питание няни или за чей счет банкет? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 01:15     #111
МилаяМила
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщения: 186
МилаяМила отсутствует


Я считаю, что работа няней отличается всё-таки от других работ, н-р в офисе и тд, потому что этому человеку вы доверяете пусть даже на несколько часов в день самое дорогое, что у вас есть- ребёнка! У меня 2 няни, они работают по очереди, обе очень хорошие по отношению к ребёнку, но у каждой (в моём понимании) есть недостатки, н-р, если что-нибудь готовят, на кухне после них грязно или просто меня раздражают их человеческие качества (не относящиеся к ребёнку). Но после долгих поисков я убедилась, что совсем идеальную няню не найти (может я не права), и очень ценю своих нянь, стараюсь быть милой с ними, в какой то мере даже нашла к каждой психологический подход, ведь я без них пока не могу. Едят они тоже у меня без ограничений, правда готовят сами и себе и ребёнку. Если в доме есть что то вкусное, я всегда с удовольствием угощаю этим нянь. Вобщем, стараюсь, по-возможности, создать комфортные условия для работы в своём доме. Просто это моя благодарность за очень ответственное, теплое отношение к моему ребёнку.
Старый 11-09-2008, 23:00     #112
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я когда устроилась няней, то в первый же день мне сказали, открывайте холодильник и кушайте, что хотите.Я человек стеснительный, сказала, что и чаем обойдусь.На что мне был ответ- голодный работник- это плохой работник.Вообще очень приятно было, когда мне так сказали, чувствуется забота о няне.И конечно я не собираюсь этим злоупотреблять.А вообще все зависит от человека.Я не собираюсь никого объедать.Мне очень нравится, что я с работодателем в доверительных отношениях и равных.Меня уважают, и я уважаю.А иначе и быть не может.
Старый 12-09-2008, 15:56     #113
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Девушки, мне кажется, что проблемы ЧЕМ кормить няню в принципе нет особо. Недоумевают, почему они должны готовить на няню, в основном (судя по линеечкам) мамы совсем маленьких деток. Да, конечно, если в доме младенец, питающийся смесью и протертой цветной капустой из баночки, а родители особо не питаются дома, то глупо готовить персонально на няню. Будет есть бутерброды + то, что приготовит сама. Если же ребенку больше года, то по любому придется варить ему еду. Или чем чадо-то кормить будете?
Так что и проблема решится сама собой. Либо приготовление еды для ребенка ложится на няню (предварительно оговаривается), либо еду готовит для ребенка мама. И уж точно от тарелки диетического супа работодатель не обеднеет. ИМХО.
Старый 14-09-2008, 15:09     #114
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


я кормлю мою няню. если есть выбор, то спрашиваю что она будет. еда есть всегда, потому как муж берет еду с собой, готовить приходится. и мне спокойнее что она сытая и ей приятно, и ей я думаю наше внимание лишним не будет. На ребенка готовлю тоже только я пока, пойду из дома на работу, видимо на ребенка будет готовить няня, а есть будет нашу еду уже приготовленную.
Она у нас еще и в спецодежде- и плащ, и сапоги резиновый, и шаль, что нужно берет у нас перед прогулкой. Мне спокойно когда гуляют они с дочкой в любую погоду и ей комфортно и она не мерзнет, и чтобы сама не болела и никого не заразила.
Старый 15-09-2008, 10:51     #115
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Поделюсь своим опытом (не только о питании): сразу для себя определила, что чужой в доме, которому не доверяешь, неприемлем. Разумеется первое время присматриваешься, но в любом случае няня - это человек, у которого в руках фактически оказывается и ребенок, и дом, и даже частично домашний уклад вашей семьи. Речь идет о нянях, которые проводят в доме более 4 часов в день. Кроме того, сразу нужно понимать, что при таком длительном контакте ребенок очень привязывается к человеку и в определенный момент вы обнаружите, что он доверяет няне гораздо больше, чем вам, потому что больше времени проводит с няней. Я в первый день оставила няню один на один с ребенком и домом с утра и до непозднего вечера, о чем нисколько не пожалела, потому что в таких условиях быстро определяется комфортно ли ребенку и вам, и нужно ли вам подыскивать кого-то еще. Обстоятельства были таковы, что я не могла на тот момент платить много, поэтому холодильник в распоряжение был предоставлен в качестве бонуса (все равно в нем было только все самое необходимое, чтобы поесть без ущерба для здоровья, но в достаточном количестве). Все наши мелкие несложные притирания к характерам друг друга подробно рассказывать нет смысла. Резюме таково: чем больше уважения и душевного тепла вы готовы предложить своей няне, тем больше вы получите в ответ. Я получила человека, который стал няней для всей семьи, и на сегодняшний день по сути является домработницей, которой можно поручить все и готовку, и уборку, и летние выезды на дачу с ребенком, и уроки, и любую помощь, даже когда я сама заболела. Няня работает у нас 4,5 года, старшая дочка уже в ее помощи почти год вообще не нуждается (9 лет), но мы ожидаем рождения второго, и поэтому чтобы она не искала другую работу и не дай бог ее кто-то не переманил (такие попытки были, потому что я, поначалу, понимая, что плачу мало, охотно предоставляла возвожность подругам пользоваться ее услугами, и разрешала ей сидеть с другими детьми и даже приводить одного ребенка к нам домой), плачу ей отпускные, оплачиваю телефон, если она заболела, сама навещаю ее и т.д. Я понимаю, что мне очень повезло встретить душевного человека с легким и скромным характером, но поверьте, я к этому приложила немало усилий, чтобы дать няне понять, что я ей полностью доверяю, не выгоню ее за малейший проступок (все мы люди, няня тоже может проспать, заболеть, что-то забыть и прочее и если человек порядочен, то это носит редкий единичный характер), т. е. чтобы она смогла чувствовать себя как дома. Еще раз повторюсь, это достигается годами. Но все зависит от того, что вы изначально можете няне предложить, и как организуете ваши отношения не в материальном смысле, это отдельная тема, потому что невозможно заставить няню любить вашего ребенка, только потому что вы хорошо платите.
З.Ы. С бабушками не сравнивать, так как им позволительно капризничать, требовать особого пиетета и помогать вам снисходительно, как собственным детям, а няне нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.