Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 11:54
ответ для lyubovab на сообщение "как так 8? восьмибальная..."
    #311
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
как так 8? восьмибальная система?

Выздоравливайте!
Система 10-балльная (Но десятки никому не ставят, разумеется)
Спасибо!
Старый 16-05-2008, 12:51     #312
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ну вот то, что "масса кружков рядом" - это замечательно. был бы у меня дворец под боком - ходили бы по нему, собирали все кружки, по 2-3 на нос и еще - это "на вырост" хорошо
Ну не совсем под боком, а 30-35 мин. пешком до дома, ну или если лень, то на автобусе трешке, но он редко ходит и пробки. Правда от школы ближе - 15-20 мин. А до музыкальной школы 10-15 мин и от школы и от дома, а от моей работы 3-5 мин..
Но это дело пятое, главное не ошибиться с выбором. Думаю после отпуска буду лучше соображать.
Старый 16-05-2008, 13:20     #313
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вы прикидывайте сразу, что ребенку когда-то ведь надо будет ходить туда самому, как он будет добираться? Вечером особенно.


Тут очень много таких острых моментов, которые вроде как сначала и не суть важно, а потом они вылезают.
Старый 16-05-2008, 14:31     #314
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
Тоже так считаю. Сын хотел в последнем классе бросить музыкалку. Еле уговорила закончить. Мне кажется, это чувство ответственности развивает.
Старый 16-05-2008, 16:43     #315
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
Вот не согласен. Детство - самое время для экспериментов и поиска. Время когда всё можно попробовать. Есть интерес и желание - идти до конца. Нет интереса - бросить и не мучиться. А стиснув зубы ползти до конца (7 лет как никак) только за ради ответственности... верный способ возненавидеть музыку.
Старый 16-05-2008, 18:22     #316
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А мы сегодня сдали сольфеджио на 5
Причем учительница вышла и сказала, что это было 5+
Теперь - во вторник скрипка.. Настя почти готова, мелкие огрехи есть еще, будем выправлять
Поздравляем! а в вашей скрипке мы не сомневаемся!
Старый 16-05-2008, 18:39     #317
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
А я согласна!Можно менять кружок вышивания на кружок флористики.Но музыкальная школа должна быть окончена,при наличии способностей,конечно.
Старый 17-05-2008, 00:25     #318
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Поздравляем! а в вашей скрипке мы не сомневаемся!
Будем стараться. Немножко устала уже Настя, конец года.. А учительница сказала ей сегодня на уроке "твоя пятерка уже растет, надо стараться" и позвала еще в понедельник на урок.. во вторник экзамен.. Но я знаю как ребенка слегка развлечь - в выходные собираемся сходить купить пюпитр. "Настоящий".
Старый 19-05-2008, 00:06     #319
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А стиснув зубы ползти до конца (7 лет как никак) только за ради ответственности... верный способ возненавидеть музыку.
ППКС, только добавлю: и отдать в музыкальную школу своих детей!

У самой за плечами школа и училище, и каждого ребенка отдаю скрепя сердце в музыкалку - просто они талантливые очень, поют и слух замечательный!!! Но если бы не это никогда и никого не отдала бы учиться музыке. Это еще и верный способ много чего не прочитать, не увидеть, пропустить и не заметить. Зато услышишь много !
Старый 19-05-2008, 09:20     #320
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы прикидывайте сразу, что ребенку когда-то ведь надо будет ходить туда самому, как он будет добираться? Вечером особенно.
С этим вообще не угадаешь. Мы скоро место жительства менять будем, но когда точно и куда нас занесет еще неизвестно (дом расселяют).

По поводу бросания: для младшего об этом и речи быть не может, выбираем только форму обучения. Репетитора напрягла фраза директора муз.школы: "приготовтесь к ломке" - это о том что руки не поставлены. Она считает, что если там очень рьяно возмуться за это, то могут отбить все желание к музыке. Это главная причина, еще она назвала мне массу нюансов, которые меня насторожили. Маленький репертуар, куча гамм и этюдов, долбежка произведений до тошноты, высокие требования и от родителей в большей степени. "Но, - сказала она,- если ребенок все это пройдет и втянется, то на выходе будет высокий результат. В крайнем случае, можно вернуться в Аничков, вас там всегда возьмут." Вот с этим я поспорила, у них сейчас большой конкурс, мы даже еще не знаем переведут нас на бюджетное или нет.


А девушка наша будет ползти до последнего, если чем-то загорится, ей бы главное выбрать куда. Она пока мечется между фоно и танцами, хотя в планах на следующий год еще гитара, вокал (ну в крайнем случае хор) и танцевально-театральный "Метаморфозы". Поэтому и пошли разговоры о бросании фоно в ДТЮ. Год назад были мечты о фигурном катании и синхронном плавании, но как-то обошлось, может и в этом повезет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.