Когда приходит любовь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:23
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #11
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Когда я родила, была счастлива безмерно!!! Но той любви не было, точно. Просто счастье что я состоялась как мама. Было удивление. Когда ему было месяца 3, я смотрела на него и думала "Ну где же оно, это материнское и всепоглощающее? НЕТУ!" А в полгода он у меня слетел с кровати. Слава богу не высокой, слава богу на мягкий ковер. Но испугался и плакал сильно. Когда я влетела в комнату и увидела его на ковре орущего и скукоженного, то страх родил всё. Плакал он, плакала я. Когда ему исполнилось три года, то я поняла что это было только начало всего. Потому что в три меня захлестнуло и понесло....
Старый 20-01-2009, 23:27
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #12
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


А я мелкую как домой забирала уже любила.
До этого просто не решалась себе позволить (вдруг бы не отдали), но я вообще люблю детей, так что для статистики не подойду.
Старый 20-01-2009, 23:41
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #13
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


+ 1 Я тоже детей вообще люблю И, что примечательно, это взаимно )))
Старый 20-01-2009, 23:43     #14
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
А я мелкую как домой забирала уже любила.
До этого просто не решалась себе позволить (вдруг бы не отдали), но я вообще люблю детей, так что для статистики не подойду.
Да нет, просто нет универсального плана. Это как вечный спор - есть ли любовь с первого взгляда. Один может увидеть и влюбиться, а другому надо в одном отделе несколько лет проработать с будущей женой. Лично я верю в любовь с первого взгляда, но это к сожалению не про меня.
Старый 21-01-2009, 00:19
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #15
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


С дочерьми была любовь с первого взгляда, сразу же в роддоме. Старшую через сутки только рассмотрела, младшую уже в первые часы. А с Лёшкой было по другому, но мне чтобы полюбить ребёнка надо почувствовать что он мой. Я наверно тоже себе не давала полюбить пока проблемы были с опекой и главврачом. Было восхищение им, просто мысленно отмечала какой он симпатичный, умненький, ловкий, сообразительный. Забирала с одной мыслью - "надо", чиновники нервы потрепали, я уже на большее неспособна была, просто тупо шла к цели. А вот как забрала, так с первых дней и иду потихоньку уже к другой цели. С первых же часов - когда по дороге остановились погулять на детской площадке, как он радовался, как впервые плескался в ванной, как судорожно вцеплялся мне в руку на прогулке, как заснул у меня на руках и сказанное с придыханием "МОЯ мама!!" С ним не так как с дочерьми, не было безусловного моментального принятия, но потихоньку всё идёт к тому же. Не надо забывать, что у приёмных детей также нет безусловного принятия мамы, в отличии от кровного, который с рождения ЗНАЕТ, что мама его любит и которую он безусловно всем сердцем любит сам. У приёмного изначально нет любви, только привязанность, любовь приходит позже.
Старый 21-01-2009, 01:03     #16
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
С дочерьми была любовь с первого взгляда, сразу же в роддоме. Старшую через сутки только рассмотрела, младшую уже в первые часы. А с Лёшкой было по другому, но мне чтобы полюбить ребёнка надо почувствовать что он мой. Я наверно тоже себе не давала полюбить пока проблемы были с опекой и главврачом. Было восхищение им, просто мысленно отмечала какой он симпатичный, умненький, ловкий, сообразительный. Забирала с одной мыслью - "надо", чиновники нервы потрепали, я уже на большее неспособна была, просто тупо шла к цели. А вот как забрала, так с первых дней и иду потихоньку уже к другой цели. С первых же часов - когда по дороге остановились погулять на детской площадке, как он радовался, как впервые плескался в ванной, как судорожно вцеплялся мне в руку на прогулке, как заснул у меня на руках и сказанное с придыханием "МОЯ мама!!" С ним не так как с дочерьми, не было безусловного моментального принятия, но потихоньку всё идёт к тому же. Не надо забывать, что у приёмных детей также нет безусловного принятия мамы, в отличии от кровного, который с рождения ЗНАЕТ, что мама его любит и которую он безусловно всем сердцем любит сам. У приёмного изначально нет любви, только привязанность, любовь приходит позже.
+1000
Старый 21-01-2009, 01:04     #17
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Здорово как) А детки как между собой? Сколько им?
как все детки) как у А.Барто: никому не дам в обиду ,если надо сам побью)))
4,5 и 2,5)))
Старый 21-01-2009, 05:39
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Почти без исключений, кровных детей мы любим с первого взгляда и безусловно, каковы бы не были их внешность, характер и способности.
Наши чувства возникают помимо нас, ведь это - ПРИРОДА.
Я - исключение. кровного приняла только в 3 месяца. а до этого на инстинктах, как кошка. полюбила позже.
Старый 21-01-2009, 08:38
ответ для *Sky* на сообщение "Когда приходит любовь"
    #19
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


А я так боюсь, что не полюблю, боюсь, что не пройдет никогда эта адаптация, будь она неладна Вот надо согласие подписывать, потому как мой деть и я это умом понимаю, а чувствами не чувствую Тоже восхищаюсь им, он очень славный, но внутри ТАКОЙ СТРАХ, что не справлюсь!!!
Старый 21-01-2009, 08:46     #20
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаИнна Посмотреть сообщение
А я так боюсь, что не полюблю, боюсь, что не пройдет никогда эта адаптация, будь она неладна Вот надо согласие подписывать, потому как мой деть и я это умом понимаю, а чувствами не чувствую Тоже восхищаюсь им, он очень славный, но внутри ТАКОЙ СТРАХ, что не справлюсь!!!
Знаете, может я не права и сейчас скажу глупость...Но....Мы любим даже котенка или собаку. Что уж говорить о детях....Вы полюбите. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто нужно время И адаптация пройдет. Ничего не длиться бесконечно (это я себя так успокаивала на нудных парах в институте: "Это когда-нибудь закончится".....и что характерно....заканчивалось ).......Просто наберитесь терпения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.