Подскажите породу кошки, фелинологи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 12:20     #1
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Всем здравствуйте! У меня на прошлой неделе ушла на Радугу моя любимая кошечка, она жила с нами 14 лет, а сколько до этого без нас - не знаю. Ветеринар сказала, что ей лет 18(примерно). Она была черно- белой дворянкой,вся черная, грудка, носочки, посередине мордочки- белое, была очень маленькой, весила всю свою жизнь 1,8-2 кг(от силы), с раскосыми зелеными глазами, с достаточно большими ушками, широко расставленными. Если найду фотку, то выложу, но боюсь, что на цифровик ее не фоткала.
Собственно вопрос: какая кошачья порода приближена к описанию? Я очень хочу похожую кошечку, просмотрела приютские фотки- нет таких.
Спасибо!
Старый 12-12-2008, 13:01     #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Без фото не сказать, да и только в живую можно примерно определить.
Кстати среди фелинологов есть примета, что такуб же кош лучше не заводить......
Старый 12-12-2008, 13:08     #3
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Без фото не сказать, да и только в живую можно примерно определить.
Кстати среди фелинологов есть примета, что такуб же кош лучше не заводить......
Серьезно? А почему? Я буду ждать такого же поведения, а она будет совсем другой, я разочаруюсь и
Спасибо за инфу.
Старый 12-12-2008, 13:49     #4
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


у нас когда кот умер.Мы завели через месяц совсем другую кошку и по породе и по полу.Поверьте не разочаруетесь))Она будет другая но любима не меньше.к тому же зачем вам такая же?она ведь живая и можно сказать "личность" а ее с кем то сравнивать все время будут.У нас раньше был спокойный кот,ласковый.А сейчас кошка самостоятельная и очень характерная.Любим очень))))Походите посмотрите на котят,в кого-нибудь влюбитесь)))
Старый 12-12-2008, 14:04     #5
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Если вы выберете кошку такую же по окрасу и даже по породе, он не будет такой какой была ваша любимица. Тк кошки как люди, все разные.
А породу определять по фотографиям трудно.
Но мы все же ждем фоточек!!!!!
Старый 12-12-2008, 14:08     #6
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Без фото не сказать, да и только в живую можно примерно определить.
Кстати среди фелинологов есть примета, что такуб же кош лучше не заводить......
А мы в свое время, после того как у нас погибла киса, купили такую же по породе и окраске(они все одинаковой окраски -русская голубая, и все замечательно. И не искали похожести в характерах, взрослые же люди, понимаем, что нет ничего одинакового. Кошке сейчас 8 лет, любим ее очень.
Старый 12-12-2008, 19:49     #7
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Ну не знаю как на счет такой же, но когда моя киса погибла я взяла свою Хионию... та же порода, тот же окрас и те же родители и я ее никогда не сравнивала с первой!!! Очень люблю ее и не разочарованна ни в чем, и если перемотать время назад, то сделала бы так же!!
Посмотрите фото ЕКШ у них разные окрасы и похожи на дворянинов
Старый 12-12-2008, 20:50     #8
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Спасибо за ответы!
Очень тяжело сейчас, думаю все время, что вдруг не доглядела, упустила, она не жаловалась. Хотя вет говорит, что умерла от старости, что соматически была здорова.
Нет фоток цифровых, все перерыла. Сканировать надо, скана нет. ВСе решаемо со временем. Так что фотку выложу. Я понимаю. что у другой коши, будет и характер другой, но мне так хочется похожую!!!(по крайней мере пока) Действительно, может похожу, посмотрю на котят и захочется кого-то совсем другого. Все бывает.
Старый 12-12-2008, 22:46
ответ для Tess на сообщение "Спасибо за ответы! :flower: Очень..."
    #9
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я понимаю. что у другой коши, будет и характер другой, но мне так хочется похожую!!!(по крайней мере пока) Действительно, может похожу, посмотрю на котят и захочется кого-то совсем другого. Все бывает.
Главное что вы сами это понимаете!!!
А на счет котенка, то и правда может совершенно другой по внешности к сердцу ключик подберет
Старый 14-12-2008, 08:07     #10
Lota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 386
Lota отсутствует


Ой! У меня как раз сейчас есть такая, по описанию, прям точь-в-точь, киса! Может это судьба, что я сейчас зашла на форум, хоть давно этого не делала, и увидела Ваше объявление???!!!!!
Сейчас есть - это в том смысле, что я на сайте http://www.hvosti.ru/forum/ беру иногда котеек на передержку ,и сама с улицы беру кисок для дальнейшего пристройства. Эта- моя питомица. Живет у меня уже пару недель, пока я ее даже рекламировать не начала, потому что стерилизовать сначала хотела.
К вету завтра собираемся (времени раньше не было). Но внешне абсолютно здорова, мы ее намыли, ушки профилактически обработали от клещей, так что если и было что- теперь все ок. Вет по зубам поточнее возраст скажет, но, думаю, месяцев 10 ей.
По внешности- черненькая, гладкошерстная, шерстка красивая, блестящая, грудка и носочки белые, белая полоска на носу вертикальная, глаза зеленые, фигурка стройная, подтянутая, относительно длинные ноги, уши тоже относительно крупные, т.е. весь вид чуть напоминает ориентальную кошку (не сильно, но что-то есть). Правда, не такая маленькая, как Ваша, но и не из крупных ,сколько весит..даже затрудняюсь сказать, может 2-3 кг...Умная, ласковая к людям, любит полежать на ручках, покусывать легонько за руку может, когти никогда не выпускает, пользуется когтеточкой и лотком с наполнителем.
Но у нас ей плохо, потому что никак не подружится с нашей кошкой, как видит ее - сразу шипит, и дерутся. Поэтому, когда ее только взяли, она жила в отдельной комнате (т.е. с кошкой не виделась), в которой на тот момент жили наши гости, с ними она очень хорошо общалась, мурлыкала, спала рядышком. А потом они уехали -мы ее выпустили - и начались у них с нашей нелады. И Бьянка (такое вот мы имя дали для противовеса черной кошке) застрессовала ужасно. Теперь сидит все время где-нибудь под кроватью загнанная. Один раз ночью к нам попыталась придти поспать, ее тут же наша кошь прогнала, больше она не приходит , даже предпочитает спать в той отдельной комнате, ей там спокойнее, хоть и грустно одной.
А фотки пока не делала, вечером размещу ,или в понедельник, ок? А также приглашаю Вас на "смотрины", хоть до фоток, хоть после, приходите, знакомьтесь, понравитесь друг другу или нет
А все-таки, мне кажется ,не просто так я наткнулась на Ваше объявление, бывают же "знаки" в жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.