в Москву погулять на новогодние праздники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 00:00     #1
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


ЗАхотелось на машине поехать не на сам нов.год, а в начале января на пару -тройку дней. Я,муж и дочка 2 года.
Присоветуйте маршруты хоть примерно в городе-куда можно податься?И реально ли недорогую гостиницу найти?
Старый 25-11-2008, 06:48     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Насчет недорогой гостиницы - не уверен. Искать лучше сейчас. Что вы подразумеваете под "маршрутами"? Если ребенок у вас в коляске зимой сможет высидеть несколько часов, пока вы по городу идете гуляя, это одно, а если куда-то сходить хотите - другое.. Имейте в виду, что в это время в Москве много приезжих, групп детей и т.п., поэтому в туристических местах будет аншлаг. А вообще - выше FAQ есть
Старый 25-11-2008, 10:08     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Честно говоря, вот так прикинула Вашу ситуацию и подумала, а зачем?... Нет, ну серьезно... Ребенку двухлетнему пару-тройку дней в Москве не очень представляю, что делать. А Вам с ребенком - тоже не очень представляю. Разве что по торгово-развлекательным центрам ходить... Но денег оставите массу и народу будут толпы. Лучше уж, когда ребеночку хотя бы года 4 будет. А Вам на пару дней лучше поехать без нее.

Что у нас тут интересного? Музеи, выставки, театры, ночные клубы, магазины. Это все как-то для взрослых больше. В зоопарке сейчас не так интересно, лучше, когджа тепло и звери в вольерах. Дельфинарий и в Питере есть не хуже. Цирк разве что... Но двухлетнему ребенку это не так интересно, представление долгое, народу будут тучи. Если же Вы по-любому хотите поехать, а ребенка просто оставить не с кем - тогда другое дело.

Все вышесказанное ИМХО. Я бы за те же деньги съездила на пару-тройку дней в какой-нибудь пансионат загородный
Старый 25-11-2008, 12:21     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Честно говоря, вот так прикинула Вашу ситуацию и подумала, а зачем?... Нет, ну серьезно... Ребенку двухлетнему пару-тройку дней в Москве не очень представляю, что делать. А Вам с ребенком - тоже не очень представляю. Разве что по торгово-развлекательным центрам ходить... Но денег оставите массу и народу будут толпы. Лучше уж, когда ребеночку хотя бы года 4 будет. А Вам на пару дней лучше поехать без нее.

Что у нас тут интересного? Музеи, выставки, театры, ночные клубы, магазины. Это все как-то для взрослых больше. В зоопарке сейчас не так интересно, лучше, когджа тепло и звери в вольерах. Дельфинарий и в Питере есть не хуже. Цирк разве что... Но двухлетнему ребенку это не так интересно, представление долгое, народу будут тучи. Если же Вы по-любому хотите поехать, а ребенка просто оставить не с кем - тогда другое дело.

Все вышесказанное ИМХО. Я бы за те же деньги съездила на пару-тройку дней в какой-нибудь пансионат загородный
Вот и я примерно то же пытаюсь сказать
Старый 25-11-2008, 12:57     #5
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


а по-моему классная идея, я бы гуляла просто так, выходишь утром на пустые улицы Москвы, и так все 10 дней января
Старый 25-11-2008, 13:29     #6
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Интересно, а 2 числа будет что в Москве посмотреть? Или все туристические места выходные в этот день?
Старый 25-11-2008, 14:20     #7
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Интересно, а 2 числа будет что в Москве посмотреть? Или все туристические места выходные в этот день?
А что смотреть-то хотите?
Старый 25-11-2008, 14:49     #8
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


а нет пока определенного маршрута, есть только билеты на поезд
В Третьяковку бы сходила...на Арбат..на елку Кремлевскую, если удасться билеты достать
Старый 25-11-2008, 14:50     #9
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


я в москве была пару раз всего проездом... мне хочется погулять по Арбату, банально на Красной площади побывать,в Охотный ряд заглянуть, даже не знаю, что еще... вот и хотела услышать какие-нибудь интересные идеи.
Дочу оставить не с кем, поэтому ток с собой
А пробки есть в январские праздники?
Старый 25-11-2008, 14:55     #10
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


А вообще - выше FAQ есть[/quote]

спасибо за наводку -пошла исследовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.