Фигурное катание 2008-2009 - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:26     #2751
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Да и можно упасть,но выиграть, потому как в целом ты сильнее.А можно и не упасть, но не докручивать прыжки,или ногой второй "загрести",или приземлиться на две ноги,и, в итоге, элемент окажется не выполненным.Хотя падения и не будет.
Да Вы и сами это знаете
Тут я совершенно согласна, у неё вроде как все двойные даже.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
про 2004 год и новичка я уверена на 100% - спросите у той же Антоновой какие года идут на какой разряд.
посудите сами если 2002 сдает 3 юн, значит 2003 сдает юного фигуриста, а если нет, то какой разряд сдает 2003 тогда?
А что мне у неё спрашивать ,в декабре мы катались уже по ЮФ и там присутствовала Надежда Николаевна .
Старый 01-03-2009, 00:27     #2752
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
На кубке Родниной по 2ю стартовало не мало девочек 2002 г.р.

В большинстве школ в конце первого года обучения сдают на ЮФ, новичек не разряд, а категория соревнований для первогодок. Ну и, как выясняется, для тех кому медаль очень хочется. А в остальном полностью согласна с Ириной Юрьевной.
в прошлом году на 3 юн.р-д выступали 2 девочки нашего тренера 2002 года (когда все были 2001) и заняли 2 и 3 места (на Кубке Родниной тоже), так что конечно дети разные бывают.
Но где сейчас эти дети? Одна совсем ушла из ФК, вторая по сути тоже (занимается с мамой без тренера год).
Так что мало кто доходит...
Вы видели уровень Мастеров Спорта на Кубке Родниной вчера? Я в шоке... Неужели доживают только такие?

А на счет завтрашних соревнований, мы идем ,как нам тренер сказала, я лично тут не при чем ,я всегда за день узнаю ,куда и на кого мы идем.
Она говорит, незачем травмировать ребенка, в соревнованиях с детьми заведомо старшими по возрасту, развитее физически, с совершенно другими пропорциями тела (наша выглядит на 3 года), тк Соня очень к этому чувствительна, и будет 100% плакать потом. В общем тренер решила ее пожалеть.
Старый 01-03-2009, 00:29     #2753
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот этого быть 100% не должно! это нарушение! я именно об этом и говорю.
а на счет 2003 года, который в конце года должен получить 3 Юн, это значит, что 2004 в конце этого года должен получить Юн.фиг-та, а сейчас стало быть новичка.
вот и я об этом же.
Никто никому ничего не должен. Разряды присуждаются не по количеству лет занятий и не по году рождения, а по выполняемым элементам. Новичка нельзя получить, это не разряд, а соревнования для новичков.
Старый 01-03-2009, 00:33     #2754
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Разряды присуждаются не по количеству лет занятий и не по году рождения, а по выполняемым элементам .
ППКС
Старый 01-03-2009, 00:34     #2755
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Тут я совершенно согласна, у неё вроде как все двойные даже.

А что мне у неё спрашивать ,в декабре мы катались уже по ЮФ и там присутствовала Надежда Николаевна .
на счет первого места никто и не спорил.
а на счте новичка я имела в виду не то ,что мальчик который занял первое место вчера, 2002 года ,а выступает всегда с 2001 или 2000 даже, я не про это - со старшими можно выступать, если хочешь, а я про официальное деление по разрядам и то ,о чем говорили выше, когда идут на более низкий разряд старшие и перебивают всех своим возрастом ,весом, пропорциями и техникой само собой.
в начале и середине года 2001 год - 2 юн
2002 год -3 юн
2003 год - юн.фиг
2004 год - новичек.
вы про эти деления у нее спросите.

мы тоже выступали в Юбилейном на новичка осенью, и с нами выставили девочку 2003 года, само собой она заняла первое место. потому что это нечестно.
но если бы она была 2004, было бы честно. именно на этом уровне год рождения имеет значение в ФК, хотя не всеми тренерами это признается. Наша тренер говорит, что у нее с нек.тренерами было много диспутов на эту тему. Но что Антонова все правильно делает именно в этом ключе.
Старый 01-03-2009, 00:34     #2756
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Новичка нельзя получить, это не разряд, а соревнования для новичков.
+1
Первый разряд, если я не ошибаюсь, это Юный Фигурист.
Старый 01-03-2009, 00:36     #2757
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Разряды присуждаются не по количеству лет занятий и не по году рождения, а по выполняемым элементам. Новичка нельзя получить, это не разряд, а соревнования для новичков.
но на Кубке Родниной такой "разряд" есть ))
все течет ,все меняется...
Старый 01-03-2009, 00:37     #2758
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
но на Кубке Родниной такой "разряд" есть ))
все течет ,все меняется...
Странно, нам в ДЮСШ говорили,что новичок это НЕ разряд.
Старый 01-03-2009, 00:39     #2759
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
в прошлом году на 3 юн.р-д выступали 2 девочки нашего тренера 2002 года (когда все были 2001) и заняли 2 и 3 места (на Кубке Родниной тоже), так что конечно дети разные бывают.
Но где сейчас эти дети? Одна совсем ушла из ФК, вторая по сути тоже (занимается с мамой без тренера год).
Так что мало кто доходит...
Вы видели уровень Мастеров Спорта на Кубке Родниной вчера? Я в шоке... Неужели доживают только такие?
Там в прошлом году было много было детей 2002 г.р. и не только вашего тренера. Алю на льду видела совсем недавно, хороша, 8 акселей подряд легко прыгает, никуда она не делась, в АФК собирается.

Мастеров не видела, там только КМС были.

Цитата:
А на счет завтрашних соревнований, мы идем ,как нам тренер сказала, я лично тут не при чем ,я всегда за день узнаю ,куда и на кого мы идем.
Она говорит, незачем травмировать ребенка, в соревнованиях с детьми заведомо старшими по возрасту, развитее физически, с совершенно другими пропорциями тела (наша выглядит на 3 года), тк Соня очень к этому чувствительна, и будет 100% плакать потом. В общем тренер решила ее пожалеть.
Тренера, конечно, слушать надо. Только вот других детей, которые также честно трудились, и для которых это первые соревнования в жизни, но которым приходится конкурировать с заведомо неравным соперником, тоже жалко.
Старый 01-03-2009, 00:39     #2760
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Странно, нам в ДЮСШ говорили,что новичок это НЕ разряд.
errare emanum est





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.