Как "удачно" мы сдали квартиру. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:16     #91
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
До ключей в конверте не додумалась...
Сейчас ,наверное, поздно.
Да и до залога не додумалась тоже.
Ну теперь додумаетесь
Старый 15-02-2009, 15:40
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #92
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Можно сделать из топика один большой вывод!!!!!!!!!!!!
Редиски есть как среди съемщиков, так и среди арендодателей.
Я вот первую свою комнату вспомнила в студенческие времена. Это был август 1998, не надо напоминать, что тогда произошло.
Комнату я сняла за 30 долларов (умножаем на 6), а через три дня числа 20 августа заявился хозяин и произвел перерасчет, он пришел и умножил мне эти 30 долларов на 29, еще и сказал, что скидку мне сделал, доллар -то , мол уже 31 рубль!!!
Старый 16-02-2009, 02:48     #93
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Забавный топик, в итоге все сошло к агентской пропаганде, есть следующие у меня размышления на этот счет:
1.Агенты- выбираем по желанию, я лично не против агентских комиссионных, но откуда берется такая цифра в 100%, почему не 200 или 20, где экономическая обоснованность, если агенте не несет никакой ответственности, и не надо говорить, что так лучше, должно быть логичное объяснение. Т_Т
2. Арендаторы - как и все люди, бывают разные, хорошие и плохие, и судить обо всех по частным случаям нельзя, касательно данного топика, то люди Плохие (хотя может и ситуация жизненная сложная), но взаимоотношения с ними - частное дело и выносить вот так с никами на всеобщее обсуждени не стоит)))
3. Арендодатели - Несут гораздо большую ответственность, чем Вам всем кажеЦа.
Расшифрую, Договор аренды, далеко не случайно заключаец на 11 месяцев, я Уверена, что налоги с получаемых денег навряд ли кто-либо платит из присутствующих арендодателей, =) А сдача без договора - аномалия О_о
4. Про Залог, Если он есть, то он должен быть за что -то, конкретно описанное в договоре, а что касается стен, грязи и пр, то Задумайтесь за что вы берете арендную плату))) За аммортизацию квартиры, вот туда и входят Ваши обои, унитазы, плиты и пр
Ищите компромиссы и оставайтесь ЛЮДЬМИ ^_^
Старый 16-02-2009, 09:08
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #94
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
взаимоотношения с ними - частное дело и выносить вот так с никами на всеобщее обсуждени не стоит)))
спасибо за совет.
Но весь форум основан на частных делах и взаимоотношениях...а по поводу Ников...это как предупреждение арендодателям.
все видят,что ником не пользуются оч. давно,он и создавался только для съёма жилья.

Цитата:
4. Про Залог, Если он есть, то он должен быть за что -то, конкретно описанное в договоре, а что касается стен, грязи и пр, то Задумайтесь за что вы берете арендную плату))) За аммортизацию квартиры, вот туда и входят Ваши обои, унитазы, плиты и пр
Ищите компромиссы и оставайтесь ЛЮДЬМИ ^_^
С этим я согласна.в нашем бы случае,он не помешал как маленькая компенсация за не уплату
Когда создавался топик,долг по квартплате составлял примерно 20 тыс.
Старый 16-02-2009, 13:50
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #95
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Простите за дурацкий вопрос)) А Вы обговаривали с ними порядок расчетов? Просто у нас всегда все четко - оплата за месяц плюс все оплаченные квитанции.
Старый 16-02-2009, 13:59
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #96
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Все сроки были оговорены конкретно.
Я уже писала выше,5го числа расчёт.Но!в срок платилось только 2 месяца....и дата постепенно перекочевала..последние платежи после 20го числа происходили.
А квитанции кормились завтраками.

у нас тоже всё чётко.Платим за аренду вовремя.
Старый 16-02-2009, 14:42
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #97
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Просто я не понимаю.. ну месяц можно кормить завтраками, ну даже 2.. но 8 мес - это же жесть.. арендную плату Вы ведь кажный месяц забирали?.. мне кажется, что через 2-3 месяца надо было бить тревогу в этом отношении, потому как это уже тыс 6 получается.
Старый 16-02-2009, 15:06     #98
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю.. ну месяц можно кормить завтраками, ну даже 2.. но 8 мес - это же жесть.. арендную плату Вы ведь кажный месяц забирали?.. мне кажется, что через 2-3 месяца надо было бить тревогу в этом отношении, потому как это уже тыс 6 получается.
так топик для того и создавался......вы наверное не очень внимательно его прочитали
МОИ ОШИБКИ
И много здесь обсуждалось о людской мягкости (можете это глупостью назвать или ещё как)
Старый 16-02-2009, 18:09     #99
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Расшифрую, Договор аренды, далеко не случайно заключаец на 11 месяцев, я Уверена, что налоги с получаемых денег навряд ли кто-либо платит из присутствующих арендодателей, =)
Ну что уж Вы прямо так-то о всех нас. Не обобщайте Я подаю декларацию и плачу (в этом месте прошу всех не вертеть пальцем у виска). Именно с тех позиций, чтоб "не было против меня методов".

А то, что Арендодатель несет гораздо большую ответственность с любых позиций, чем Арендатор - полностью согласна с Вами.

Автору: Мягкость - это не глупость, а свойство характера. Что ж, теперь мягкохарактерным не жить что ли? Это вовсе не означает, что всем остальным дозволительно этим беспардонно пользоваться. Запомните, все люди сразу шестым чувством чувствуют, что ты мягкий и с тобой можно вот так. Поэтому, главный рецепт от такого арендаторского волюнтаризма - договор, где четко все оговорено, и внушительного вида товарищ рядом при подписании этого договора. Ну, и главное правило уважаемого STEDа - смотреть в глаза будущим "партнерам по бизнесу".
Старый 16-02-2009, 18:50     #100
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Ну что уж Вы прямо так-то о всех нас. Не обобщайте Я подаю декларацию и плачу (в этом месте прошу всех не вертеть пальцем у виска). Именно с тех позиций, чтоб "не было против меня методов".
платите налог как физ. лицо или через ИП?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.