Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:24     #3591
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Это ещё ничего. Нам вообще сказали, что у нас целиакия Это при том, что Костя высокого для своего возраста роста (тогда в 3г он был 110см), весил 20 кг, стул у него был стабильно нормальный, несмотря на сплошь глютеновую диету
Но Прокофьева без зазрения совести уверяла нас, что это все фигня, главное, что у нас налицо вторичные проявления целиакии - ЗПРР Мы даже поддались её уговорам и сдали кровь на гены. Что удивительно ( ) они оказались отрицательными, на что Прокофьева сказала, что диагноза целиакия это не снимает В общем, после этого какое-то нехорошее чувство появилось по отношению к врачам неклиницистам, а генетикам особенно
Полин тут на сайте мама Вовы. Мы с ней в ОиД ходим. У нее он тоже высооокий. Так у них реально прогесс при отмене глютена. Она писала об этом. Изменений много было. А при анализе на гены глютеновая непереносимость выезжает? Я на тему диеты писать не сильно хочу. У меня очень противоричивые чувства. Мы вот тут с переменным успехом (все время ктото что то Степе подкладывает в рот когда я отсутствую) пытаемся попробывать 4 день. Хотя Степу сейчас (после болезни) так прорвало с речью и поведением, чтотттттт просто. Весна поди!
Старый 05-03-2009, 18:25     #3592
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
а видео разве можно на ЛВ цеплять?
Ролик с цифрового фотот. Но без мужа оказалось что я
Старый 05-03-2009, 19:30     #3593
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Это ещё ничего. Нам вообще сказали, что у нас целиакия Это при том, что Костя высокого для своего возраста роста (тогда в 3г он был 110см), весил 20 кг, стул у него был стабильно нормальный, несмотря на сплошь глютеновую диету
Но Прокофьева без зазрения совести уверяла нас, что это все фигня, главное, что у нас налицо вторичные проявления целиакии - ЗПРР Мы даже поддались её уговорам и сдали кровь на гены. Что удивительно ( ) они оказались отрицательными, на что Прокофьева сказала, что диагноза целиакия это не снимает В общем, после этого какое-то нехорошее чувство появилось по отношению к врачам неклиницистам, а генетикам особенно
Действительно, постановка диагноза Целиакия достоверна очень трудна, а при исключении глютена (как у нас) и вовсе малопонятна.
Мы тоже крупные для трех лет (108 см, 18,6 кг), но у нас все-таки самым характерным был стул (частый, жидкий и со специфическим неприятным запахом), который мгновенно прошел на диете.
Генетики ничего не нашли, и тоже исключили целиакию по принципу "слишком крупный".
Но ведь непереносимость глютена у нас на лицо. Так что при желании нас можно было бы считать целиакийными аутистами ))
Старый 05-03-2009, 22:15
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3594
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Интересно действительно после болезни у ребенка часто случается прорыв? Я вот уже не первый раз у Степы вижу. Мы сейчас все болеели, болели, а тут тааак заговорили.
Старый 05-03-2009, 22:21     #3595
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Интересно действительно после болезни у ребенка часто случается прорыв? Я вот уже не первый раз у Степы вижу. Мы сейчас все болеели, болели, а тут тааак заговорили.

Не знаю насчёт болезней, но я заметила чёткую закономерность, что ухудшение поведения, откат (хотя это не всегда откат, потому что речь, например, всё равно идёт вперёд, только поведение ухудшается, чаще в отключку дитя уходит) неизменно приводит к небольшому, но прорыву. Вот на днях буквально был откат, а потом - улучшение. На вопрос осмысленно ответил. Фразы - из 4 слов появились.
Старый 05-03-2009, 22:22     #3596
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
На вопрос осмысленно ответил. Фразы - из 4 слов появились.
О как! Здорово! Поздравляю!!!
Старый 05-03-2009, 22:23     #3597
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт болезней, но я заметила чёткую закономерность, что ухудшение поведения, откат (хотя это не всегда откат, потому что речь, например, всё равно идёт вперёд, только поведение ухудшается, чаще в отключку дитя уходит) неизменно приводит к небольшому, но прорыву. Вот на днях буквально был откат, а потом - улучшение. На вопрос осмысленно ответил. Фразы - из 4 слов появились.
Да это тоже. Молодец Никита, как заговорил. А почему на Чапыгина не хотите попробывать? Вы гиперы?
Старый 05-03-2009, 22:28
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3598
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


А можно я своими похвастаюсь? Антон начал осмысленно рисовать. Ну то есть рисовал он и раньше, но это скорее были каляки-маляки. А теперь это цветные рисунки со множеством подробностей! И дом, и солнышко с облаками, и забор у дома, и машина перед ним, и скамейка с цветами около нее... И главное, его объяснений в общем-то и не надо, отлично все понятно, что он нарисовал. Настоящая картина!
А с Полинки признаки аутичности, которые ЕЕ пугали, сползают ттт. Она во все включена, на все реагирует, всех замечает. Последнюю неделю наконец-то стала слушать книжки! Сама с книжкой за мной бродит, пока не почитаю
Старый 05-03-2009, 22:59     #3599
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Действительно, постановка диагноза Целиакия достоверна очень трудна, а при исключении глютена (как у нас) и вовсе малопонятна.
Мы тоже крупные для трех лет (108 см, 18,6 кг), но у нас все-таки самым характерным был стул (частый, жидкий и со специфическим неприятным запахом), который мгновенно прошел на диете.
Генетики ничего не нашли, и тоже исключили целиакию по принципу "слишком крупный".
Но ведь непереносимость глютена у нас на лицо. Так что при желании нас можно было бы считать целиакийными аутистами ))
ну вот у вас был проблемный стул, а у нас проблем со стулом нет.
А к диетам "просто так", причем таким серьезным диетам, у меня отношение весьма категоричное. Нельзя исключить один глютен - вместе с запрещенным списком продуктов из рациона ребенка пропадает масса других нужных ему веществ. А ребенку нужно расти.


P.S. как здорово, что у всех есть чем похвастаться.
У нас вот Костя ходил и несколько дней мне рассказывал "Катя... Катя красивая". Ну я уж думала, что у ребенка первая любовь приключилась А оказалось, что то ему кукла очень нравится, куклу Катей назвали
Старый 05-03-2009, 23:06     #3600
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
P.S. как здорово, что у всех есть чем похвастаться.
У нас вот Костя ходил и несколько дней мне рассказывал "Катя... Катя красивая". Ну я уж думала, что у ребенка первая любовь приключилась А оказалось, что то ему кукла очень нравится, куклу Катей назвали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.