Вопрос няням: где вас искать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:42     #61
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.

:
Вот он - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!
У меня все няни ( их было не мало) все это делали. Когда не было домработницы, няня протирала пол в детской. Встречая сейчас разговоры о том, что все это - НЕ обязанности няни, пребываю в недоумении.
Старый 27-11-2008, 22:47     #62
Marina63
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Marina63 отсутствует


А вообще то кто рассматривает нянь как нормальных людей. Они же всего навсего наемные рабочие и у них нет права голоса. Нужны рекомндации, да безусловно. Но клиент всегда прав, т.е. родители, а всегда ли они объектины? Я согласна ,что няня должна делать максимум для ребенка,но когда ребенок спит она может и отдохнуть\.чтобы потом быть "в форме". Некоторые мамочки и половины не делают для своих детей что делвет няня.Но она же на работе , а не на отбывании срока в колонии строгого режима. Тем более когда работает с маленьким ребенком, чужим где ответственность в сотню раз возрастает. Ребенок бежит и упал при маме это одно, а что будет если при няне. Я например всегда старалась для своих подопечных. Когда собиралась уходить по денежным соображениям ни одна не предлагала поднять з/п а обязанности поднимались как для гувернантки, а мы говорим о няне. Уход, забота, любовь, вот что надо детям.
Старый 13-01-2009, 15:01     #63
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.
Дети днем спят! А те, которые не спят смотрят мультики иногда или играют на компьютере,а ещедетям очень полезно хотя бы полчаса в день заниматься чем-то самостоятельно (под присмотром).
И в это время можно сделать все эти мелкие дела.
А вот список того, чего няня не должна делать на работе:
Болтать по телефону, читать свои книжки, смотреть телевизор, сидеть за компьютером и вообще заниматься своими делами...
она НА РАБОТЕ!!!

ловлю тапочки

з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу
Катя
Старый 14-01-2009, 01:11
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "Катя..."
    #64
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Работаю няней в двух семьях.Три дня в неделю в одной и два в другой.Пока писала свое предложение на форум и в агенство знакомые знакомых меня сами нашли.И так получается, что постоянно предлагают работу.А мои работодатели часто меня спрашивают, нет ли у меня знакомых, таких как я ,в няни.Мама ,у которой я работаю ,насмотрелась передач про плохих нянь и боялась брать няню через агенство или еще откуда.Когда я к ней пришла работать все время звонила каждую минуту- спрашивала, как и что.А сейчас уже спокойна и постоянно благодарит мою знакомую, которая меня порекомендовала.Так что найти хорошую няню возможно.
Старый 15-01-2009, 23:55     #65
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Хорошую няню найти возможно.
Что же будет входить в её обязанности, зависит от мамы и от того, какой у неё ребенок. Он требует неусыпного внимания или его можно чем-то занять?
Он спит днём дома или только на улице? Если ребенок любит днём спать на улице, значит, няня с ним гуляет и мыть дома пол ей некогда.
Старый 19-01-2009, 23:14     #66
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


вот решила тоже оставить маленький комментарий
была у нас няня,(с лв кстати)все устраивало,и все обязанности перечисленные Жаклет,она выполняла и ребенок вроде доволен был.платили столько сколько она заявила на собеседовании +оплата питания,с переиндексацией через год.
Но прошло несколько месяцев,няня обжилась,сдружилась со своими "коллегами" по детской площадке и стала ненавязчиво намекать,что не совсем довольна положением дел,что мол в соседнем подъезде няню уткой кормят и вином поят,и она счастливая домой идет ну и видимо платят тоже больше.
ну как то видно было,что нарастает,в один прекрасный день она приходит в состоянии заболевания,заражает нашего ребенка,и сваливается на неделю,ребенок со мной тоже.а через неделю звонит мне со двора в середине дня и говорит я сейчас за расчетом приду-)пришла,объяснила что работать больше не будет,будет собой заниматься,рассчиталась и была такова.
1. если она рассчитывала на большие деньги,спустя пары-тройки месяцев работы,мне это желание совсем не понятно,ведь ее профессиональные навыки за это время не выросли,курсы повышения квалификации она не посещаля и методическую литературу не читала,а у соседа как говориться всегда слаще
2.даже если она решила не работать у нас или вообще,не должна она была дать мне время,хотябы неделю,чтобы организоваться и возможно подготовить замену.по моему это просто не порядочно

ах да,тут зашла с ребенком на ту самую площадку,стоят няни из соседних квартир,обсуждают видимо просто глобальные проблемы человечества,а их подопечные,сами по себе.я не говорю,что няня должна неусыпно нависать над ребенком,но мне кажется она должна быть занята им и играми с ним и вниманием к нему.

вот как то так у нас складывается с нянями,а где действительно найти хорошего человека в семью,не представляю!
Старый 20-01-2009, 21:06     #67
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


yusha, к сожалению, та ситуация, которую Вы описали-очень типична для современных нянь. они постоянно чем-то недовольны, хотят большего и т.д. при этом ничего из себя не представляют.
Старый 20-01-2009, 22:46     #68
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
вот решила тоже оставить маленький комментарий
была у нас няня,(с лв кстати)все устраивало,и все обязанности перечисленные Жаклет,она выполняла и ребенок вроде доволен был.платили столько сколько она заявила на собеседовании +оплата питания,с переиндексацией через год.
Но прошло несколько месяцев,няня обжилась,сдружилась со своими "коллегами" по детской площадке и стала ненавязчиво намекать,что не совсем довольна положением дел,что мол в соседнем подъезде няню уткой кормят и вином поят,и она счастливая домой идет ну и видимо платят тоже больше.
ну как то видно было,что нарастает,в один прекрасный день она приходит в состоянии заболевания,заражает нашего ребенка,и сваливается на неделю,ребенок со мной тоже.а через неделю звонит мне со двора в середине дня и говорит я сейчас за расчетом приду-)пришла,объяснила что работать больше не будет,будет собой заниматься,рассчиталась и была такова.
1. если она рассчитывала на большие деньги,спустя пары-тройки месяцев работы,мне это желание совсем не понятно,ведь ее профессиональные навыки за это время не выросли,курсы повышения квалификации она не посещаля и методическую литературу не читала,а у соседа как говориться всегда слаще
2.даже если она решила не работать у нас или вообще,не должна она была дать мне время,хотябы неделю,чтобы организоваться и возможно подготовить замену.по моему это просто не порядочно

ах да,тут зашла с ребенком на ту самую площадку,стоят няни из соседних квартир,обсуждают видимо просто глобальные проблемы человечества,а их подопечные,сами по себе.я не говорю,что няня должна неусыпно нависать над ребенком,но мне кажется она должна быть занята им и играми с ним и вниманием к нему.

вот как то так у нас складывается с нянями,а где действительно найти хорошего человека в семью,не представляю!
Я бы искала только через знакомых.Или предлагала только знакомым.
Старый 22-01-2009, 08:48     #69
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я бы искала только через знакомых.Или предлагала только знакомым.
а если все знакомые без нянь обходятся?
предложите мне по лв-шному знакомству, пожалуйстаВыборгский район- доче 2.6 годика-гулять, развивать, играть, покормить
и всего на 3 часа в день чтоб-не каждый день можно даже
платить могу по высокой ставкелишь бы найти ХОРОШУЮ ПОСТОЯННУЮ....думаю, что увы, не поможете
Старый 22-01-2009, 14:52     #70
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а если все знакомые без нянь обходятся?
предложите мне по лв-шному знакомству, пожалуйстаВыборгский район- доче 2.6 годика-гулять, развивать, играть, покормить
и всего на 3 часа в день чтоб-не каждый день можно даже
платить могу по высокой ставкелишь бы найти ХОРОШУЮ ПОСТОЯННУЮ....думаю, что увы, не поможете
Это Вам на ДО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.