У подруги анализ на АФП и ХГЧ не очень хороший - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:48     #41
devo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 45
devo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Недавно моя знакомая родила ребеночка с синдромом Дауна.....
Тройной тест был выше популяционного, от биопсии она отказалась - боялась выкидыша. Делала все три УЗИ в МГЦ - там ее уверяли что все ОК, только ребеночек не особо крупный был по УЗИ.
Итог: как уже и написала, ребенок с синдромом Дауна, с врожденной глухотой - в доме малютки. мама от него отказалась.
К чему я все это написала. Не в коем случае не для того ,что бы напугать вас - просто если вы готовы в случае рождения ребенка с Синдромом Дауна воспитывать его, ростить и т.д - тогда ждите спокойно родов,сдавайте положенные беременным анализы. А вот если вы (в случае рождения больного ребеночка) не готовы его ростить и заботиться о нем - думаю ест ьсмысл сделать биопсию, пересдать тройной тест и имея уже все результаты на руках принять решение!

ИМХО!
Абсолютно согласна!! Как бы печально это ни было...
Старый 10-02-2009, 13:10     #42
Хельга-Ольга
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Хельга-Ольга отсутствует


Я этой биопсии очень боюсь, т.к. риск очень высок, у меня и так угроза прерывания. А может быть кто-нить знает, что еще могло повлиять на повышение ХГЧ? Вот кто-то написал, что нужно на тощак сдавать, а в консультации мне наоборот сказали, что этот анализ можно сдавать нехзависимо от приемов пищи. Я покушала основательно: позавтракала и пообедала. Понимаю что ищу какие-то ерундовые причины, но все ж..
Старый 10-02-2009, 13:13     #43
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Я этой биопсии очень боюсь, т.к. риск очень высок, у меня и так угроза прерывания. А может быть кто-нить знает, что еще могло повлиять на повышение ХГЧ? Вот кто-то написал, что нужно на тощак сдавать, а в консультации мне наоборот сказали, что этот анализ можно сдавать нехзависимо от приемов пищи. Я покушала основательно: позавтракала и пообедала. Понимаю что ищу какие-то ерундовые причины, но все ж..
Анализ сдавать только натошак! в крайнем случае, через 3-4 часа после последего приема пищи, мне и врач так сказала, и медсестра в процедурном, скорее всего это и повлияло
Старый 10-02-2009, 13:16     #44
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Недавно моя знакомая родила ребеночка с синдромом Дауна.....
Тройной тест был выше популяционного, от биопсии она отказалась - боялась выкидыша. Делала все три УЗИ в МГЦ - там ее уверяли что все ОК, только ребеночек не особо крупный был по УЗИ.
Итог: как уже и написала, ребенок с синдромом Дауна, с врожденной глухотой - в доме малютки. мама от него отказалась.
А Ваша знакомая могла бы выйти на форум и из первых уст написать поподробнее: насколько плохой был анализ, какие показатели были, какие показатели на УЗИ, какой врач все-таки делал в МГЦ? Это было бы очень показательно, так как обычно читаем здесь одни истории с хорошим концом.
Старый 10-02-2009, 13:17     #45
Хельга-Ольга
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Хельга-Ольга отсутствует


Эх, хорошо бы... Меня еще греет, что скрининг первого триместра был хороший и УЗИ и papa-a. Но все равно страшно, особенно посмотришь на соседскую девочку дауна... Всем здоровых детишек!
Старый 10-02-2009, 13:20     #46
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А Ваша знакомая могла бы выйти на форум и из первых уст написать поподробнее: насколько плохой был анализ, какие показатели были, какие показатели на УЗИ, какой врач все-таки делал в МГЦ? Это было бы очень показательно, так как обычно читаем здесь одни истории с хорошим концом.
не думаю, что мама, оставившая ребенка будет нам тут рассказывать.
Старый 10-02-2009, 13:24     #47
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Эх, хорошо бы... Меня еще греет, что скрининг первого триместра был хороший и УЗИ и papa-a. Но все равно страшно, особенно посмотришь на соседскую девочку дауна... Всем здоровых детишек!
а какой у вас срок? может для начала все же пересдать анализ? Вот Кроша сдала анализ, ждет результата, ходила на консультацию в Отта.
Старый 10-02-2009, 13:40     #48
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А Ваша знакомая могла бы выйти на форум и из первых уст написать поподробнее: насколько плохой был анализ, какие показатели были, какие показатели на УЗИ, какой врач все-таки делал в МГЦ? Это было бы очень показательно, так как обычно читаем здесь одни истории с хорошим концом.
а вы бы вышли сюда и рассказали ,как оставили ребенка ,а всем рассказываете чт оребенок умер, что бы вас не осуждали?Думаю нет.
ХГЧ у нее при норме 2% был 3,46% - это она мне сама писала. По УЗи все было ОК, как и писала выше - только ребеночек был немного меньше чем должен быт ьна этом сроке. по поводу врача спрошу.

Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
не думаю, что мама, оставившая ребенка будет нам тут рассказывать.
ППКС
Старый 10-02-2009, 13:47     #49
Хельга-Ольга
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Хельга-Ольга отсутствует


У меня 19-20 недель. Генетик из МГЦ на Тобольской даже не намекнул, что можно или нужно сдать еще один анализ. Анализ уже поздно сдавать по всей видимости. Думаю может к хорошему узисту записаться вместо 10 роддома, но вот к Лебедеву к тому уже поздно.
Старый 10-02-2009, 13:53     #50
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
а вы бы вышли сюда и рассказали ,как оставили ребенка ,а всем рассказываете чт оребенок умер, что бы вас не осуждали?Думаю нет.
ХГЧ у нее при норме 2% был 3,46% - это она мне сама писала. По УЗи все было ОК, как и писала выше - только ребеночек был немного меньше чем должен быт ьна этом сроке. по поводу врача спрошу.
Спасибо большое за информацию.
Извините, если некорректно написала, я не имела ввиду, что человек должен писать, что отказался от ребенка. Просто достаточно фактов - было такое-такое в анамнезе, такие-то такие-то показатели и диагноз подтвердился. А какое решение приняли родители - это, вообще, никого не касается.
А какой АФП?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.