Подушка Фрейка. Привыкание. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 19:39     #1
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Дорогие мамочки!

Поделитесь опытом, у кого как детки привыкали к подушке Фрейка. Нам прописали ее носить не снимая 1,5 месяца, Пусе нашей 3 месяца. Для нее это ужасный стресс! Но самое страшное, что она отказывается от груди!

Как быстро у вас малыши к ней адаптировались?
Старый 24-12-2007, 19:49
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #2
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Может на время кормления, без нее обойтись
Старый 24-12-2007, 20:14
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #3
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Мы подушку носили с 5 до 7 месяцев по 8 часов. Я дочь носила все это время на руках или в слинге-шарфе. Только тогда она не плакала. Кушала она в подушке нормально, засыпала спокойно. где-то через месяц можно было ее положить на спинку, она могла минут 20 полежать, но не больше.
Мы первый раз ее одели, дочь так рыдала Я вообще не знала, куда деться А нам именно во время бодрствования ее носить надо было, чтобы ограничить движение. Сейчас, как вспомню
Неужели у вас такая дисплазия сильная, что круглые сутки надо носить? Что вам еще прописали? А главное где?

Но надо терпеть, носить. Потому что сейчас малыш особо то не двигается и проще все-таки. Мы то носили уже и вертелись и сидеть пытались, а тут эта подушка


А на время кормления снимать, думаю, не получится. Потому что она же засыпает на груди. А одевать во сне подушку у нас бы не прошло, проснется
Старый 24-12-2007, 23:53
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #4
SOLNЦЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 224
SOLNЦЕ отсутствует


Мы ее надели в 2,5 мес. Носили по 20 час в сутки 2 месяца.Привыкла моментально, ведь еще переворачиваться не умела, даже спать спокойней стала. Сам процесс надевания конечно не нравился, но в принципе ничего ужасного в плане поведения у нас не было.
Старый 25-12-2007, 10:28
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #5
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Месяца в 3-4 одели, ребенок ее воспринял как должное.
Старый 25-12-2007, 10:41
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #6
Liza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 798
Liza отсутствует


моя старшая дочь носила с 3 до 7 мес.(давно это было, ей уже 16 лет) тогда отношение к дисплазии было другое, нам приходилось носить её круглосуточно и спали и гуляли и ели и всё остальное с ней. Дочка даже не ползала из за этой подушки, а кода сняли , практически сразу встала на ножки , в 10 мес. пошла, так мы и пропустили период ползанья.
А сейчас вроде их редко назначают.
Старый 25-12-2007, 21:30     #7
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Мы подушку носили с 5 до 7 месяцев по 8 часов. Я дочь носила все это время на руках или в слинге-шарфе. Только тогда она не плакала. Кушала она в подушке нормально, засыпала спокойно. где-то через месяц можно было ее положить на спинку, она могла минут 20 полежать, но не больше.
Мы первый раз ее одели, дочь так рыдала Я вообще не знала, куда деться А нам именно во время бодрствования ее носить надо было, чтобы ограничить движение. Сейчас, как вспомню
Неужели у вас такая дисплазия сильная, что круглые сутки надо носить? Что вам еще прописали? А главное где?

Но надо терпеть, носить. Потому что сейчас малыш особо то не двигается и проще все-таки. Мы то носили уже и вертелись и сидеть пытались, а тут эта подушка


А на время кормления снимать, думаю, не получится. Потому что она же засыпает на груди. А одевать во сне подушку у нас бы не прошло, проснется
у нас та же история! все время на руках! как только выкладываем на спинку - дикий крик, она уже так накричалась, что осипла... так жалостно теперь сипло скулит, ужас! я с ума схожу...

дисплазия вроде у нас не очень сильная, правда рентген не делали
похоже наш ортопед перестраховывается, потому и сказал строго носить постоянно
еще прописали массаж, греть нам нельзя
Старый 25-12-2007, 21:54     #8
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
у нас та же история! все время на руках! как только выкладываем на спинку - дикий крик, она уже так накричалась, что осипла... так жалостно теперь сипло скулит, ужас! я с ума схожу...

дисплазия вроде у нас не очень сильная, правда рентген не делали
похоже наш ортопед перестраховывается, потому и сказал строго носить постоянно
еще прописали массаж, греть нам нельзя

Таскайте на руках, значит Могу только сказать, что в слинге шарфе положение один в один, как в подушке. Если его правильно намотать. Может вам стоит купить? На ДО есть объявления о продаже. Но надо именно шарф, все-таки в нем легче носить, чем в слинге с кольцами. А я в слинг первое время прямо в подушке заматывала. Так и гулять можно, ребенок и в подушке, и на руках, и маме полегче.
А электрофарез вам не назначили? нам еще КВЧ прописывали, там от звука как-то растут ткани костные и красный свет на попу. Это не греет. Массаж вам надо минимум 15 раз. Мы делали 20.
Сейчас ходили к ортопеду, по УЗИ все прошло, но ортопед диагноз не снимает. Говорит, что для детей старше 6 месяцев, УЗИ может врать, надо делать рентген. А я ей доверяю. Пойдем после праздников делать.
И знаете, лучше сейчас перестраховаться, чем потом гипс, операции, всякие растяжки железные
Держитесь, лечитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-12-2007, 22:03
ответ для tigra! на сообщение "Подушка Фрейка. Привыкание."
    #9
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


У меня знакомая одевала только на прогулку, пока доча спит. Все сейчас хорошо.
Старый 25-12-2007, 23:15     #10
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от maby Посмотреть сообщение
У меня знакомая одевала только на прогулку, пока доча спит. Все сейчас хорошо.
Так ее всем назначают на определенное время. В зависимости от сложности дисплазии. Кому-то больше, кому-то меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.