Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:51     #4111
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, после КС возможно грудное вскармливание?
И я поддержу. После кесарева + недоношенный ребенок - кормимся до сих пор.
Старый 24-11-2008, 17:47     #4112
Муза
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 145
Муза отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
конкретные рекомендации - прикладывание к груди как можно раньше, сейчас в некоторых роддомах это делают в родзале, несмортря на КС. Попросить врача подобрать антибиотики, совместимые с ГВ. Кормление по требованию, в том числе и по маминому требованию, если ребенок долго спит. Отсутствие пустышек, бутылочек, допаивания. Если (вдруг) врач назначит докорм смесью, то докармливать не из бутылки, а с пипетки, ложки, шприца без иглы или маленькой чашки. Кормление по ночам с период с 3 до 8 утра не менее 2-3. Пить по жажде, есть тоже (ну, исключая первые дни когда будет жесткая диета).
Случаи бывают разные, но КС само по себе никак не сказывается на ГВ. Все будет хорошо, настраивайтесь на это!
Спасибо большое за такой подробный ответ! Просто я вообще в этом деле серость и подумала - мало ли природой предусмотрено только если ЕР.
Теперь моя серость улетучилась! Конечно, настраиваюсь на позитив!

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
И я поддержу. После кесарева + недоношенный ребенок - кормимся до сих пор.
И вам спасибо!
Старый 24-11-2008, 17:51     #4113
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


У меня лактостаз (один уходит, другой приходит)... уже про все в курсе... На деле: больше не хочу быть мазохистом и выслушивать советы врачей, которые на сайтах описаны как противопоказания (а именно, спиртосодержащие компрессы, рассасывание мужем и массаж протоков от боли которых улетаешь под потолок). Как мне правильно закончить ГВ я больше не хочу быть мазохистом? Я уже на ребенка смотрю как на причину диких болей. Прокормила грудью 1 месяц и 10 дней....
Старый 24-11-2008, 18:03     #4114
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Первая пара зуюов уже прорезалась. Сейчас вроде пауза. Молочницы тоже нет. На засыпание как правило сосет неплохо, но засыпает быстро. Бувально 3-4 минуты и все. А на просыпание может вообще не взять. Ночью просыпается часто, через 2-3 часа, иногда чаще. Бывает каждые 30 минут вскакиваю. Но сосет при этом не активно, 4-5 минут, а потом только держит грудь во рту.
родились 3750
1 месяц 4150
2 месяц 4950
3 месяц 5400
4 месяц 6200
5 месяц 6550

Отворачиваться от груди стала после 4 месяцев.
скорее всего зубы. они сначала чешутся, потом лезут

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
У меня лактостаз (один уходит, другой приходит)... уже про все в курсе... На деле: больше не хочу быть мазохистом и выслушивать советы врачей, которые на сайтах описаны как противопоказания (а именно, спиртосодержащие компрессы, рассасывание мужем и массаж протоков от боли которых улетаешь под потолок). Как мне правильно закончить ГВ я больше не хочу быть мазохистом? Я уже на ребенка смотрю как на причину диких болей. Прокормила грудью 1 месяц и 10 дней....
Как проявляется лактостаз?
Точно ли правильно прикладываете ребенка? И не пережимаете ли протоки его подбородком например(у меня с первым такое было)
Что конкретно болит???
Старый 24-11-2008, 18:23     #4115
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


про ощущения: в грудь во время кормления и после кормления в течении часа будто раскаленные ножи втыкают и как будто к соску зажигалку подносят. Прощупываются болезненные рисообразные уплотнения. Ребенка уже замучила, кручу ее на соске как стрелку на циферблате, чтоб по разному рассасывала. И еще под правой лопаткой болит-жжет и под левой подмышкой простреливает резкой болью. Когда молоко пребывает ощущение что в груди бенгальский огонь зажгли. В целом так как-то.
Старый 24-11-2008, 18:30     #4116
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
про ощущения: в грудь во время кормления и после кормления в течении часа будто раскаленные ножи втыкают и как будто к соску зажигалку подносят. Прощупываются болезненные рисообразные уплотнения. Ребенка уже замучила, кручу ее на соске как стрелку на циферблате, чтоб по разному рассасывала. И еще под правой лопаткой болит-жжет и под левой подмышкой простреливает резкой болью. Когда молоко пребывает ощущение что в груди бенгальский огонь зажгли. В целом так как-то.
а к врачу ходили?хирургу? честно говоря, может быть нужна физиотерапия или еще более крайние меры-только не прекращение гв-может стать хуже
Старый 24-11-2008, 18:53     #4117
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а к врачу ходили?хирургу? честно говоря, может быть нужна физиотерапия или еще более крайние меры-только не прекращение гв-может стать хуже
есть некая проблема... Тут, где я живу, к врачам не ходят, а сначала звонят. Все как один говорят рассцеживаться, компрессы, массаж и т.д. Завтра обещалась прийти педиатр, посмотреть (очень боюсь если начнет делать массаж, как мне рассказывали знакомые и который делал муж, повторения не хочу, легче пулю в лоб) к боли я терпимый человек... Но это я хоть и терпела Видимо это моя физ. особенность, кормить ребенка слезами и потом. Так что это кормление нужно прекратить... Жить в таком напряжении невыносимо, ни какой радости от материнства. В народе я прочитала, эта гадость называется "грудница". Только ни где не могу найти инфы как прекратить при лактостазе ГВ.
Старый 24-11-2008, 18:58     #4118
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
про ощущения: в грудь во время кормления и после кормления в течении часа будто раскаленные ножи втыкают и как будто к соску зажигалку подносят. Прощупываются болезненные рисообразные уплотнения. Ребенка уже замучила, кручу ее на соске как стрелку на циферблате, чтоб по разному рассасывала. И еще под правой лопаткой болит-жжет и под левой подмышкой простреливает резкой болью. Когда молоко пребывает ощущение что в груди бенгальский огонь зажгли. В целом так как-то.
У ВАС МОЛОЧНИЦА!!!! ВЫЛЕЧИТЕ МОЛОЧНИЦУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ, И БОЛЬ И ЛАКТОСТАЗЫ!!!
Не надо прекращать кормление, просто вылечитесь. Статья про молочницу: http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
Старый 24-11-2008, 19:01     #4119
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
есть некая проблема... Тут, где я живу, к врачам не ходят, а сначала звонят. Все как один говорят рассцеживаться, компрессы, массаж и т.д. Завтра обещалась прийти педиатр, посмотреть (очень боюсь если начнет делать массаж, как мне рассказывали знакомые и который делал муж, повторения не хочу, легче пулю в лоб) к боли я терпимый человек... Но это я хоть и терпела Видимо это моя физ. особенность, кормить ребенка слезами и потом. Так что это кормление нужно прекратить... Жить в таком напряжении невыносимо, ни какой радости от материнства. В народе я прочитала, эта гадость называется "грудница". Только ни где не могу найти инфы как прекратить при лактостазе ГВ.
у меня есть подозрение и сильное,что в наличии неправильное прикладывание,а не физ.особенность!!! посмотрите здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
при лактостазе оканчивать гв опасноможно заработать мастит
Старый 24-11-2008, 19:03     #4120
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У ВАС МОЛОЧНИЦА!!!! ВЫЛЕЧИТЕ МОЛОЧНИЦУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ, И БОЛЬ И ЛАКТОСТАЗЫ!!!
Не надо прекращать кормление, просто вылечитесь. Статья про молочницу: http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
о как! Спасибо! попробуем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.