так как мы ждем субсидию на блокадника, стоящего в очереди (мой отец) и на маму, ка кна очередника, прописанных детей там в расчет не берут особо, но дело не втом, у нас там методика примерно похожая и городские и федеральные деньги, так вот пытаюсь понять про ценник за метр, городская 64 660, а федеральная 32000 с копейками, так? И еще, нам постоянно отказывают подсчитать, какова будет сумма субсидиии, типа, получите, и узнаете.... а , ведь, может, и смысла ее получать уже нет? может, мы бы хотели в другие программы попробовать прорваться... Как выбить из них этот расчет?
Вообще - странно. В жил. отделе вашего р-на должны посчитать вам примерную сумму. Или хотя бы дать номер закона или распоряжения, по которому считают субсидию вашим очередникам. Дети не участвуют - это, наверное, логично, опять-таки надо смотреть нормативку.

Ценник при расчете субсидии написан у нас во втором посте.
Старый 23-01-2008, 10:10     #143
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Спасибо! Да, я видела пост, вот, что смущает, для жилищных сертификатов другой городской ценник!
Старый 23-01-2008, 10:33     #144
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, значит документ был опубликован 16 января, а начало действия документа 24 января 2008 года! Так что за федеральной субсидией могут обращаться те кому уже исполнилось 30, надо будет попробовать теперь пытать жил. комитет!
Алла, уже пытали Нефертити все узнала как раз про это постановление
Цитирую
Цитата:
Сегодня ходила в ЖК. ПРосто на удачу. была рядом дай , думаю , зайду, вруг примут, чтоб завтра с мелкой на руках сюда же не ездить. И ведь принял Тимофеев.
Значит вот что он мне сказал. 35лет санкт-питербургом пока не принято, да по Федеральной программе можно как бы биться, но субсидия будет-кот наплакал.
Старый 23-01-2008, 10:39     #145
torriS
Активный участник
 
Профиль torriS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 569
torriS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девочки, держите за меня кулачки!!!!
Ирина и я за Вас, и за нас, и за всех кто получил субсидии (или только получают) и никак не может их пристроить, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И у меня такое ощушение, что эти субсидии (т.е. бумажки) только туда и спустить осталось.........
тоже проблемы с квартирой, когда получали субсидии надо было добавить 300 тыс. на 2-ку (но долго ждали одобрения от банка, попали на новогодние праздники), а сейчас уже 700 не хватает (((((((((((
Что делать сама ума не приложу. В ближайших Буграх, Шушарах и Горелово (относятся к городу) квартир в новостройках уже нет на 2008 год, да и на 2009 год тоже мало (хотя 2009 год нам и не нужен).
Просто полная ЖЖЖЖ..........(извините за грубость).........
Надежда тает с каждым днем, а жилье все дорожает.......
Удачи всем @@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2008, 12:06     #146
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


нам дали субсидию!!!
сколько еще не знаю, завтра вылетаю в Питер, вот уроды, лично я должна подписать до 18 часов, так что придется лететь
Старый 23-01-2008, 12:36
ответ для Ехидна на сообщение ":080::080::080:нам дали..."
    #147
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Катя, поздравляю
Старый 23-01-2008, 13:00
ответ для Ехидна на сообщение ":080::080::080:нам дали..."
    #148
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
нам дали субсидию!!!
сколько еще не знаю, завтра вылетаю в Питер, вот уроды, лично я должна подписать до 18 часов, так что придется лететь
Поздравляю
Старый 23-01-2008, 14:25
ответ для Юкинатор на сообщение "Поздравляю..."
    #149
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Ура!!! Хоть кому-то повело из наших рядов.

Девочки, подскажите как завтра Тимофеев принимает???
Старый 23-01-2008, 14:39     #150
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Как выяснилось, уже не главное ПОЛУЧИТЬ субсидию, а главное - суметь ее использовать........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.