Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 17:29     #401
Казус
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
Казус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите про музыкалку на Гладкова. Как она в рейтинге? Есть там выдающиеся педагоги?
Такое очучение, что там вообще школа пустует. Никого.
Старый 22-05-2008, 18:15     #402
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
На скрипке я музицировать не стала, конечно.
Полюбила филармонию и оперу, без музыкалки это вряд ли случилось бы. Детям могу объяснить, что почем, когда музыкой занимаются. Да и вообще знания и умения лишними не бывают.
Понятно. Спасибо.
Старый 22-05-2008, 18:24     #403
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Поздравьте - младшая вчера сдала экзамен на ф-но в 1-й класс, без подг. отделения!!! Теперь будут обе две в музыкалку ходить... а я , наверное , повешусь... Но все равно мы очень горды!
Старый 22-05-2008, 18:45     #404
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


А у нас сегодня экзамен был в музыкалке. Вступительнй в первый класс после двух лет подготовительного отделения. Я вся расстроеная
После экзамена учительница вышла и сказала, что нас приняли на хоз.расчетное отделение, а она хоз.расчетных ученников не ведёт. Т.е. если мы найдём финансовую возможность оплачивать обучение, то педагог у нас будет другой.
Трудно мне понять это, учитывая, что в музыкалке постоянно недобор и даже в сентябре много бюджетных мест.
Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел. В то же время без разговоров идёт на сольфеджио несмотря на то, что преподаватель очень жесткая, строгая и частенько на детей покрикивает.
Ребёнок имеет потрясающий муз. слух и на концертах в филармонии сидит как завороженный и по телевизору только канал MEZZO т.е. в музыке он не посторонний.
Я не могу понять в чем же дело. Может быть действительно он не способен играть на ф-но и нет смысла продолжать тратить время, а лучше заняться математикой и английским?
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?
Я не могу быть объективна - это же мой сын. Конечно хочется думать, что это педагог не нашла подход к ребёнку, или я мало подарков дарила.
А может и в правду музыка не для него? Очень жалко бросать - ребёнок хочет заниматься. Но раз не приняли на бюджет - значит не годен?
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
Пребываю в состоянии шока.
Я сама закончила музыкалку. Но ведь это ещё не значит, что и он должен?
Подскажите как быть...
Старый 22-05-2008, 19:00
ответ для Ambra на сообщение "А у нас сегодня экзамен был в..."
    #405
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?

..

Скорее всего именно это, не понравились вы педагогу, в смысле как занимались, вот и отказывается брать, а другие тоже не хотят, думают, ребенок там трудный... такое сплошь и рядом бывает с подготовишками. Виноваты обычно обе стороны, или бывает просто не срослось

Вы можете в другую школу прослушаться.


А что играли на экзамене, если не секрет, какая была программа? Каждый день занимались?
Старый 22-05-2008, 20:40
ответ для Ambra на сообщение "А у нас сегодня экзамен был в..."
    #406
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А у нас сегодня экзамен был в музыкалке. Вступительнй в первый класс после двух лет подготовительного отделения. Я вся расстроеная
После экзамена учительница вышла и сказала, что нас приняли на хоз.расчетное отделение, а она хоз.расчетных ученников не ведёт. Т.е. если мы найдём финансовую возможность оплачивать обучение, то педагог у нас будет другой.
Трудно мне понять это, учитывая, что в музыкалке постоянно недобор и даже в сентябре много бюджетных мест.
Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел. В то же время без разговоров идёт на сольфеджио несмотря на то, что преподаватель очень жесткая, строгая и частенько на детей покрикивает.
Ребёнок имеет потрясающий муз. слух и на концертах в филармонии сидит как завороженный и по телевизору только канал MEZZO т.е. в музыке он не посторонний.
Я не могу понять в чем же дело. Может быть действительно он не способен играть на ф-но и нет смысла продолжать тратить время, а лучше заняться математикой и английским?
Или загнав нас на платное отделение педагог просто хочет от нас избавиться? Отношения не складываются, научить не смогла - до свидания?
Я не могу быть объективна - это же мой сын. Конечно хочется думать, что это педагог не нашла подход к ребёнку, или я мало подарков дарила.
А может и в правду музыка не для него? Очень жалко бросать - ребёнок хочет заниматься. Но раз не приняли на бюджет - значит не годен?
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
Пребываю в состоянии шока.
Я сама закончила музыкалку. Но ведь это ещё не значит, что и он должен?
Подскажите как быть...
Что педагог будет другой - радоваться надо!
Попробуйте сменить музыкалку. На год - потом переведетесь обратно, если захотите (с бюджета на бюджет).
В нашей школе (городская музыкальная школа им. Ляховицкой - хозрасчет только для подготовишек) Попробуйте - у нас втупительные в 1 класс кажется на следующей неделе.... позвоните-спросите.
Старый 22-05-2008, 20:47
ответ для Ambra на сообщение "А у нас сегодня экзамен был в..."
    #407
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, думала, что экзамен - это простая формальность и не сомневалась, что мы поступим.
У нас вообще 50% подготовишек взяли - остальные повтор

+1 Тритониха
Старый 22-05-2008, 20:58     #408
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


А мы сегодня сдали вступительный экзамен в первый класс на 5-. Играли - Этюд (Гнесина), Ариозо (Тюрк),Во саду ли в огороде, вариации (Беркович), В стране гномов (Роули). Довольны, так нас похвалили и сказали, что можно четвертое произведение не играть, но моя сыграла
Но еще сольфеджио впереди.
Старый 22-05-2008, 21:03
ответ для Ambra на сообщение "А у нас сегодня экзамен был в..."
    #409
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А у нас сегодня экзамен был в музыкалке.

Вот вся в раздумьях - надо ли вообще продолжать?
Честно говоря отношения у ребёнка с педагогом как-то сразу не очень складывались - ходить на уроки фортепиано не хотел.
Подскажите как быть...
Увидела ваше сообщение. Если с учителем не заладилось, то может стоит, как девочки советуют, в другую школу поездить. Но это при условии, что ребенок хочет заниматься.
Раз у ребенка отличный слух, попробуйте к другому преподавателю, а может не на фоно, а какой-нибудь инструмент?
И еще, может все-таки есть возможность у них вас взять на бюджет в сентябре, если будут свободные места? Поговорите со старшим педагогом, раз уж такое дело, надо все выяснить. Не расстраивайтесь. Удачи!
Старый 22-05-2008, 21:12     #410
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Скорее всего именно это, не понравились вы педагогу, в смысле как занимались, вот и отказывается брать, а другие тоже не хотят, думают, ребенок там трудный... такое сплошь и рядом бывает с подготовишками. Виноваты обычно обе стороны, или бывает просто не срослось

Вы можете в другую школу прослушаться.


А что играли на экзамене, если не секрет, какая была программа? Каждый день занимались?
На экзамене играли совершенно элементарные вещицы - в основном из Лиховицкой.В течение года играли более сложные вещи, но на экзамен педагог решила взять то, что играли в сентябре. Сказала, что для вступительного экзамена этого за глаза и за уши хватит.
Но что-то мне подсказывает, что решение о НЕзачислении было принято не сегодня...

Честно говоря в сентябре я хотела сменить преподователя, но как-то не смогла найти повод, чтобы не обидеть её, вот теперь она нашла способ, не побоявшись меня обидеть
В отношениях между мной и нею всегда был некоторый психологический дискомфорт, попросту говоря - боялась я её. А она постоянно убеждала меня, что мой ребёнок - монстр неуправляемый с большими психо-неврологическими проблемами... А я-то - дура - тут же на ребёнка за то что он плохо себя ведёт на уроке. А надо было задуматься ПОЧЕМУ???
Кстати, ни в детском саду , ни в гимназии нареканий на ребёнка не было и нет.
Занимались каждый день. Не всё получалось. С координацией у нас не очень + мальчик - левша. Но разве это повод не брать на бюджет при условии наличия мест.
Ну, дадут нам другого педагога, так наша (теперь уже бывшая) наверняка нас так отрекламирует, что приличные учителя и не согласятся. Вряд ли она признает, что не справилась...
Но опять же, я сужу предвзято, возможно у неё своё мнение на наш счёт.
Плюс ко всему, на сегодняшний день финансовое положение у нас не супер. Да и вообще, на мой взгляд за 3000 руб в месяц лучше пригласить преподавателя на дом. Человека, который будет хорошо относится к ребёнку лучше чем школа где по сути : "Ты нам не подходишь, мальчик, но раз родители платят - мы будем тебя (бездарь этакую) учить" А диплом - нужен ли он? Я получила свой в 13 лет, так ни разу его больше и не доставала.
Возможно я не права и слишком резка, просто сегодня я очень расстроена. Ладно - до осени есть время подумать...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.