Для тех, кто отчаялся..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 01:30     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Взято с евы ру

Если аист заблудился или Открытая дверь.

Мысль написать эту статью родилась у меня после того, как я перелистывая глянцевые страницы женского журнала, увидела название темы «Хочу ребёнка», и словно вернулась в своё прошлое. Отчего же информационная статья об ЭКО вызвала у меня такую грусть?

Сегодня, будучи мамой двоих очаровательных малышек и реализовав наконец-то в полной мере свой сильнейший материнский инстинкт, я, казалось бы, должна была уже успокоиться. Но на меня опять нахлынули воспоминания о тех днях, когда я ежемесячно рыдала в подушку, искренне не понимая лишь одного- почему у всех есть дети?
У всех кроме меня.

В своём отчаянном желании иметь ребёнка я готова была продираться сквозь тернии и сворачивать горы. Я спала с градусником под подушкой и каждое утро, едва проснувшись, измеряла базальную температуру, старательно выстраивая затем графики в Excele. Отношения с мужем строились строго в соответствии с этими графиками и фазами луны. Я соблюдала различные диеты, вела здоровый образ жизни, не пила кофе, не курила, не употребляла алкоголь. Пила травяные сборы древних бабушек-знахарок, снимала сглаз и порчу, гадала на картах Судьбы и латала дыры в моей ауре с помощью экстрасенсов. Прислушивалась ко всем приметам и суевериям, ела с одной тарелки у беременных подруг и трогала их за живот, еле сдерживая при этом душащие меня слёзы зависти.
Я перерыла горы медицинских справочников и изучила все доступные врачебные ресурсы в Интернете . Я могла бы ,наверное, уже подготовить диссертацию по теме бесплодия. Я чувствовала себя профессором. Я побывала у самых уважаемых и именитых врачей, сделала все мыслимые и немыслимые анализы и обследования. Упаковками пила самые сильные и небезвредные гормональные препараты, вгоняя себя то в депрессию, то в климакс. Проделала множество болезненных, сложных и дорогостоящих операций по самому последнему слову современной медицины. Молилась всевышнему и искала помощи у чудотворных икон.
На моём животе остались уродливые шрамы. В моей душе рваные раны.

Сколько страданий я причинила своим близким, измучив их своими периодическими срывами и истериками, известно лишь им одним. Моего мужа Бог наделил воистину ангельским терпением и железными нервами. Он мирился со всеми моими причудами. Был моей скорой помощью, психотерапевтом и реаниматологом в одном лице. Моей крепостью и каменной стеной, спасательным кругом и жилеткой для моих слёз. Всё это время мы жили в состоянии затянувшегося стресса, причиной которого было моё труднообъяснимое бесплодие.

За эти годы мы прошли много извилистых дорог. Я всё так же продолжала плакать каждый месяц, беременея и рожая лишь в своих снах. Я сделала всё возможное и невозможное на своём пути к материнству. Я забыла лишь один путь. Самый логичный. Путь в детский дом.

Зачем продолжать биться головой о бетонную стену, когда рядом находится дверь?

Тысячи доверчивых детских глаз каждый день смотрят на дверь с надеждой, что она откроется и за ними придут мама и папа, обнимут, подхватят на руки и заберут домой. Навсегда. В свой дом. Не детский, а мамин и папин.
Дом, в котором любят. В котором всегда тепло и уютно и много красивых ярких игрушек и добрых книжек с забавными картинками- своих собственных, а не общих.
Дом, в котором мама всегда с улыбкой разбудит, вкусно накормит, обнимет, поцелует, вылечит от всех бед и болезней, пожалеет и успокоит.
Дом, в котором папа, словно добрый сказочник ОлеЛукойе, будет читать перед сном сказки, не смотря на усталось после тяжёлого рабочего дня очень правдоподобно изображая то страшного Бармалея, то строгого Мойдодыра, то весёлого Карлсона или добродушного Винни-Пуха.
Ни одна сказка так не запоминается, как сказка рассказанная папой.
Ни одна колыбельная песня так не ласкает слух, как песня, спетая мамой.

За этой дверью находится другой мир, наполненный радостью и чудесами. Мир сказок и приключений. Там столько всего интересного, нового и неизведанного.
Там можно гулять, крепко держа мамину руку или сидя у папы на плечах, и чувствовать себя большим, сильным и смелым и ничего, и никого не бояться. Ни медведя в зоопарке, ни слона в цирке, ни Деда Мороза на Новогодней ёлке. Не бояться темноты и раскатов грома, Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Там можно кататься на санках и карусели, валяться в снегу или тёплом песочке, купаться в море или в бассейне. Можно есть мороженое и конфеты, смотреть мультфильмы и веселиться на детских праздниках. Там даже можно получить в подарок на день рождения самого настоящего живого щенка или кролика.

Это мечты.
Мечты родителей, у которых нет детей. Мечты детей, у которых нет родителей.
Они мечтают об одном и том же. Мечтают о семье, в которой много солнца и счастья.
Осуществление этой мечты находится за этой дверью, по разные стороны которой стоят дети и их возможные родители. Дети не могут сами перешагнуть через этот порог. Они слишком малы, беспомощны и зависимы от взрослых. Потенциальные родители, как правило, очень долго не решаются войти в эту дверь и протянуть руку. Их одолевают страхи и сомнения, им мешают мифы и стереотипы, их останавливает общественное мнение.

Мы были одними из этой многочисленной толпы несчастных супружеских пар, включённых в безликую статистику.
Каждая пятая пара сталкивается с проблемой бесплодия.
Это означает, что тысячи любящих друг друга и мечтающих о детях людей лечатся от бесплодия годами, и единицы из них после многолетних надежд и разочарований, рек пролитых в подушку слез, наконец слышат главные слова "Мама" и "Папа"!

Нам понадобилось семь долгих и мучительных лет, чтобы открыть глаза, увидеть эту дверь и сделать шаг. Шаг навстречу нашим детям.

Взрослым проще. У них есть выбор. Взрослые могут долго предохраняться от нежелательной беременности, а потом, когда захотят, начать высчитывать дни, благоприятные для зачатия. Могут пить лекарства и корректировать гормоны, бороться с антителами и инфекциями, повышать иммунитет и восстанавливать репродуктивную функцию. И даже воспользоваться услугами доноров или суррогатных матерей.

У детей такого выбора нет. Они приходят в этот мир независимо от того, насколько они в нём желанны и своевремены. Они приходят, даже если они не нужны никому.
Взрослые могут общаться с себе подобными на тематических форумах и конференциях в Интернете со своими виртуальными друзьями.

Что могут дети? Ничего.
Они не могут поддержать друг друга в форуме «Хочу маму».
Они не могут рассказать о себе, о своём одиночестве и потребности в родительской любви. Они ещё не умеют говорить. Или умеют, но ещё очень плохо, да и зачем? Кто их услышит? Кто выслушает? Кто обрадуется первому слову, первому зубу, первому шагу?

Можно создать ребёнка «из пробирки», но невозможно таким же методом получить родителей.

Что объединяет всех детей, лишённых родительской заботы? Госучреждения.
Что делает их похожими? Недетская печаль в глазах и совершенно особенный плач у малышей. Не требовательный и капризный, как у домашних розовощёких карапузов, а какой-то безысходный, безнадежный, словно они уже понимают, что плакать бесполезно. Мама всё равно не услышит, не придёт, не пожалеет, не высушит слёзки...

А может быть услышит?
Старый 10-06-2006, 03:34
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #2
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Эта тема уже висит в этом разделе. И был один ответ, с котрторым я согласна, что история не совсем радостная. Я тоже думала, когда начала читать, что этот тяжелый путь закончится рождением ЭКО-шек, но главное-своих! Не думаю, что эта история вселит оптимизм планоровщицам с проблемами.
Старый 10-06-2006, 10:32     #3
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka
Эта тема уже висит в этом разделе. И был один ответ, с котрторым я согласна, что история не совсем радостная. Я тоже думала, когда начала читать, что этот тяжелый путь закончится рождением ЭКО-шек, но главное-своих! Не думаю, что эта история вселит оптимизм планоровщицам с проблемами.
Оптимизма не вселит, но даст задуматься...
Каждому свое, и каждый сам определяет для себя путь...

Спасибо, Орхидея!
Старый 10-06-2006, 11:43     #4
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


ППКС.

Я бы назвала топик - не для всех, кто очаялся
Мне стало как-то еще более грустно.
Старый 10-06-2006, 13:54
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #5
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Просто девочки из подфорума "Им нужна ваша помощь", где я опубликовала этот рассказ попросили меня поместить его сюда, что я и сделала, может быть это сделал кто то раньше чем я . Но я не думаю, что дети из ДР хуже или еще хуже всех остальных детей....
Старый 10-06-2006, 14:03     #6
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea
Просто девочки из подфорума "Им нужна ваша помощь", где я опубликовала этот рассказ попросили меня поместить его сюда, что я и сделала, может быть это сделал кто то раньше чем я . Но я не думаю, что дети из ДР хуже или еще хуже всех остальных детей....

Я не могу сказать, что они хуже всех остальных детей. Но все же считаю, что этот раздел, не для такого поста. Так как я, как и другие девчонки (мое ИМХО), хочу сама забеременеть, выносить и родить. Не важно как забеременеть ЭКО и сама, неважно как вынашивать, пролежать 9 месяцев или без проблем, не важно как рожать, сама или кесарево.
Но для меня самое главное, чтобы я сделал все САМА!!!!! Я хочу чувствовать каждое шевеление моего ребеночка у меня в животике!!! Я хочу все пережить САМА!!!!
И отчаиваться я не буду!!! Я буду до последнего биться, лечиться, сдавать анализы,егать по врачам и т.д. Но я БУДУ ДОБИВАТСЯ этого!!!

Я не кому не навязываю свое мнение, это лишь мое ИМХО!

Девочки, которые планируют вместе со мной, которые уже много времени птыаются, не отчаивайтесь, не упускайте руки!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! У НАС ВСЕ БУДЕТ!!! Мы сможем это сделать!!! И вы каждая, сможете поцеловать пяточку вашего малыша!!!
Старый 10-06-2006, 14:13     #7
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


08-06-2006, 19:16 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #11
Nushka_Nusha
Ветеран


Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: муж работает на м. Техноложка, а сами мы не местные
Сообщения: 973


Orhidea может действительно там в планировании разместить?

Nushka_Nusha
Посмотреть профиль
Отправить ПС для Nushka_Nusha
Найти все сообщения Nushka_Nusha
Добавить Nushka_Nusha в Список друзей

08-06-2006, 16:27 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #10
АндрОлА
Старожил


Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 1 070


Я рыдала, читая эту статью. Как же хочется надеется, что несчастные брошенные детки смогут докричаться до своих потенциальных родителей. Пусть и посредством таких вот статей. "Взрослые - прислушайтесь!!!".

АндрОлА
Посмотреть профиль
Отправить ПС для АндрОлА
Найти все сообщения АндрОлА
Добавить АндрОлА в Список друзей

08-06-2006, 16:12 Ответ для АннаЮГ , в теме: (изначально) "Это нужно разместить в форуме..."Цитировать | Быстрый ответ #9
василиска
Частый гость


Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: курортный р -он
Сообщения: 88


чужие детки - это детки друзей, соседей. А в ДР и ДД - там ничьи дети.Одинокие и никому не нужные.

василиска
Посмотреть профиль
Отправить ПС для василиска
Найти все сообщения василиска
Добавить василиска в Список друзей

08-06-2006, 14:49 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #8
АннаЮГ
Активный участник


Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщения: 595


Это нужно разместить в форуме "Планируем беременность"
Там это очень актуально.
Я эту тему попыталась поднять, но все хотят "своего".
А я вот думаю - не дается ли бесплодие "свыше" как путь, чтобы перестать делить детей на "своих" и "чужих"?..



-------------------------

Анна и Лиза (10.07.97)
Во время явки с повинной подозреваемый оказал ожесточенное сопротивление...

АннаЮГ
Посмотреть профиль
Отправить ПС для АннаЮГ
Найти все сообщения АннаЮГ
Добавить АннаЮГ в Список друзей

08-06-2006, 12:40 Ответ для Мари_Ми , в теме: (изначально) "У меня две подружки не могут..."Цитировать | Быстрый ответ #7
василиска
Частый гость


Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: курортный р -он
Сообщения: 88


На Русском радио есть программа - она собирает мамочек, у которых готовы документы для усынвления и возит их по регионам (Орел. рязань, Кострома) по ДД и ДР - мамы находят СВОИХ деток и есть возможность забрать их сразу же (ну естественно после суда) - т.е. через день - это очень быстро. Последняя поездка была в Рязань - почитайте http://intoo.livejournal.com/303685.html
Если кто-то ищет своего малыша ил не знает, с чего начать для усыновления/удочерения - пишите! Я всем отвечу - на самом деле это очень просто - некоторые укладываются в 2 недели - и долгожданный малыш дома! Можно просто подумать, что нужно девушкам: просто беременность, которую ждут годами или ребенок. Детки в ДР замечательны, красивенькие и , вопреки расхожему мнению, есть много здоровых! Пишите!

василиска
Посмотреть профиль
Отправить ПС для василиска
Найти все сообщения василиска
Добавить василиска в Список друзей

08-06-2006, 10:09 Ответ для kateika , в теме: (изначально) "сердце разрывается... и нечего сказать..."Цитировать | Быстрый ответ #6
Мари_Ми
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая,Гражданский пр.
Сообщения: 67


У меня две подружки не могут забеременить уже более 7 лет,так что я тоже психотерапевт для двоих со стажем.
И в последнее время они поговаривают о том,чтобы взять малыша из ДД.
Отправлю им ссылку обязательно.
Благое дело.



-------------------------

Маша,Андрей и Львенок Владенька (07.08.2000 г.)

Мари_Ми
Посмотреть профиль
Отправить ПС для Мари_Ми
Найти все сообщения Мари_Ми
Добавить Мари_Ми в Список друзей

07-06-2006, 12:59 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #5
kateika
Частый гость
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 51


сердце разрывается... и нечего сказать в ответ.

kateika
Посмотреть профиль
Отправить ПС для kateika
Найти все сообщения kateika
Добавить kateika в Список друзей

07-06-2006, 09:51 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #4
Лора и Маська
Ветеран


Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Подвойского
Сообщения: 852


Очень трогательная и серьезная статья. Нелегко сделать шаг именно за "дверь". Хотя в нашей семье есть такой опыт. Родная сестра моей бабушки в далекие 70 годы взяла ребенка из д\дома, при этом в те годы это было действительно событие. И ни разу ест-но об этом не пожалела. Сейчас уже взрослая моя тетя не устает благодорить словами и действиями свою маму.

Лора и Маська
Посмотреть профиль
Отправить ПС для Лора и Маська
Найти все сообщения Лора и Маська
Добавить Лора и Маська в Список друзей

07-06-2006, 01:05 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #3
Orhidea
Элита


Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург. Адмиралтейский район
Сообщения: 1 594


Дай бог, чтобы так думало как можно много людей!!!!

Orhidea
Посмотреть профиль
Отправить ПС для Orhidea
Найти все сообщения Orhidea
Добавить Orhidea в Список друзей

07-06-2006, 00:06 Ответ для Orhidea , в теме: "Рыдала когда читала"Цитировать | Быстрый ответ #2
Nataijal
Элита


Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 119


Я читала - и плакала...Плакать-это не выход. В последние пол-года я все чаще задумываюсь о том, что в мою свободную руку (вторая греет дочкину лапку) вполне поместится еще одна детская ручонка. Я взвешиваю все "за" и "против" и стараюсь решать без эмоций. За эмоции приходится слишком дорого платить. Пока шансы 50/50.



-------------------------

Варина мама
Старый 10-06-2006, 14:14
ответ для Orhidea на сообщение "08-06-2006, 19:16 Ответ для Orhidea ,..."
    #8
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Это сообщения из подфорума, из которого я перевела свое сообщение, чтобы не было недосказанности
Старый 10-06-2006, 14:26     #9
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Я так и не поняла, для чего было скопировано сюда вышеизложенное...
Старый 10-06-2006, 14:36     #10
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка
Я так и не поняла, для чего было скопировано сюда вышеизложенное...
Я так понимаю, что Орхидея объяснила, почему разместила эту статью в Планировщицах.
Орхидея, я тебя ни в чем не обвиняю, просто считаю, что в планировщицах в основном девушки, которые планируют своего ребенка.
Опять же мое ИМХО...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.