Погашение ипотечного кредита: через какой банк удобнее? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:40     #1
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Собственно, имеем ипотечный кредит у Китов. Который надо ежемесячно гасить Сегодня ездила специально для этого в центр, из 4-х банкоматов, которые перечислены на сайте, в более или менее живом состоянии есть 1 (!) и тот "извините, временно не работает" Остальные за закрытыми дверями, уехали, или еще что-то. Пришлось гасить через Элекснет, заплатив 730 рублей комиссии (причем, что обидно: для этого не надо было пилить в центр!)
Вот мне подумалось, можно ведь кидать деньги на карту (Сберовскую, Балтийского банка, или любого другого), а потом через интернет-банк спокойно оплачивать из дома, а не бегать, как ошпаренной, в поисках банкомата

Поделитесь, пожалуйста, в каком банке удобнее всего ЭТО делать? У кого самый вменяемый интернет-банк? У кого самая маленькая комиссия (от комиссии Элекснета жаба в ярости)?
Старый 11-01-2009, 17:59     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Собственно, имеем ипотечный кредит у Китов. Который надо ежемесячно гасить Сегодня ездила специально для этого в центр, из 4-х банкоматов, которые перечислены на сайте, в более или менее живом состоянии есть 1 (!) и тот "извините, временно не работает" Остальные за закрытыми дверями, уехали, или еще что-то. Пришлось гасить через Элекснет, заплатив 730 рублей комиссии (причем, что обидно: для этого не надо было пилить в центр!)
Вот мне подумалось, можно ведь кидать деньги на карту (Сберовскую, Балтийского банка, или любого другого), а потом через интернет-банк спокойно оплачивать из дома, а не бегать, как ошпаренной, в поисках банкомата

Поделитесь, пожалуйста, в каком банке удобнее всего ЭТО делать? У кого самый вменяемый интернет-банк? У кого самая маленькая комиссия (от комиссии Элекснета жаба в ярости)?
Мне нравится работа телебанка (ВТБ). Коммуналку всю плачу из дома , пополнение мобилки, перекидываю на карту и обратно без комиссии и прочие радости. За перевод денег в другой банк они берут 0.3%. Причем до какой-то суммы перевод бесплатный.
В других интернет банках просто не знаю тарифы.
Старый 14-01-2009, 00:15     #3
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Собственно, имеем ипотечный кредит у Китов. Который надо ежемесячно гасить Сегодня ездила специально для этого в центр, из 4-х банкоматов, которые перечислены на сайте, в более или менее живом состоянии есть 1 (!) и тот "извините, временно не работает" Остальные за закрытыми дверями, уехали, или еще что-то. Пришлось гасить через Элекснет, заплатив 730 рублей комиссии (причем, что обидно: для этого не надо было пилить в центр!)
Вот мне подумалось, можно ведь кидать деньги на карту (Сберовскую, Балтийского банка, или любого другого), а потом через интернет-банк спокойно оплачивать из дома, а не бегать, как ошпаренной, в поисках банкомата

Поделитесь, пожалуйста, в каком банке удобнее всего ЭТО делать? У кого самый вменяемый интернет-банк? У кого самая маленькая комиссия (от комиссии Элекснета жаба в ярости)?
Я отвожу в их офис на Марата. Он работает с 9и до 20и по будным и еще по субботам с 10 до 16и, кажется . Никаких проблем , там 3 барышни оформляют платёжки . Несколько минут - и в руках РОДНАЯ БАНКОВСКАЯ ПЛАТЁЖКА . Зачем Вам связываться с интернет-банком ? Это рискованно ...
Старый 14-01-2009, 21:30     #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Я отвожу в их офис на Марата. Он работает с 9и до 20и по будным и еще по субботам с 10 до 16и, кажется . Никаких проблем , там 3 барышни оформляют платёжки . Несколько минут - и в руках РОДНАЯ БАНКОВСКАЯ ПЛАТЁЖКА . Зачем Вам связываться с интернет-банком ? Это рискованно ...
Я в центр стараюсь ездить только в случае наиострейшей необходимости
А чем опасен интернет-банкинг?
К слову, я уже нашла банк - проведение платежа через интернет-банк стоит 10 рублей
Старый 14-01-2009, 21:39     #5
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я в центр стараюсь ездить только в случае наиострейшей необходимости
А чем опасен интернет-банкинг?
К слову, я уже нашла банк - проведение платежа через интернет-банк стоит 10 рублей
10 рублей с любой суммы?
В ВТБ 10 рублей с суммы до 3 тыс. рублей, затем 0.3%

Риски есть всегда и везде и при перевозе по городу налички.
Риски интернет-банкинга - банкротство банка. Хакеры? Интернет-банкинги обычно очень хорошо защищены, но гипотетически можно предположить такое.
Старый 14-01-2009, 21:52     #6
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


У Ситибанка первый платеж в месяце, неважно на какую сумму, будет вообще бесплатный
Старый 14-01-2009, 23:13     #7
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


банк Санкт-Петербург - любые платежи через инет-банк без комиссии
Старый 15-01-2009, 00:11     #8
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
10 рублей с любой суммы?
В ВТБ 10 рублей с суммы до 3 тыс. рублей, затем 0.3%

Риски есть всегда и везде и при перевозе по городу налички.
Риски интернет-банкинга - банкротство банка. Хакеры? Интернет-банкинги обычно очень хорошо защищены, но гипотетически можно предположить такое.
Обещают, что да, за любую сумму.
Вот меня именно пресс наличных денег и пугает... Я дЭушка хрупкая и чувствую себя неуютно с большими суммами налички





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.